Bus von Alanya nach Adana

Fernbus Alanya Adana: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Alanya nach Adana? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Alanya Adana. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Alanya Adana

Günstigster Bus 5,16 €
Schnellster Bus 6 Std 30 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 301,4 km
Busunternehmen Lider Elbistan, Star Diyarbakır, Ben Turizm, Busbud, Cesur Bingöl Seyahat, Can Dersim Tuncelililer, Beydağı Turizm, Siirt Petrol, Gülnarlılar Mersin Nur Turizm, Öz Gülaras Turizm, Adıyaman Ünal Turizm, Vangölü, 12Go Asia, Mardin Dilmenler Turizm
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Alanya nach Adana?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Alanya ab bzw. wann kommt der Bus in Adana an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Alanya und Adana und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Alanya und stelle sicher, dass deine Ankunft in Adana reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Adana weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Alanya. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Alanya und Adana.

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Alanya nach Adana fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Alanya nach Adana bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Lider Elbistan
    18:30
    Alanya
    Dauer 8 Std 30 Min
    03:00
    Adana
    ab 5,16 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.01.2022
  • Star Diyarbakır
    16:29
    Alanya
    Dauer 8 Std 30 Min
    00:59
    Adana
    ab 5,48 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.01.2022
  • Ben Turizm
    19:30
    Alanya
    Dauer 8 Std 30 Min
    04:00
    Adana
    ab 5,74 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.01.2022
  • Busbud
    00:30
    Alanya
    Dauer 6 Std 30 Min
    07:00
    Adana
    ab 5,80 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.01.2022
  • Cesur Bingöl Seyahat
    12:45
    Alanya
    Dauer 9 Std 15 Min
    22:00
    Adana
    ab 5,80 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.01.2022
  • Can Dersim Tuncelililer
    14:00
    Alanya
    Dauer 8 Std 30 Min
    22:30
    Adana
    ab 5,80 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.01.2022
  • Beydağı Turizm
    14:30
    Alanya
    Dauer 9 Std 0 Min
    23:30
    Adana
    ab 5,80 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.01.2022
  • Siirt Petrol
    15:00
    Alanya
    Dauer 11 Std 30 Min
    02:30
    Adana
    ab 5,80 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.01.2022
  • Gülnarlılar Mersin Nur Turizm
    23:00
    Alanya
    Dauer 8 Std 30 Min
    07:30
    Adana
    ab 5,80 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.01.2022
  • Öz Gülaras Turizm
    23:45
    Alanya
    Dauer 7 Std 45 Min
    07:30
    Adana
    ab 7,09 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.01.2022
  • Adıyaman Ünal Turizm
    23:59
    Alanya
    Dauer 8 Std 30 Min
    08:29
    Adana
    ab 7,09 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.01.2022
  • Vangölü
    14:01
    Alanya
    Dauer 8 Std 30 Min
    22:31
    Adana
    ab 7,74 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.01.2022
  • 12Go Asia
    23:59
    Alanya
    Dauer 7 Std 31 Min
    07:30
    Adana
    ab 10,93 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.01.2022
  • Mardin Dilmenler Turizm
    22:00
    Alanya
    Dauer 6 Std 30 Min
    04:30
    Adana
    ab 13,08 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.01.2022

Bus Alanya Adana: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Alanya bereits als Abfahrtsort und Adana als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Adana nach Alanya aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Alanya - Adana zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Alanya nach Adana.

Alle Bushaltestellen in Alanya und Adana

Haltestellen
Adana - Busbahnhof
Otogar 434-8 F, 01190 Adana (Türkei)

FAQs zur Busverbindung Alanya Adana

Was kostet ein Busticket von Alanya nach Adana?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 5,16 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Alanya nach Adana unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Alanya nach Adana kommt innerhalb von 6 Std 30 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Alanya nach Adana?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Alanya nach Adana im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Alanya in Adana ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Alanya nach Adana ab?

Der erste Bus von Alanya nach Adana startet um 00:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Alanya nach Adana?

Der letzte Bus nach Adana fährt um 23:59 Uhr in Alanya ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Alanya Adana mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Alanya Adana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Alanya nach Adana ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Alanya nach Adana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Alanya und Adana im Vergleich

0,45 €
0,37 €
Alanya
Adana
Eine Taxifahrt ist in Alanya 18% teurer als in Adana.
0,16 €
0,15 €
Alanya
Adana
Ein Busticket ist in Alanya 7% teurer als in Adana.
0,52 €
0,52 €
Alanya
Adana
Ein großes Bier ist in Alanya 0% teurer als in Adana.
0,08 €
0,08 €
Alanya
Adana
Eine Flasche Wasser ist in Alanya 0% teurer als in Adana.
1,04 €
1,00 €
Alanya
Adana
Ein Hauptgericht ist in Alanya 4% teurer als in Adana.

Busverbindungen ab Alanya und ab Adana

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.