Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Poltawa nach Karlsruhe ab 90 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Poltawa nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Poltawa nach Karlsruhe von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Lux-reisen BIS oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 90 €
morgen
Dienstag
ab 92 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 106 €
Freitag
ab 119 €
Samstag
ab 139 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    45 Std 35 Min
    09:00
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    42 Std 20 Min
    15:55
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    10:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    49 Std 21 Min
    15:55
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    17:16
    Karlsruhe
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • ECOLINES
    32 Std 30 Min
    09:25
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    17:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • Lux-reisen BIS
    44 Std 20 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    04:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    138 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    32 Std 30 Min
    09:25
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    17:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • Lux-reisen BIS
    44 Std 20 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    04:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    139 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    50 Std 21 Min
    09:00
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    11:21
    Karlsruhe
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    45 Std 35 Min
    09:00
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    06:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    128 €
  • Lux-reisen BIS
    44 Std 20 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    04:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    138 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    44 Std 20 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    04:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    139 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Poltawa und Karlsruhe

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Poltawa und Karlsruhe zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Poltawa nach Karlsruhe. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Poltawa und Karlsruhe.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Poltawa und Karlsruhe, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Poltawa nach Karlsruhe, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Poltawa nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Lux-reisen BIS und ECOLINES die täglich 2 mal mit dem Bus von Poltawa nach Karlsruhe fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Poltawa nach Karlsruhe schon ab 90 €!

Günstigster Bus 90 €
Schnellster Bus 32 Std 30 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 08:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.887,6 km
Busunternehmen FlixBus, Lux-reisen BIS und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Poltawa nach Karlsruhe

Jeden Tag fahren 2 Busse von 3 Busunternehmen von Poltawa nach Karlsruhe. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
90 €
Montag 17.06
90 €
Dienstag 18.06
92 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
106 €
Freitag 21.06
119 €
Samstag 22.06
139 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
139 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Poltawa nach Karlsruhe zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Poltawa nach Karlsruhe für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 89 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Poltawa nach Karlsruhe. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 138 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Poltawa nach Karlsruhe, mit 90 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 92 €.

Wie du bei der Reise von Poltawa nach Karlsruhe Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Poltawa nach Karlsruhe im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Poltawa nach Karlsruhe bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Poltawa nach Karlsruhe sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Poltawa nach Karlsruhe

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Poltawa und Karlsruhe unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Poltawa und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Poltawa und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Poltawa nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Poltawa nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Poltawa nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Poltawa nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Poltawa nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Poltawa nach Karlsruhe ist bereits ab 90 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Poltawa nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 90 € bis 139 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Poltawa nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Poltawa nach Karlsruhe etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Poltawa?

Der schnellste Bus von Poltawa nach Karlsruhe wird von ECOLINES angeboten und braucht 32 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 106 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Poltawa nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 09:00 Uhr in Poltawa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Poltawa nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 08:20 Uhr in Poltawa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Poltawa nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Poltawa nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Lux-reisen BIS und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Poltawa nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Poltawa und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Lux-reisen BIS und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Poltawa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Poltawa Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Poltawa Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Poltawa nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Poltawa nach Karlsruhe angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Poltawa und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Poltawa und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.