Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Palermo (PMO) nach Palermo

Flughafentransfer Flughafen Palermo - Palermo: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Palermo nach Palermo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Palermo nach Palermo von verschiedenen Busunternehmen wie Prestia e Comandè, Terravision oder Segesta Autolinee für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Dienstag
ab 6 €
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 3 €
Samstag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:05
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    00:55
    Palermo
    Busbahnhof Piazza Cairoli
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:35
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:25
    Palermo
    Busbahnhof Piazza Cairoli
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    01:05
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:55
    Palermo
    Busbahnhof Piazza Cairoli
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Prestia e Comandè
    0 Std 55 Min
    00:05
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:00
    Palermo
    Bushaltestelle Via Tommaso Fazello
    Prestia e Comandè
    Economy
    6 €
  • Prestia e Comandè
    0 Std 45 Min
    00:35
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:20
    Palermo
    Bushaltestelle Via Tommaso Fazello
    Prestia e Comandè
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:05
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    00:55
    Palermo
    Busbahnhof Piazza Cairoli
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:35
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:25
    Palermo
    Busbahnhof Piazza Cairoli
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    01:05
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:55
    Palermo
    Busbahnhof Piazza Cairoli
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Prestia e Comandè
    0 Std 55 Min
    00:05
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:00
    Palermo
    Bushaltestelle Via Tommaso Fazello
    Prestia e Comandè
    Economy
    6 €
  • Prestia e Comandè
    0 Std 45 Min
    00:35
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:20
    Palermo
    Bushaltestelle Via Tommaso Fazello
    Prestia e Comandè
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:05
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    00:55
    Palermo
    Busbahnhof Piazza Cairoli
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:35
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:25
    Palermo
    Busbahnhof Piazza Cairoli
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    01:05
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:55
    Palermo
    Busbahnhof Piazza Cairoli
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Prestia e Comandè
    0 Std 55 Min
    00:05
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:00
    Palermo
    Bushaltestelle Via Tommaso Fazello
    Prestia e Comandè
    Economy
    6 €
  • Prestia e Comandè
    0 Std 45 Min
    00:35
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:20
    Palermo
    Bushaltestelle Via Tommaso Fazello
    Prestia e Comandè
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:05
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    00:55
    Palermo
    Busbahnhof Piazza Cairoli
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:35
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:25
    Palermo
    Busbahnhof Piazza Cairoli
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    01:05
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:55
    Palermo
    Busbahnhof Piazza Cairoli
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Prestia e Comandè
    0 Std 55 Min
    00:05
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:00
    Palermo
    Bushaltestelle Via Tommaso Fazello
    Prestia e Comandè
    Economy
    6 €
  • Prestia e Comandè
    0 Std 45 Min
    00:35
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:20
    Palermo
    Bushaltestelle Via Tommaso Fazello
    Prestia e Comandè
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:05
    Flughafen Palermo
    00:55
    Palermo
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:35
    Flughafen Palermo
    01:25
    Palermo
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    01:05
    Flughafen Palermo
    01:55
    Palermo
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Prestia e Comandè
    0 Std 55 Min
    00:05
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:00
    Palermo
    Bushaltestelle Via Tommaso Fazello
    Prestia e Comandè
    Economy
    6 €
  • Prestia e Comandè
    0 Std 45 Min
    00:35
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:20
    Palermo
    Bushaltestelle Via Tommaso Fazello
    Prestia e Comandè
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    0 Std 15 Min
    06:08
    Flughafen Palermo
    06:23
    Palermo
    Cinisi
    Trenitalia
    Economy
    3 €
  • Trenitalia
    0 Std 15 Min
    09:08
    Flughafen Palermo
    09:23
    Palermo
    Cinisi
    Trenitalia
    Economy
    3 €
  • Segesta Autolinee
    0 Std 55 Min
    05:44
    Flughafen Palermo
    06:39
    Palermo
    Busbahnhof Piazza Cairoli
    Segesta Autolinee
    Economy
    5 €
  • Segesta Autolinee
    0 Std 56 Min
    05:44
    Flughafen Palermo
    06:40
    Palermo
    Busbahnhof Piazza Cairoli
    Segesta Autolinee
    Economy
    5 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:05
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    00:55
    Palermo
    Busbahnhof Piazza Cairoli
    Terravision
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:05
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    00:55
    Palermo
    Busbahnhof Piazza Cairoli
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    00:35
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:25
    Palermo
    Busbahnhof Piazza Cairoli
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 50 Min
    01:05
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:55
    Palermo
    Busbahnhof Piazza Cairoli
    Terravision
    Economy
    6 €
  • Prestia e Comandè
    0 Std 55 Min
    00:05
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:00
    Palermo
    Bushaltestelle Via Tommaso Fazello
    Prestia e Comandè
    Economy
    6 €
  • Prestia e Comandè
    0 Std 45 Min
    00:35
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    01:20
    Palermo
    Bushaltestelle Via Tommaso Fazello
    Prestia e Comandè
    Economy
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Palermo und dem Palermo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Palermo und dem Palermo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 172 täglichen Bussen von Flughafen Palermo zum Palermo. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 80 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Palermo und dem Palermo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 264 Bussen zwischen Flughafen Palermo und dem Palermo, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Palermo zum Palermo, mit 122 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Palermo (PMO) nach Palermo

Vergleiche alle Anbieter wie Prestia e Comandè, Terravision und Segesta Autolinee die täglich 127 mal mit dem Bus vom Flughafen Palermo nach Palermo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Palermo nach Palermo schon ab 3 €!

