Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Porto Empedocle nach Palermo ab 9 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Porto Empedocle nach Palermo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Porto Empedocle nach Palermo von verschiedenen Busunternehmen wie Autolinee Lumia für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 9 €
Sonntag
ab 9 €
Montag
ab 9 €
Dienstag
ab 9 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    06:30
    Porto Empedocle
    Piazza Umberto I
    09:30
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 40 Min
    05:00
    Porto Empedocle
    Piazza Umberto I
    07:40
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    06:30
    Porto Empedocle
    Piazza Umberto I
    09:30
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 40 Min
    05:00
    Porto Empedocle
    Piazza Umberto I
    07:40
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    06:30
    Porto Empedocle
    Piazza Umberto I
    09:30
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 40 Min
    05:00
    Porto Empedocle
    Piazza Umberto I
    07:40
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    06:30
    Porto Empedocle
    Piazza Umberto I
    09:30
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 40 Min
    05:00
    Porto Empedocle
    Piazza Umberto I
    07:40
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    06:30
    Porto Empedocle
    Piazza Umberto I
    09:30
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 40 Min
    05:00
    Porto Empedocle
    Piazza Umberto I
    07:40
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    06:30
    Porto Empedocle
    Piazza Umberto I
    09:30
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Lumia
    2 Std 40 Min
    05:00
    Porto Empedocle
    Piazza Umberto I
    07:40
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €
  • Autolinee Lumia
    3 Std 0 Min
    06:30
    Porto Empedocle
    Piazza Umberto I
    09:30
    Palermo
    Indipendenza - Palazzo Reale
    Autolinee Lumia
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Porto Empedocle und Palermo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Porto Empedocle und Palermo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Porto Empedocle nach Palermo. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Porto Empedocle und Palermo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Porto Empedocle und Palermo, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Porto Empedocle nach Palermo, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Porto Empedocle nach Palermo

Vergleiche alle Anbieter wie Autolinee Lumia die täglich 1 mal mit dem Bus von Porto Empedocle nach Palermo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Porto Empedocle nach Palermo schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2 Std 40 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 06:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 93,2 km
Busunternehmen Autolinee Lumia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Porto Empedocle nach Palermo

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Porto Empedocle nach Palermo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
9 €
Samstag 15.06
9 €
Sonntag 16.06
9 €
Montag 17.06
9 €
Dienstag 18.06
9 €
Mittwoch 19.06
9 €
Donnerstag 20.06
9 €
Freitag 21.06
9 €
Samstag 22.06
9 €
Sonntag 23.06
9 €
Montag 24.06
9 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
9 €
Donnerstag 27.06
9 €
Freitag 28.06
9 €
Samstag 29.06
9 €
Sonntag 30.06
9 €
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
9 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
9 €
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Porto Empedocle nach Palermo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Porto Empedocle nach Palermo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Porto Empedocle nach Palermo. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Porto Empedocle nach Palermo, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Porto Empedocle nach Palermo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Porto Empedocle nach Palermo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Porto Empedocle nach Palermo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Porto Empedocle nach Palermo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Porto Empedocle und Palermo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Porto Empedocle und Palermo findest.

Service und Komfort im Bus von Porto Empedocle nach Palermo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Porto Empedocle nach Palermo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Porto Empedocle nach Palermo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Porto Empedocle nach Palermo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Porto Empedocle nach Palermo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Porto Empedocle nach Palermo ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Porto Empedocle nach Palermo vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 9 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Palermo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Porto Empedocle nach Palermo?

Jeden Tag wird die Busroute von Porto Empedocle nach Palermo etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Palermo von Porto Empedocle?

Der schnellste Bus von Porto Empedocle nach Palermo wird von Autolinee Lumia angeboten und braucht 2 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Porto Empedocle nach Palermo?

Der früheste Bus nach Palermo fährt um 06:30 Uhr in Porto Empedocle ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Porto Empedocle nach Palermo?

Die späteste Busfahrt nach Palermo startet um 06:30 Uhr in Porto Empedocle. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Porto Empedocle nach Palermo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Porto Empedocle nach Palermo mit folgenden Busunternehmen reisen: Autolinee Lumia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Porto Empedocle nach Palermo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Porto Empedocle und Palermo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autolinee Lumia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Palermo von Porto Empedocle aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Porto Empedocle Palermo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Porto Empedocle Palermo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Porto Empedocle nach Palermo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Porto Empedocle nach Palermo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Porto Empedocle und Palermo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Porto Empedocle und von Palermo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.