Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Prag nach Villingen-Schwenningen ab 38 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prag nach Villingen-Schwenningen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prag nach Villingen-Schwenningen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 38 €
Donnerstag
Freitag
ab 51 €
Samstag
ab 52 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    23:05
    Prag
    ÚAN Florenc
    09:50
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    02:30
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    17:25
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    09:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    20:55
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    09:20
    Prag
    ÚAN Florenc
    20:55
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    09:40
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    20:55
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    21:25
    Prag
    ÚAN Florenc
    10:15
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    21:50
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    10:15
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    23:05
    Prag
    ÚAN Florenc
    10:35
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    09:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    20:55
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    18:50
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    10:35
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    09:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    20:55
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    21:25
    Prag
    ÚAN Florenc
    10:15
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    21:50
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    10:15
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    23:05
    Prag
    ÚAN Florenc
    10:35
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    02:30
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    17:25
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prag und Villingen-Schwenningen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prag und Villingen-Schwenningen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Prag nach Villingen-Schwenningen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Prag und Villingen-Schwenningen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen Prag und Villingen-Schwenningen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Prag nach Villingen-Schwenningen, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prag nach Villingen-Schwenningen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Prag nach Villingen-Schwenningen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prag nach Villingen-Schwenningen schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 10 Std 45 Min
Frühester Bus 02:30 Uhr
Spätester Bus 23:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 489,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Prag nach Villingen-Schwenningen

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Prag nach Villingen-Schwenningen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
38 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
51 €
Samstag 29.06
52 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Prag nach Villingen-Schwenningen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prag nach Villingen-Schwenningen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 38 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Prag nach Villingen-Schwenningen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 52 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prag nach Villingen-Schwenningen, mit 38 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Prag nach Villingen-Schwenningen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prag nach Villingen-Schwenningen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prag nach Villingen-Schwenningen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Prag nach Villingen-Schwenningen sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Prag nach Villingen-Schwenningen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Prag nach Villingen-Schwenningen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prag nach Villingen-Schwenningen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prag nach Villingen-Schwenningen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag nach Villingen-Schwenningen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag nach Villingen-Schwenningen ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prag nach Villingen-Schwenningen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 61 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Villingen-Schwenningen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prag nach Villingen-Schwenningen?

Jeden Tag wird die Busroute von Prag nach Villingen-Schwenningen von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Villingen-Schwenningen von Prag?

Der schnellste Bus von Prag nach Villingen-Schwenningen wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prag nach Villingen-Schwenningen?

Der früheste Bus nach Villingen-Schwenningen fährt um 02:30 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag nach Villingen-Schwenningen?

Die späteste Busfahrt nach Villingen-Schwenningen startet um 23:05 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prag nach Villingen-Schwenningen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Prag nach Villingen-Schwenningen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prag nach Villingen-Schwenningen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prag und Villingen-Schwenningen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Villingen-Schwenningen von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag Villingen-Schwenningen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Prag Villingen-Schwenningen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag nach Villingen-Schwenningen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prag nach Villingen-Schwenningen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Prag und Villingen-Schwenningen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prag und von Villingen-Schwenningen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.