Günstigster Bus 3 €
Schnellster Bus 0 Std 15 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 127 Ø
Entfernung 24,0 km
Busunternehmen Prestia e Comandè, Terravision, Segesta Autolinee und Trenitalia

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Palermo nach Palermo

Jeden Tag fahren 127 Busse von 4 Busunternehmen vom Flughafen Palermo nach Palermo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 14.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
6 €
Montag 15.07
6 €
Dienstag 16.07
6 €
Mittwoch 17.07
6 €
Donnerstag 18.07
6 €
Freitag 19.07
6 €
Samstag 20.07
6 €
Sonntag 21.07
6 €
Montag 22.07
6 €
Dienstag 23.07
6 €
Mittwoch 24.07
6 €
Donnerstag 25.07
6 €
Freitag 26.07
6 €
Samstag 27.07
6 €
Sonntag 28.07
6 €
Montag 29.07
6 €
Dienstag 30.07
5 €
Mittwoch 31.07
6 €
Donnerstag 01.08
6 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
6 €
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Palermo nach Palermo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Palermo nach Palermo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 3 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Palermo nach Palermo. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Palermo nach Palermo, mit 3 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Palermo nach Palermo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Palermo nach Palermo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Palermo nach Palermo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Palermo nach Palermo sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Palermo nach Palermo

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Palermo und Palermo unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Palermo und in Palermo

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Palermo und in Palermo findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Palermo nach Palermo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Palermo nach Palermo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Palermo nach Palermo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Palermo nach Palermo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Palermo nach Palermo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Palermo nach Palermo ist bereits ab 3 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Palermo nach Palermo vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 3 € bis 7 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Palermo vom Flughafen Palermo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Palermo nach Palermo?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Palermo nach Palermo etwa 127 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Palermo vom Flughafen Palermo?

Der schnellste Bus vom Flughafen Palermo nach Palermo wird von Trenitalia angeboten und braucht 0 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 3 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Palermo nach Palermo?

Der früheste Bus nach Palermo fährt um 00:05 Uhr am Flughafen Palermo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Palermo nach Palermo?

Die späteste Busfahrt nach Palermo startet um 23:35 Uhr am Flughafen Palermo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Palermo nach Palermo?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Palermo nach Palermo mit folgenden Busunternehmen reisen: Prestia e Comandè, Terravision und Segesta Autolinee. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Palermo nach Palermo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Palermo und Palermo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Prestia e Comandè, Terravision und Segesta Autolinee.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Palermo vom Flughafen Palermo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Palermo nach Palermo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Palermo nach Palermo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Palermo nach Palermo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Palermo nach Palermo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Palermo nach Palermo

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Palermo nach Palermo für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Palermo nach Palermo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Palermo nach Palermo für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    0 Std 15 Min
    05:21
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    05:36
    Palermo
    Trenitalia
    Economy
    ab 3 €
  • Trenitalia
    0 Std 59 Min
    05:21
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    06:20
    Palermo
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 5 €
  • Trenitalia
    1 Std 6 Min
    07:11
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    08:17
    Palermo
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 7 €
  • Trenitalia
    1 Std 23 Min
    05:18
    Flughafen Palermo
    06:41
    Palermo
    Trenitalia
    Economy
    ab 9 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Palermo nach Palermo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Palermo nach Palermo für die nächsten Tage.
  • Sicily Airports Transfer
    0 Std 30 Min
    18:00
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    18:30
    Palermo
    Bushaltestelle Via Tommaso Fazello
    Sicily Airports Transfer
    Premium Economy
    ab 63 €
  • Sicily Airports Transfer
    0 Std 30 Min
    18:00
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    18:30
    Palermo
    Principe Di Scalea
    Sicily Airports Transfer
    Premium Economy
    ab 69 €
  • Non Solo Transfer
    0 Std 30 Min
    06:00
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    06:30
    Palermo
    Roma - Lattarini
    Non Solo Transfer
    Premium Economy
    ab 116 €
  • Non Solo Transfer
    0 Std 30 Min
    05:00
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    05:30
    Palermo
    Roma - Lattarini
    Non Solo Transfer
    Premium Economy
    ab 139 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Palermo und Palermo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Palermo und von Palermo aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.