Bus von Adana nach Silifke

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Adana nach Silifke

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Adana nach Silifke von verschiedenen Busunternehmen wie Kontur, Metro Turizm oder Beydağı Turizm für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 5 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Metro Turizm
    3 Std 15 Min
    09:00
    Adana
    12:15
    Silifke
    Metro Turizm
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Beydağı Turizm
    3 Std 10 Min
    20:30
    Adana
    23:40
    Silifke
    Beydağı Turizm
    Economy
    6 €
  • Kontur
    2 Std 0 Min
    02:30
    Adana
    04:30
    Silifke
    Kontur
    Economy
    7 €
  • Kontur
    2 Std 30 Min
    07:00
    Adana
    09:30
    Silifke
    Kontur
    Economy
    7 €
  • Metro Turizm
    3 Std 0 Min
    09:00
    Adana
    12:00
    Silifke
    Metro Turizm
    Economy
    9 €
  • Metro Turizm
    3 Std 15 Min
    21:00
    Adana
    00:15
    Silifke
    Metro Turizm
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kamil Koc
    2 Std 40 Min
    21:00
    Adana
    Busbahnhof
    23:40
    Silifke
    Atakent/Susanoğlu - Özkaymak Haltestelle
    Kamil Koc
    Economy
    5 €
  • Beydağı Turizm
    3 Std 10 Min
    20:30
    Adana
    23:40
    Silifke
    Beydağı Turizm
    Economy
    6 €
  • Kontur
    2 Std 0 Min
    02:30
    Adana
    04:30
    Silifke
    Kontur
    Economy
    7 €
  • Kontur
    2 Std 30 Min
    07:00
    Adana
    09:30
    Silifke
    Kontur
    Economy
    7 €
  • Metro Turizm
    3 Std 0 Min
    09:00
    Adana
    12:00
    Silifke
    Metro Turizm
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Adana und Silifke

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Adana und Silifke zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Adana nach Silifke. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Adana und Silifke.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Adana und Silifke, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Adana nach Silifke, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Adana nach Silifke

Vergleiche alle Anbieter wie Kontur, Metro Turizm und Beydağı Turizm die täglich 7 mal mit dem Bus von Adana nach Silifke fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Adana nach Silifke schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 142,0 km
Busunternehmen Kontur, Metro Turizm, Beydağı Turizm und Kamil Koc

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Adana nach Silifke

Jeden Tag fahren 7 Busse von 4 Busunternehmen von Adana nach Silifke. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
15 €
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
6 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
5 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
11 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Adana nach Silifke zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Adana nach Silifke für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Adana nach Silifke. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Adana nach Silifke, mit 5 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Adana nach Silifke Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Adana nach Silifke im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Adana nach Silifke bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Adana nach Silifke sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Adana und Silifke

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Adana und Silifke findest.

Service und Komfort im Bus von Adana nach Silifke

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Adana nach Silifke verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Adana nach Silifke bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Adana nach Silifke

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Adana nach Silifke?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Adana nach Silifke ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Adana nach Silifke vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Silifke bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Adana nach Silifke?

Jeden Tag wird die Busroute von Adana nach Silifke von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Silifke von Adana?

Der schnellste Bus von Adana nach Silifke wird von Kontur angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Adana nach Silifke?

Der früheste Bus nach Silifke fährt um 09:00 Uhr in Adana ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Adana nach Silifke?

Die späteste Busfahrt nach Silifke startet um 23:59 Uhr in Adana. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Adana nach Silifke?

Fahrgäste können auf der Strecke von Adana nach Silifke mit folgenden Busunternehmen reisen: Kontur, Metro Turizm und Beydağı Turizm. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Adana nach Silifke?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Adana und Silifke überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Kontur, Metro Turizm und Beydağı Turizm.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Silifke von Adana aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Adana Silifke im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Adana Silifke?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Adana nach Silifke an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Adana nach Silifke angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Adana und Silifke

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Adana und von Silifke. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.