Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Poltawa nach Hamburg ab 106 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Poltawa nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Poltawa nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Lux-reisen BIS oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 106 €
Dienstag
ab 147 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 106 €
Freitag
ab 115 €
Samstag
ab 129 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    24 Std 55 Min
    09:25
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    10:20
    Hamburg
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • Lux-reisen BIS
    38 Std 0 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    22:20
    Hamburg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    127 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • East West Eurolines
    37 Std 45 Min
    17:45
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    07:30
    Hamburg
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    147 €
  • Eurolines Polska
    37 Std 45 Min
    17:45
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    07:30
    Hamburg
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    147 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    50 Std 59 Min
    15:55
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    44 Std 40 Min
    15:55
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • Lux-reisen BIS
    38 Std 0 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    22:20
    Hamburg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    129 €
  • Lux-Reisen
    38 Std 0 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    22:20
    Hamburg
    Lux-Reisen
    Economy
    134 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    49 Std 10 Min
    09:00
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    51 Std 35 Min
    09:00
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • ECOLINES
    24 Std 55 Min
    09:25
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    10:20
    Hamburg
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    127 €
  • East West Eurolines
    37 Std 45 Min
    17:45
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    07:30
    Hamburg
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    147 €
  • Eurolines Polska
    37 Std 45 Min
    17:45
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    07:30
    Hamburg
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    147 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    38 Std 0 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    22:20
    Hamburg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    129 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Poltawa und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Poltawa und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Poltawa nach Hamburg. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Poltawa und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Poltawa und Hamburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Poltawa nach Hamburg, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Poltawa nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Lux-reisen BIS und ECOLINES die täglich 3 mal mit dem Bus von Poltawa nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Poltawa nach Hamburg schon ab 106 €!

Günstigster Bus 106 €
Schnellster Bus 24 Std 55 Min
Frühester Bus 08:20 Uhr
Spätester Bus 08:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.743,9 km
Busunternehmen FlixBus, Lux-reisen BIS, ECOLINES, East West Eurolines, Eurolines Polska und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Poltawa nach Hamburg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 6 Busunternehmen von Poltawa nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
106 €
Dienstag 18.06
147 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
129 €
Freitag 21.06
147 €
Samstag 22.06
129 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
100 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Poltawa nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Poltawa nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 106 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Poltawa nach Hamburg. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 146 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Poltawa nach Hamburg, mit 106 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 106 €.

Wie du bei der Reise von Poltawa nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Poltawa nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Poltawa nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Poltawa nach Hamburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Poltawa nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Poltawa und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Poltawa und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Poltawa und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Poltawa nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Poltawa nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Poltawa nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Poltawa nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Poltawa nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Poltawa nach Hamburg ist bereits ab 106 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Poltawa nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 106 € bis 147 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Poltawa nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Poltawa nach Hamburg etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Poltawa?

Der schnellste Bus von Poltawa nach Hamburg wird von ECOLINES angeboten und braucht 24 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 106 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Poltawa nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 08:20 Uhr in Poltawa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Poltawa nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 08:20 Uhr in Poltawa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Poltawa nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Poltawa nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Lux-reisen BIS und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Poltawa nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Poltawa und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Lux-reisen BIS und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Poltawa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Poltawa Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Poltawa Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Poltawa nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Poltawa nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Poltawa und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Poltawa und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.