Bus von Regensburg nach Innsbruck

Fernbus Regensburg Innsbruck: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Regensburg nach Innsbruck

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Regensburg nach Innsbruck von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 20 €
Mittwoch
ab 16 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    01:05
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    04:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    18:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    23:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    20:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    01:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    01:05
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    04:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    18:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    23:55
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    20:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    01:25
    Innsbruck
    Südbahnstraße
    FlixBus
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Regensburg und Innsbruck

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Regensburg und Innsbruck zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Regensburg nach Innsbruck. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Regensburg und Innsbruck.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 4 Bussen zwischen Regensburg und Innsbruck, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Regensburg nach Innsbruck, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Regensburg nach Innsbruck

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Regensburg nach Innsbruck fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Regensburg nach Innsbruck schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 3 Std 50 Min
Frühester Bus 01:05 Uhr
Spätester Bus 20:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 200,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Regensburg nach Innsbruck

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Regensburg nach Innsbruck. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
20 €
Mittwoch 05.06
16 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Regensburg nach Innsbruck zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Regensburg nach Innsbruck für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Regensburg nach Innsbruck. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Regensburg nach Innsbruck, mit 16 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Regensburg nach Innsbruck Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Regensburg nach Innsbruck im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Regensburg nach Innsbruck bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Regensburg nach Innsbruck sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Regensburg nach Innsbruck

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Regensburg und Innsbruck unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Regensburg und Innsbruck

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Regensburg und Innsbruck findest.

Service und Komfort im Bus von Regensburg nach Innsbruck

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Regensburg nach Innsbruck verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Regensburg nach Innsbruck bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Regensburg nach Innsbruck

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Regensburg nach Innsbruck?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Regensburg nach Innsbruck ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Regensburg nach Innsbruck vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 22 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Innsbruck bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Regensburg nach Innsbruck?

Jeden Tag wird die Busroute von Regensburg nach Innsbruck etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Innsbruck von Regensburg?

Der schnellste Bus von Regensburg nach Innsbruck wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Regensburg nach Innsbruck?

Der früheste Bus nach Innsbruck fährt um 01:05 Uhr in Regensburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Regensburg nach Innsbruck?

Die späteste Busfahrt nach Innsbruck startet um 20:10 Uhr in Regensburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Regensburg nach Innsbruck?

Fahrgäste können auf der Strecke von Regensburg nach Innsbruck mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Regensburg nach Innsbruck?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Regensburg und Innsbruck überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Innsbruck von Regensburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Regensburg Innsbruck im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Regensburg Innsbruck?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Regensburg nach Innsbruck an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Regensburg nach Innsbruck angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Regensburg und Innsbruck

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Regensburg und von Innsbruck. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.