Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Poltawa nach Oldenburg ab 106 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Poltawa nach Oldenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Poltawa nach Oldenburg von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES, Lux-reisen BIS oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 106 €
Dienstag
Mittwoch
ab 134 €
Donnerstag
ab 129 €
Freitag
ab 127 €
Samstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    27 Std 40 Min
    09:25
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    13:05
    Oldenburg
    Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • Lux-reisen BIS
    16 Std 55 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    01:15
    Oldenburg
    Bushaltestelle
    Lux-reisen BIS
    Economy
    127 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-Reisen
    16 Std 55 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    01:15
    Oldenburg
    Lux-Reisen
    Economy
    134 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    16 Std 55 Min
    08:20
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    01:15
    Oldenburg
    Bushaltestelle
    Lux-reisen BIS
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    43 Std 0 Min
    15:55
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    10:55
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    131 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    27 Std 40 Min
    09:25
    Poltawa
    Busbahnhof No. 1
    13:05
    Oldenburg
    Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    127 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Poltawa und Oldenburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Poltawa und Oldenburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Poltawa nach Oldenburg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Poltawa und Oldenburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 5 Bussen zwischen Poltawa und Oldenburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Poltawa nach Oldenburg, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Poltawa nach Oldenburg

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES, Lux-reisen BIS und FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Poltawa nach Oldenburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Poltawa nach Oldenburg schon ab 106 €!

Günstigster Bus 106 €
Schnellster Bus 16 Std 55 Min
Frühester Bus 08:20 Uhr
Spätester Bus 09:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.859,4 km
Busunternehmen ECOLINES, Lux-reisen BIS, FlixBus und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Poltawa nach Oldenburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 4 Busunternehmen von Poltawa nach Oldenburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
106 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
134 €
Donnerstag 20.06
129 €
Freitag 21.06
127 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Poltawa nach Oldenburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Poltawa nach Oldenburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 106 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Poltawa nach Oldenburg. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 132 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Poltawa nach Oldenburg, mit 106 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 130 €.

Wie du bei der Reise von Poltawa nach Oldenburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Poltawa nach Oldenburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Poltawa nach Oldenburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Poltawa nach Oldenburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Poltawa und Oldenburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Poltawa und Oldenburg findest.

Service und Komfort im Bus von Poltawa nach Oldenburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Poltawa nach Oldenburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Poltawa nach Oldenburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Poltawa nach Oldenburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Poltawa nach Oldenburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Poltawa nach Oldenburg ist bereits ab 106 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Poltawa nach Oldenburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 106 € bis 134 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Oldenburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Poltawa nach Oldenburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Poltawa nach Oldenburg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Oldenburg von Poltawa?

Der schnellste Bus von Poltawa nach Oldenburg wird von Lux-reisen BIS angeboten und braucht 16 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 127 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Poltawa nach Oldenburg?

Der früheste Bus nach Oldenburg fährt um 08:20 Uhr in Poltawa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Poltawa nach Oldenburg?

Die späteste Busfahrt nach Oldenburg startet um 09:25 Uhr in Poltawa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Poltawa nach Oldenburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Poltawa nach Oldenburg mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES, Lux-reisen BIS und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Poltawa nach Oldenburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Poltawa und Oldenburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES, Lux-reisen BIS und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Oldenburg von Poltawa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Poltawa Oldenburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Poltawa Oldenburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Poltawa nach Oldenburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Poltawa nach Oldenburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Poltawa und Oldenburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Poltawa und von Oldenburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.