Bus von Palermo nach Salerno und zurück

Fernbus Salerno Palermo: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Palermo nach Salerno

Günstigster Bus33,99 €
Schnellster Bus9 Std 15 Min
Frühester Bus11:45 Uhr
Spätester Bus19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen8 Ø
Entfernung309,9 km
BusunternehmenFlixBus, BigBus, Sais Autolinee, Buscenter.it, Autoservizi Salemi

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Palermo nach Salerno

Heute
Morgen
10.08
11.08
12.08
13.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    18:30
    Palermo - Autostazione Via Paolo Balsamo
    Dauer 11 Std 10 Min
    05:40
    Salerno
    ab33,99 €
  • BigBus
    19:30
    Palermo
    Dauer 9 Std 25 Min
    04:55
    Salerno
    ab34,00 €
  • BigBus
    19:30
    Palermo
    Dauer 9 Std 15 Min
    04:45
    Salerno
    ab34,00 €
  • Sais Autolinee
    18:00
    Palermo
    Dauer 10 Std 55 Min
    04:55
    Salerno
    ab34,00 €
  • Buscenter.it
    11:45
    Palermo - Politeama
    Dauer 9 Std 30 Min
    21:15
    Salerno - Vinciprova
    ab35,99 €
  • FlixBus
    17:40
    Palermo - Autostazione Via Paolo Balsamo
    Dauer 17 Std 0 Min
    10:40
    Salerno
    ab37,98 €
  • Autoservizi Salemi
    18:00
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Dauer 10 Std 45 Min
    04:45
    Salerno - Cavaliero
    ab68,00 €
  • Autoservizi Salemi
    18:00
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Dauer 10 Std 55 Min
    04:55
    Salerno - Cavaliero
    ab68,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Palermo nach Salerno

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    06:50
    Palermo
    Dauer 8 Std 43 Min
    15:33
    Salerno
    ab29,90 €
  • Trenitalia
    09:55
    Palermo
    Dauer 8 Std 42 Min
    18:37
    Salerno
    ab29,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Palermo nach Salerno

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Palermo
    Dauer 8 Std 30 Min
    18:30
    Salerno
    ab39,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Salerno nach Palermo

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Buscenter.it
    22:30
    Salerno - Vinciprova
    Dauer 10 Std 45 Min
    09:15
    Palermo - Politeama
    ab24,99 €
  • Buscenter.it
    22:30
    Salerno - Vinciprova
    Dauer 10 Std 30 Min
    09:00
    Palermo - Politeama
    ab24,99 €
  • Sais Autolinee
    22:05
    Salerno
    Dauer 10 Std 50 Min
    08:55
    Palermo
    ab34,00 €
  • Sais Autolinee
    22:15
    Salerno
    Dauer 10 Std 40 Min
    08:55
    Palermo
    ab34,00 €
  • Autoservizi Salemi
    22:15
    Salerno - Cavaliero
    Dauer 10 Std 40 Min
    08:55
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    ab68,00 €
  • Autoservizi Salemi
    22:05
    Salerno - Cavaliero
    Dauer 10 Std 50 Min
    08:55
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    ab68,00 €
  • FlixBus
    19:40
    Salerno
    Dauer 11 Std 50 Min
    07:30
    Palermo - Autostazione Via Paolo Balsamo
    ab90,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Salerno nach Palermo

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    10:29
    Salerno
    Dauer 8 Std 41 Min
    19:10
    Palermo
    ab59,00 €
  • Trenitalia
    14:24
    Salerno
    Dauer 8 Std 45 Min
    23:09
    Palermo
    ab59,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Salerno nach Palermo

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    04:00
    Salerno
    Dauer 8 Std 10 Min
    12:10
    Palermo
    ab29,00 €
  • BlaBlaCar
    09:10
    Salerno
    Dauer 8 Std 20 Min
    17:30
    Palermo
    ab33,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Salerno
    Dauer 8 Std 30 Min
    18:30
    Palermo
    ab37,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wollen Sie einen Bus von Palermo nach Salerno nehmen, stehen mehrere Optionen zur Wahl. Soll es besonders schnell gehen, suchen Sie nach dem Bus mit der kürzesten Reisedauer, der aktuell von Autoservizi Salemi angeboten wird. Dieser bringt Sie in nur 10 Std 45 Min sicher und komfortabel ans Ziel. Ist der Preis das entscheidenen Kriterium, dann finden sich normalerweise preiswerte Bus-Tickets für Fahrten von Salerno nach Palermo zu Preisen ab 33,99 €. In Zeiten gesteigerter Nachfrage, wie während Schulferien oder zur Weihnachtszeit, kann eine Fahrkarte auch mehr kosten. Ein kleiner Vergleich lohnt sich!
Sie wollen möglichst billig verreisen, aber dennoch so emissionsarm wie möglich von A nach B kommen und es auch noch richtig bequem haben? Dann ist ein Fernbus von Palermo nach Salerno die ideale Option für Sie. Normalerweise müssen Sie gar kein Geld ausgeben, um in den Genuss von Ausstattungsmerkmalen wie Klimaanlage, extra viel Beinfreiheit und großzügige Gepäckmitnahmemöglichkeiten zu kommen. Mittlerweile zählen auch meist Steckdosen und kostenloses Internet zur Standardausstattung. Sind Sie nicht sicher, welches Angebot am besten zu Ihnen passt, hilft Ihnen unsere Plattform sicher weiter: Auf einen Blick sehen Sie Infos zur genauen Lage der Haltestellen, Details zu den Abfahrtszeiten sowie aktuelle Sparangebote für Ihre Busfahrt. So können Sie noch mehr sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Andenken für die Liebsten. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso unkompliziert und bequem wie eine Reise mit Bahn oder Flugzeug. Alles was Sie tun müssen, ist die Busangebote miteinander zu vergleichen.
Mit unserer Suche haben Sie alle Preise im Blick! Die Busverbindung Palermo - Salerno wird bereits ab 33,99 € angeboten. Checken Sie mehrere Reisetage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich günstig. Ist die Nachfrage hoch, kann ein Ticket bis zu 63,00 € kosten. Achten Sie auch auf die Reisezeiten, diese können unterschiedlich sein!

Bushaltestellen in Palermo und Salerno

Haltestellen
Via Cavaliero Lorenzo 8, 84125 Salerno (Italien)
Piazza Concordia 28, 84123 Salerno (Italien)
Piazza Vittorio Veneto 1, 84123 Salerno (Italien)
Viale Antonio Gramsci , 84126 Salerno (Italien)
Viale Antonio Gramsci / Piazza Montpellier , 84126 Salerno (Italien)
Via Leonino Vinciprova 42, 84127 Salerno (Italien)

Palermo und Salerno im Vergleich

12,00 €
3,60 €
Palermo
Salerno
Eine Taxifahrt ist in Palermo 71% teurer als in Salerno.
1,40 €
1,20 €
Palermo
Salerno
Ein Busticket ist in Palermo 15% teurer als in Salerno.
3,00 €
2,75 €
Palermo
Salerno
Ein großes Bier ist in Palermo 9% teurer als in Salerno.
0,38 €
0,73 €
Palermo
Salerno
Eine Flasche Wasser ist in Palermo 48% günstiger als in Salerno.
10,63 €
12,00 €
Palermo
Salerno
Ein Hauptgericht ist in Palermo 12% günstiger als in Salerno.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.