Bus von Villingen-Schwenningen nach Dortmund

Fernbus Villingen-Schwenningen Dortmund: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Villingen-Schwenningen nach Dortmund

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Villingen-Schwenningen nach Dortmund von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 51 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 50 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    21:00
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    13:20
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    02:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    21:00
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    09:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    13:20
    Villingen-Schwenningen
    Hammerstatt Bahnhof
    02:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Villingen-Schwenningen und Dortmund

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Villingen-Schwenningen und Dortmund zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Villingen-Schwenningen nach Dortmund. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Villingen-Schwenningen und Dortmund.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 2 Bussen zwischen Villingen-Schwenningen und Dortmund, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Villingen-Schwenningen nach Dortmund, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Villingen-Schwenningen nach Dortmund

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Villingen-Schwenningen nach Dortmund fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Villingen-Schwenningen nach Dortmund schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 12 Std 15 Min
Frühester Bus 13:20 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 390,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Villingen-Schwenningen nach Dortmund

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Villingen-Schwenningen nach Dortmund. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
51 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
50 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
31 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Villingen-Schwenningen nach Dortmund zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Villingen-Schwenningen nach Dortmund für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Villingen-Schwenningen nach Dortmund. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 51 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Villingen-Schwenningen nach Dortmund, mit 50 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 56 €.

Wie du bei der Reise von Villingen-Schwenningen nach Dortmund Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Villingen-Schwenningen nach Dortmund im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Villingen-Schwenningen nach Dortmund bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Villingen-Schwenningen nach Dortmund sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Villingen-Schwenningen nach Dortmund

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Villingen-Schwenningen nach Dortmund verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Villingen-Schwenningen nach Dortmund bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Villingen-Schwenningen nach Dortmund

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Villingen-Schwenningen nach Dortmund?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Villingen-Schwenningen nach Dortmund ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Villingen-Schwenningen nach Dortmund vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 64 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dortmund bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Villingen-Schwenningen nach Dortmund?

Jeden Tag wird die Busroute von Villingen-Schwenningen nach Dortmund etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dortmund von Villingen-Schwenningen?

Der schnellste Bus von Villingen-Schwenningen nach Dortmund wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 51 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Villingen-Schwenningen nach Dortmund?

Der früheste Bus nach Dortmund fährt um 13:20 Uhr in Villingen-Schwenningen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Villingen-Schwenningen nach Dortmund?

Die späteste Busfahrt nach Dortmund startet um 21:00 Uhr in Villingen-Schwenningen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Villingen-Schwenningen nach Dortmund?

Fahrgäste können auf der Strecke von Villingen-Schwenningen nach Dortmund mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Villingen-Schwenningen nach Dortmund?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Villingen-Schwenningen und Dortmund überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dortmund von Villingen-Schwenningen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Villingen-Schwenningen Dortmund im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Villingen-Schwenningen Dortmund?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Villingen-Schwenningen nach Dortmund an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Villingen-Schwenningen nach Dortmund angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Villingen-Schwenningen und Dortmund

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Villingen-Schwenningen und von Dortmund. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.