Bus von Prag nach Mukatschewo

Fernbus Prag Mukatschewo: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prag nach Mukatschewo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prag nach Mukatschewo von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 57 €
morgen
ab 58 €
Samstag
ab 51 €
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    11:00
    Prag
    Roztyly
    10:15
    Mukatschewo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    35 Std 45 Min
    22:30
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    10:15
    Mukatschewo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    32 Std 45 Min
    10:55
    Prag
    Hradčanská
    19:40
    Mukatschewo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    16:40
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    19:40
    Mukatschewo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    32 Std 45 Min
    22:45
    Prag
    Roztyly
    07:30
    Mukatschewo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    11:00
    Prag
    Roztyly
    07:30
    Mukatschewo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    23:45
    Prag
    ÚAN Florenc
    18:40
    Mukatschewo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    18 Std 41 Min
    23:59
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    18:40
    Mukatschewo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    07:50
    Prag
    Zličín
    07:30
    Mukatschewo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    11:05
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    07:30
    Mukatschewo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 45 Min
    22:30
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    10:15
    Mukatschewo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    25 Std 5 Min
    09:10
    Prag
    Holesovice
    10:15
    Mukatschewo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    10:15
    Prag
    Anděl / Na Knížecí
    10:15
    Mukatschewo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    10:40
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    12:55
    Mukatschewo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    14:05
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    10:15
    Mukatschewo
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prag und Mukatschewo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prag und Mukatschewo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 19 täglichen Bussen von Prag nach Mukatschewo. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen Prag und Mukatschewo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 24 Bussen zwischen Prag und Mukatschewo, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Prag nach Mukatschewo, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prag nach Mukatschewo

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 17 mal mit dem Bus von Prag nach Mukatschewo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prag nach Mukatschewo schon ab 51 €!

Günstigster Bus 51 €
Schnellster Bus 18 Std 41 Min
Frühester Bus 09:10 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 626,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Prag nach Mukatschewo

Jeden Tag fahren 17 Busse von 1 Busunternehmen von Prag nach Mukatschewo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
57 €
Freitag 31.05
58 €
Samstag 01.06
51 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
42 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
51 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
30 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
54 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
35 €
Mittwoch 19.06
49 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Prag nach Mukatschewo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prag nach Mukatschewo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 51 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Prag nach Mukatschewo. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 58 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prag nach Mukatschewo, mit 51 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 68 €.

Wie du bei der Reise von Prag nach Mukatschewo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prag nach Mukatschewo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prag nach Mukatschewo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Prag nach Mukatschewo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prag und Mukatschewo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Prag und Mukatschewo findest.

Service und Komfort im Bus von Prag nach Mukatschewo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Prag nach Mukatschewo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prag nach Mukatschewo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prag nach Mukatschewo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag nach Mukatschewo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag nach Mukatschewo ist bereits ab 51 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prag nach Mukatschewo vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 51 € bis 123 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mukatschewo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prag nach Mukatschewo?

Jeden Tag wird die Busroute von Prag nach Mukatschewo etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mukatschewo von Prag?

Der schnellste Bus von Prag nach Mukatschewo wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 41 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 78 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prag nach Mukatschewo?

Der früheste Bus nach Mukatschewo fährt um 09:10 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag nach Mukatschewo?

Die späteste Busfahrt nach Mukatschewo startet um 23:59 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prag nach Mukatschewo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Prag nach Mukatschewo mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prag nach Mukatschewo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prag und Mukatschewo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mukatschewo von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag Mukatschewo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Prag Mukatschewo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag nach Mukatschewo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prag nach Mukatschewo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Prag und Mukatschewo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prag und von Mukatschewo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.