Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Pescara nach Salerno ab 16 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Pescara nach Salerno

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Pescara nach Salerno von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 17 €
Freitag
ab 17 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 17 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    06:05
    Pescara
    Haltstelle
    11:45
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    06:25
    Pescara
    ZOB
    11:45
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    13:10
    Pescara
    ZOB
    19:10
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    11:50
    Pescara
    ZOB
    19:55
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    09:00
    Pescara
    ZOB
    16:35
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    06:05
    Pescara
    Haltstelle
    11:45
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    06:25
    Pescara
    ZOB
    11:45
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    13:10
    Pescara
    ZOB
    19:10
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    09:00
    Pescara
    ZOB
    16:35
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    11:50
    Pescara
    ZOB
    19:55
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    06:05
    Pescara
    Haltstelle
    11:45
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    06:25
    Pescara
    ZOB
    11:45
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    13:10
    Pescara
    ZOB
    19:10
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    11:50
    Pescara
    ZOB
    19:20
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    09:00
    Pescara
    ZOB
    16:35
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    06:05
    Pescara
    Haltstelle
    11:45
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    06:25
    Pescara
    ZOB
    11:45
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    09:00
    Pescara
    ZOB
    16:35
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    11:50
    Pescara
    ZOB
    19:20
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    08:30
    Pescara
    ZOB
    16:10
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    06:05
    Pescara
    Haltstelle
    11:45
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    06:25
    Pescara
    ZOB
    11:45
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    13:10
    Pescara
    ZOB
    19:10
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    09:00
    Pescara
    ZOB
    16:35
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    11:50
    Pescara
    ZOB
    19:55
    Salerno
    Busbahnhof Piazza Concordia
    FlixBus
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Pescara und Salerno

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Pescara und Salerno zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Pescara nach Salerno. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Pescara und Salerno.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 25 Bussen zwischen Pescara und Salerno, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Pescara nach Salerno, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Pescara nach Salerno

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Pescara nach Salerno fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Pescara nach Salerno schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 5 Std 20 Min
Frühester Bus 06:05 Uhr
Spätester Bus 13:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 203,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Pescara nach Salerno

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Pescara nach Salerno. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
17 €
Freitag 19.07
17 €
Samstag 20.07
17 €
Sonntag 21.07
16 €
Montag 22.07
17 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
19 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
15 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
17 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
17 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Pescara nach Salerno zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Pescara nach Salerno für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Pescara nach Salerno. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Pescara nach Salerno, mit 16 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 24 €.

Wie du bei der Reise von Pescara nach Salerno Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Pescara nach Salerno im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Pescara nach Salerno bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Pescara nach Salerno sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Pescara und Salerno

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Pescara und Salerno findest.

Service und Komfort im Bus von Pescara nach Salerno

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Pescara nach Salerno verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Pescara nach Salerno bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Pescara nach Salerno

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Pescara nach Salerno?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Pescara nach Salerno ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Pescara nach Salerno vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 59 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Salerno bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Pescara nach Salerno?

Jeden Tag wird die Busroute von Pescara nach Salerno von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Salerno von Pescara?

Der schnellste Bus von Pescara nach Salerno wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Pescara nach Salerno?

Der früheste Bus nach Salerno fährt um 06:05 Uhr in Pescara ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Pescara nach Salerno?

Die späteste Busfahrt nach Salerno startet um 13:10 Uhr in Pescara. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Pescara nach Salerno?

Fahrgäste können auf der Strecke von Pescara nach Salerno mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Pescara nach Salerno?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Pescara und Salerno überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Salerno von Pescara aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Pescara Salerno im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Pescara Salerno?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Pescara nach Salerno an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Pescara nach Salerno angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Pescara nach Salerno

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Pescara nach Salerno für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Pescara nach Salerno

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Pescara nach Salerno für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    12 Std 8 Min
    20:57
    Pescara
    Hauptbahnhof
    09:05
    Salerno
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 24 €
  • Trenitalia
    7 Std 4 Min
    09:02
    Pescara
    Porta Nuova Bahnhof
    16:06
    Salerno
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 51 €
  • Trenitalia
    10 Std 22 Min
    11:02
    Pescara
    Hauptbahnhof
    21:24
    Salerno
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 92 €
  • Trenitalia
    8 Std 2 Min
    05:00
    Pescara
    Hauptbahnhof
    13:02
    Salerno
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Business
    ab 110 €

Weitere Busverbindungen von Pescara und Salerno

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Pescara und von Salerno. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.