Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Prag nach Most ab 4 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prag nach Most

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prag nach Most von verschiedenen Busunternehmen wie RegioJet oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 4 €
Sonntag
ab 5 €
Montag
Dienstag
ab 5 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    1 Std 25 Min
    08:15
    Prag
    Hradčanská
    09:40
    Most
    Rudolicka
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 25 Min
    09:15
    Prag
    Hradčanská
    10:40
    Most
    Rudolicka
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 25 Min
    11:15
    Prag
    Hradčanská
    12:40
    Most
    Rudolicka
    RegioJet
    Economy
    6 €
  • RegioJet
    1 Std 25 Min
    12:15
    Prag
    Hradčanská
    13:40
    Most
    Rudolicka
    RegioJet
    Economy
    6 €
  • RegioJet
    1 Std 25 Min
    14:15
    Prag
    Hradčanská
    15:40
    Most
    Rudolicka
    RegioJet
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    1 Std 15 Min
    08:00
    Prag
    09:15
    Most
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    1 Std 0 Min
    08:15
    Prag
    09:15
    Most
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    1 Std 15 Min
    14:00
    Prag
    15:15
    Most
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    09:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    11:30
    Most
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    09:35
    Prag
    Hradčanská
    11:30
    Most
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    1 Std 30 Min
    14:15
    Prag
    Hradčanská
    15:45
    Most
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 30 Min
    16:45
    Prag
    Hradčanská
    18:15
    Most
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 20 Min
    21:15
    Prag
    Hradčanská
    22:35
    Most
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 30 Min
    09:15
    Prag
    Hradčanská
    10:45
    Most
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    6 €
  • RegioJet
    1 Std 30 Min
    12:15
    Prag
    Hradčanská
    13:45
    Most
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    1 Std 45 Min
    08:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    09:45
    Most
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 45 Min
    09:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    10:45
    Most
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 45 Min
    12:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    13:45
    Most
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 45 Min
    14:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    15:45
    Most
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 45 Min
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    18:15
    Most
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    1 Std 45 Min
    08:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    09:45
    Most
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 45 Min
    09:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    10:45
    Most
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 45 Min
    12:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    13:45
    Most
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 45 Min
    14:00
    Prag
    ÚAN Florenc
    15:45
    Most
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 45 Min
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    18:15
    Most
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prag und Most

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prag und Most zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 74 täglichen Bussen von Prag nach Most. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Prag und Most.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 42 Bussen zwischen Prag und Most, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Prag nach Most, mit 26 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prag nach Most

Vergleiche alle Anbieter wie RegioJet und FlixBus die täglich 21 mal mit dem Bus von Prag nach Most fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prag nach Most schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 0 Std 50 Min
Frühester Bus 08:15 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 21 Ø
Entfernung 73,3 km
Busunternehmen RegioJet und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Prag nach Most

Jeden Tag fahren 21 Busse von 2 Busunternehmen von Prag nach Most. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
5 €
Samstag 13.07
4 €
Sonntag 14.07
5 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
5 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
5 €
Freitag 19.07
5 €
Samstag 20.07
4 €
Sonntag 21.07
5 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
5 €
Mittwoch 24.07
5 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
5 €
Samstag 27.07
5 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
5 €
Dienstag 30.07
5 €
Mittwoch 31.07
5 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Prag nach Most zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prag nach Most für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Prag nach Most. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prag nach Most, mit 4 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du bei der Reise von Prag nach Most Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prag nach Most im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prag nach Most bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Prag nach Most sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prag und Most

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Prag und Most findest.

Service und Komfort im Bus von Prag nach Most

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Prag nach Most verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prag nach Most bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prag nach Most

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prag nach Most?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prag nach Most ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prag nach Most vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 7 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Most bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prag nach Most?

Jeden Tag wird die Busroute von Prag nach Most etwa 21 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Most von Prag?

Der schnellste Bus von Prag nach Most wird von RegioJet angeboten und braucht 0 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prag nach Most?

Der früheste Bus nach Most fährt um 08:15 Uhr in Prag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prag nach Most?

Die späteste Busfahrt nach Most startet um 21:00 Uhr in Prag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prag nach Most?

Fahrgäste können auf der Strecke von Prag nach Most mit folgenden Busunternehmen reisen: RegioJet und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prag nach Most?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prag und Most überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: RegioJet und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Most von Prag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prag Most im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Prag Most?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prag nach Most an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prag nach Most angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Prag und Most

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prag und von Most. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.