Bus von Plovdiv nach Adana

Fernbus Plovdiv Adana: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Plovdiv nach Adana

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Plovdiv nach Adana von verschiedenen Busunternehmen wie Kamil Koc für die nächsten Tage.
heute
ab 54 €
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 54 €
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kamil Koc
    28 Std 30 Min
    13:15
    Plovdiv
    North Busbahnhof
    17:45
    Adana
    Busbahnhof
    Kamil Koc
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kamil Koc
    25 Std 30 Min
    01:15
    Plovdiv
    North Busbahnhof
    02:45
    Adana
    Busbahnhof
    Kamil Koc
    Economy
    54 €
  • Kamil Koc
    28 Std 30 Min
    13:15
    Plovdiv
    North Busbahnhof
    17:45
    Adana
    Busbahnhof
    Kamil Koc
    Economy
    54 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Plovdiv und Adana

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Plovdiv und Adana zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Plovdiv nach Adana. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Plovdiv und Adana.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 2 Bussen zwischen Plovdiv und Adana, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Plovdiv nach Adana, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Plovdiv nach Adana

Vergleiche alle Anbieter wie Kamil Koc die täglich 1 mal mit dem Bus von Plovdiv nach Adana fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Plovdiv nach Adana schon ab 54 €!

Günstigster Bus 54 €
Schnellster Bus 25 Std 30 Min
Frühester Bus 13:15 Uhr
Spätester Bus 13:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.071,8 km
Busunternehmen Kamil Koc

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Plovdiv nach Adana

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Plovdiv nach Adana. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
54 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
54 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
54 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Plovdiv nach Adana zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Plovdiv nach Adana für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 54 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Plovdiv nach Adana. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 54 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Plovdiv nach Adana, mit 54 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 54 €.

Wie du bei der Reise von Plovdiv nach Adana Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Plovdiv nach Adana im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Plovdiv nach Adana bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Plovdiv nach Adana sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Plovdiv und Adana

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Plovdiv und Adana findest.

Service und Komfort im Bus von Plovdiv nach Adana

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Plovdiv nach Adana verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Plovdiv nach Adana bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Plovdiv nach Adana

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Plovdiv nach Adana?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Plovdiv nach Adana ist bereits ab 54 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Plovdiv nach Adana vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 54 € bis 54 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Adana bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Plovdiv nach Adana?

Jeden Tag wird die Busroute von Plovdiv nach Adana etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Adana von Plovdiv?

Der schnellste Bus von Plovdiv nach Adana wird von Kamil Koc angeboten und braucht 25 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 54 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Plovdiv nach Adana?

Der früheste Bus nach Adana fährt um 13:15 Uhr in Plovdiv ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Plovdiv nach Adana?

Die späteste Busfahrt nach Adana startet um 13:15 Uhr in Plovdiv. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Plovdiv nach Adana?

Fahrgäste können auf der Strecke von Plovdiv nach Adana mit folgenden Busunternehmen reisen: Kamil Koc. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Plovdiv nach Adana?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Plovdiv und Adana überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Kamil Koc.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Adana von Plovdiv aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Plovdiv Adana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Plovdiv Adana?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Plovdiv nach Adana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Plovdiv nach Adana angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Plovdiv nach Adana

Weitere Busverbindungen von Plovdiv und Adana

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Plovdiv und von Adana. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.