Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Poltawa nach Berlin ab 79 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Poltawa nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Poltawa nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, ECOLINES oder Lux-reisen BIS für die nächsten Tage.
heute
ab 79 €
morgen
ab 79 €
Sonntag
Montag
ab 79 €
Dienstag
ab 79 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 79 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    21 Std 35 Min
    09:25
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    79 €
  • Elite Express
    32 Std 0 Min
    09:00
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    17:00
    Berlin
    ZOB
    Elite Express
    Economy
    102 €
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 40 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    16:00
    Berlin
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    124 €
  • East West Eurolines
    33 Std 55 Min
    17:45
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    03:40
    Berlin
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    149 €
  • Eurolines Polska
    33 Std 55 Min
    17:45
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    03:40
    Berlin
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    149 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    21 Std 35 Min
    09:25
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    79 €
  • ECOLINES
    28 Std 5 Min
    09:25
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    13:30
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    32 Std 10 Min
    15:55
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    00:05
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    35 Std 35 Min
    09:00
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    20:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 40 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    16:00
    Berlin
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    124 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    21 Std 35 Min
    09:25
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    79 €
  • ECOLINES
    28 Std 5 Min
    09:25
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    13:30
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    79 €
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 40 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    16:00
    Berlin
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    123 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    21 Std 35 Min
    09:25
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    79 €
  • ECOLINES
    28 Std 5 Min
    09:25
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    13:30
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    79 €
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 40 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    16:00
    Berlin
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    124 €
  • East West Eurolines
    33 Std 55 Min
    17:45
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    03:40
    Berlin
    ZOB
    East West Eurolines
    Economy
    149 €
  • Eurolines Polska
    33 Std 55 Min
    17:45
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    03:40
    Berlin
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    149 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    21 Std 35 Min
    09:25
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    07:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    79 €
  • ECOLINES
    28 Std 5 Min
    09:25
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    13:30
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    79 €
  • Lux-reisen BIS
    31 Std 40 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    16:00
    Berlin
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    125 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Poltawa und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Poltawa und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Poltawa nach Berlin. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Poltawa und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 21 Bussen zwischen Poltawa und Berlin, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Poltawa nach Berlin, mit 16 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Poltawa nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, ECOLINES und Lux-reisen BIS die täglich 7 mal mit dem Bus von Poltawa nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Poltawa nach Berlin schon ab 79 €!

Günstigster Bus 79 €
Schnellster Bus 21 Std 35 Min
Frühester Bus 08:20 Uhr
Spätester Bus 09:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 1.507,7 km
Busunternehmen FlixBus, ECOLINES, Lux-reisen BIS, East West Eurolines, Eurolines Polska und Elite Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Poltawa nach Berlin

Jeden Tag fahren 7 Busse von 6 Busunternehmen von Poltawa nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
79 €
Samstag 15.06
79 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
79 €
Dienstag 18.06
79 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
79 €
Freitag 21.06
95 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
87 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Poltawa nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Poltawa nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 79 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Poltawa nach Berlin. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 79 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Poltawa nach Berlin, mit 79 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 98 €.

Wie du bei der Reise von Poltawa nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Poltawa nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Poltawa nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Poltawa nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Poltawa und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Poltawa und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Poltawa nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Poltawa nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Poltawa nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Poltawa nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Poltawa nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Poltawa nach Berlin ist bereits ab 79 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Poltawa nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 79 € bis 149 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Poltawa nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Poltawa nach Berlin etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Poltawa?

Der schnellste Bus von Poltawa nach Berlin wird von ECOLINES angeboten und braucht 21 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 79 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Poltawa nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 08:20 Uhr in Poltawa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Poltawa nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 09:25 Uhr in Poltawa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Poltawa nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Poltawa nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, ECOLINES und Lux-reisen BIS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Poltawa nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Poltawa und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, ECOLINES und Lux-reisen BIS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Poltawa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Poltawa Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Poltawa Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Poltawa nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Poltawa nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Poltawa und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Poltawa und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.