Günstiger Bus nach Salerno

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Salerno in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Salerno

Du suchst einen günstigen Bus nach Salerno? Vergleiche alle 15 Busunternehmen nach Salerno und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 15 Busbahnhöfe in Salerno, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 61 täglichen Bus-Verbindungen nach Salerno.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-salerno", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Italien
Währung Euro
Busverbindungen 61
Haltestellen 15
Günstigste Fahrt 4 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
FlixBusTrenitaliaAutolinee MiccolisMarinoBus
Andere Unternehmen sind Autolinee Liscio, Bus Trans, Eurores, Express Bus, INTER SAJ, Itabus und 5 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Salerno

  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    06:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    07:20
    Salerno
    Concordia
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • Itabus
    1 Std 0 Min
    17:30
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    18:30
    Salerno
    Concordia
    Itabus
    Premium Economy
    4 €
  • Trenitalia
    1 Std 15 Min
    05:55
    Castellammare di Stabia
    Bahnhof
    07:10
    Salerno
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    4 €
  • Autolinee Miccolis
    0 Std 55 Min
    06:15
    Flughafen Neapel
    07:10
    Salerno
    Autolinee Miccolis
    Economy
    6 €
  • MarinoBus
    1 Std 0 Min
    16:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    17:20
    Salerno
    Piazza Montpellier
    MarinoBus
    Economy
    6 €
  • SITA Sud
    1 Std 10 Min
    08:45
    Flughafen Neapel
    09:55
    Salerno
    SITA Sud
    Economy
    6 €
  • Sita Salerno (Marozzi)
    1 Std 10 Min
    08:45
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    09:55
    Salerno
    Cavaliero
    Sita Salerno (Marozzi)
    Economy
    6 €
  • Express Bus
    3 Std 0 Min
    12:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    15:15
    Salerno
    Express Bus
    Economy
    15 €
  • Leonettibus T.T.I. srl
    3 Std 0 Min
    09:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    12:00
    Salerno
    Cavaliero
    Leonettibus T.T.I. srl
    Economy
    19 €
  • Autolinee Liscio
    3 Std 0 Min
    08:00
    Flughafen Rom Fiumicino
    11:00
    Salerno
    Autolinee Liscio
    Economy
    22 €
  • INTER SAJ
    3 Std 27 Min
    17:02
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    20:29
    Salerno
    Cavaliero
    INTER SAJ
    Economy
    23 €
  • Eurores
    28 Std 15 Min
    22:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    02:15
    Salerno
    Concordia
    Eurores
    Economy
    82 €
  • Winew
    41 Std 0 Min
    20:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    13:00
    Salerno
    Concordia
    Winew
    Economy
    130 €
  • Bus Trans
    41 Std 0 Min
    20:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    13:00
    Salerno
    Concordia
    Bus Trans
    Economy
    130 €
  • Trans Europa
    30 Std 30 Min
    04:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    10:30
    Salerno
    Concordia
    Trans Europa
    Economy
    141 €

Günstige Bahn-Tickets nach Salerno

  • Trenitalia
    4 Std 46 Min
    05:51
    Flughafen Rom Fiumicino
    10:37
    Salerno
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 1 €
  • Italotreno
    0 Std 37 Min
    07:25
    Neapel
    Hauptbahnhof
    08:02
    Salerno
    Hauptbahnhof
    Italotreno
    Economy
    ab 9 €
  • Italotreno
    0 Std 37 Min
    07:25
    Neapel
    Hauptbahnhof
    08:02
    Salerno
    Hauptbahnhof
    Italotreno
    Economy
    ab 10 €
  • Trenitalia
    0 Std 38 Min
    08:45
    Neapel
    Hauptbahnhof
    09:23
    Salerno
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 12 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Salerno

  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    19:10
    Lauria
    20:40
    Salerno
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • Ciao Sorrento
    0 Std 45 Min
    11:00
    Neapel
    Piazza Mercato
    11:45
    Salerno
    Cavaliero
    Ciao Sorrento
    Premium Economy
    ab 149 €
  • Blu Welcome Travel
    0 Std 45 Min
    08:30
    Neapel
    Piazza Mercato
    09:15
    Salerno
    Cavaliero
    Blu Welcome Travel
    Premium Economy
    ab 220 €
  • Salerno Incoming
    0 Std 50 Min
    08:30
    Flughafen Neapel
    Flughafen Neapel - Capodichino
    09:20
    Salerno
    Cavaliero
    Salerno Incoming
    Premium Economy
    ab 248 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Salerno für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Salerno, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Salerno.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Salerno als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Salerno fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Salerno zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Salerno unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Salerno gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Salerno

FAQs zur Busverbindung nach Salerno

Gibt es einen direkten Bus nach Salerno?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Salerno gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Salerno gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Salerno mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Salerno fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Salerno?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Sperriges Gepäck. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Salerno an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Salerno?

Es gibt insgesamt 15 Bushaltestellen in Salerno. Die meisten Busse halten an Cavaliero. Schau dir unsere Karte von Salerno an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Salerno?

Es gibt 15 Busanbieter, die nach Salerno fahren: FlixBus, Trenitalia, Autolinee Miccolis, MarinoBus, Itabus, Autolinee Liscio, Sita Salerno (Marozzi), Express Bus, Bus Trans, SITA Sud, Leonettibus T.T.I. srl, INTER SAJ, Eurores, Trans Europa und Winew.

Wie finde ich die besten Angebote nach Salerno?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Salerno. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Salerno sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Salerno reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Salerno zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Salerno

Weitere beliebte Busse von Salerno. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Salerno

Auch Städte in der Umgebung von Salerno, wie beispielsweise Neapel, Caserta und Castellammare di Stabia, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Salerno mit Benevento, Avellino, Battipaglia, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.