Bus von Adana nach Iskenderun

Fernbus Adana Iskenderun: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Adana nach Iskenderun? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Adana Iskenderun. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Adana nach Iskenderun

Günstigster Bus4,42 €
Schnellster Bus2 Std 0 Min
Frühester Bus02:15 Uhr
Spätester Bus14:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung87,5 km
BusunternehmenHatay Nur Seyahat, Kanberoğlu Turizm, Lüks Adana, Süha Turizm, Hatay Gökbey Seyahat, Jet Turizm, Metro Turizm, Güney Akdeniz Seyahat, Has Turizm, Hatay Öztur Turizm
Du willst mit dem Bus von Adana nach Iskenderun fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Adana und Iskenderun und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Adana nach Iskenderun für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Adana und Iskenderun, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Iskenderun und alternative Ziele ab Adana. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Iskenderun.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Adana nach Iskenderun

Heute
Morgen
ab 4,42 €
23.01
ab 5,53 €
24.01
ab 5,53 €
25.01
26.01

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Hatay Nur Seyahat
    06:10
    Adana
    Dauer 2 Std 0 Min
    08:10
    Iskenderun
    ab4,42 €
  • Kanberoğlu Turizm
    08:00
    Adana
    Dauer 2 Std 30 Min
    10:30
    Iskenderun
    ab4,42 €
  • Lüks Adana
    08:29
    Adana
    Dauer 2 Std 0 Min
    10:29
    Iskenderun
    ab4,42 €
  • Süha Turizm
    14:15
    Adana
    Dauer 2 Std 30 Min
    16:45
    Iskenderun
    ab4,97 €
  • Hatay Gökbey Seyahat
    05:30
    Adana
    Dauer 2 Std 0 Min
    07:30
    Iskenderun
    ab5,53 €
  • Jet Turizm
    05:30
    Adana
    Dauer 2 Std 0 Min
    07:30
    Iskenderun
    ab5,53 €
  • Metro Turizm
    05:00
    Adana - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 0 Min
    08:00
    Iskenderun - Busbahnhof
    ab5,53 €
  • Güney Akdeniz Seyahat
    04:15
    Adana
    Dauer 2 Std 0 Min
    06:15
    Iskenderun
    ab6,08 €
  • Güney Akdeniz Seyahat
    05:45
    Adana
    Dauer 2 Std 30 Min
    08:15
    Iskenderun
    ab6,08 €
  • Has Turizm
    02:15
    Adana
    Dauer 2 Std 30 Min
    04:45
    Iskenderun
    ab6,08 €
  • Has Turizm
    02:15
    Adana
    Dauer 2 Std 25 Min
    04:40
    Iskenderun
    ab6,08 €
  • Hatay Öztur Turizm
    10:30
    Adana
    Dauer 2 Std 0 Min
    12:30
    Iskenderun
    ab6,08 €
  • Hatay Öztur Turizm
    12:15
    Adana
    Dauer 2 Std 0 Min
    14:15
    Iskenderun
    ab6,08 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Iskenderun nach Adana

Bus von Adana nach Iskenderun: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Adana und als Ziel Iskenderun bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Iskenderun nach Adana aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Adana Iskenderun zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Adana nach Iskenderun.

Alle Bushaltestellen in Adana und Iskenderun

Haltestellen
Sanayi Caddesi Dumlupınar Mahallesi , 31200 Iskenderun (Türkei)

FAQs zur Busverbindung Adana nach Iskenderun

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Adana Iskenderun?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Adana Iskenderun ist bereits ab 4,42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Iskenderun von Adana?

Der schnellste Fernbus von Adana nach Iskenderun bringt dich in 2 Std 0 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Adana nach Iskenderun?

Der früheste Bus nach Iskenderun fährt um 02:15 Uhr in Adana ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Adana nach Iskenderun?

Die späteste Busfahrt nach Iskenderun startet um 14:15 Uhr in Adana. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Adana Iskenderun?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Adana nach Iskenderun mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Adana direkt nach Iskenderun fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Iskenderun von Adana aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Adana Iskenderun im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Adana Iskenderun?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Adana nach Iskenderun an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Adana und Iskenderun im Vergleich

0,63 €
0,62 €
Adana
Iskenderun
Eine Taxifahrt ist in Adana 2% teurer als in Iskenderun.
0,25 €
0,36 €
Adana
Iskenderun
Ein Busticket ist in Adana 31% günstiger als in Iskenderun.
0,88 €
0,72 €
Adana
Iskenderun
Ein großes Bier ist in Adana 19% teurer als in Iskenderun.
0,13 €
0,14 €
Adana
Iskenderun
Eine Flasche Wasser ist in Adana 8% günstiger als in Iskenderun.
1,71 €
1,66 €
Adana
Iskenderun
Ein Hauptgericht ist in Adana 3% teurer als in Iskenderun.

Busverbindungen ab Adana und ab Iskenderun

Busverbindungen ab Adana
Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.