Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Catania zum Flughafen Palermo (PMO)

Flughafentransfer Catania - Flughafen Palermo: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Catania zum Flughafen Palermo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Catania zum Flughafen Palermo von verschiedenen Busunternehmen wie Sais Autolinee oder Trenitalia für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
ab 23 €
Montag
ab 19 €
Dienstag
ab 19 €
Mittwoch
ab 19 €
Donnerstag
Freitag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    5 Std 22 Min
    03:48
    Catania
    Hauptbahnhof
    09:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    5 Std 38 Min
    06:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    12:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    5 Std 38 Min
    08:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    14:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    5 Std 38 Min
    12:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    18:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    5 Std 38 Min
    14:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    20:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    4 Std 55 Min
    06:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    11:27
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Trenitalia
    Economy
    23 €
  • Trenitalia
    5 Std 36 Min
    14:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    20:08
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Trenitalia
    Economy
    23 €
  • Trenitalia
    5 Std 36 Min
    16:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    22:08
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Trenitalia
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    5 Std 22 Min
    03:48
    Catania
    Hauptbahnhof
    09:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    5 Std 38 Min
    06:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    12:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    5 Std 38 Min
    08:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    14:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    5 Std 22 Min
    12:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    17:54
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    5 Std 38 Min
    14:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    20:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    5 Std 22 Min
    03:48
    Catania
    Hauptbahnhof
    09:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    5 Std 38 Min
    06:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    12:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    5 Std 38 Min
    08:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    14:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    5 Std 22 Min
    12:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    17:54
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    5 Std 38 Min
    14:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    20:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    5 Std 22 Min
    03:48
    Catania
    Hauptbahnhof
    09:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    5 Std 38 Min
    06:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    12:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    5 Std 38 Min
    08:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    14:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    5 Std 22 Min
    12:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    17:54
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    5 Std 38 Min
    14:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    20:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sais Autolinee
    2 Std 35 Min
    04:30
    Catania
    07:05
    Flughafen Palermo
    Sais Autolinee
    Economy
    15 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 40 Min
    04:30
    Catania
    07:10
    Flughafen Palermo
    Sais Autolinee
    Economy
    15 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 30 Min
    04:35
    Catania
    07:05
    Flughafen Palermo
    Sais Autolinee
    Economy
    15 €
  • Trenitalia
    5 Std 22 Min
    03:48
    Catania
    Hauptbahnhof
    09:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    5 Std 38 Min
    06:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    12:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Catania und dem Flughafen Palermo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Catania und dem Flughafen Palermo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 157 täglichen Bussen von Catania zum Flughafen Palermo. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Catania und dem Flughafen Palermo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 93 Bussen zwischen Catania und dem Flughafen Palermo, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Catania zum Flughafen Palermo, mit 18 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Catania zum Flughafen Palermo (PMO)

Vergleiche alle Anbieter wie Sais Autolinee und Trenitalia die täglich 35 mal mit dem Bus von Catania zum Flughafen Palermo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Catania zum Flughafen Palermo schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 2 Std 25 Min
Frühester Bus 03:48 Uhr
Spätester Bus 20:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 35 Ø
Entfernung 189,6 km
Busunternehmen Sais Autolinee und Trenitalia

Günstigste Busverbindungen von Catania zum Flughafen Palermo

Jeden Tag fahren 35 Busse von 2 Busunternehmen von Catania zum Flughafen Palermo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
19 €
Sonntag 23.06
23 €
Montag 24.06
19 €
Dienstag 25.06
19 €
Mittwoch 26.06
19 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
19 €
Samstag 29.06
19 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
14 €
Dienstag 02.07
19 €
Mittwoch 03.07
15 €
Donnerstag 04.07
19 €
Freitag 05.07
19 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
14 €
Montag 08.07
14 €
Dienstag 09.07
19 €
Mittwoch 10.07
23 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
23 €
Samstag 13.07
19 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Catania zum Flughafen Palermo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Catania zum Flughafen Palermo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Catania zum Flughafen Palermo. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Catania zum Flughafen Palermo, mit 14 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du beim Transfer von Catania zum Flughafen Palermo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Catania zum Flughafen Palermo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Catania zum Flughafen Palermo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Catania zum Flughafen Palermo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Catania am Flughafen Palermo

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Catania am Flughafen Palermo findest.

Service und Komfort im Bus von Catania zum Flughafen Palermo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Catania zum Flughafen Palermo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Catania zum Flughafen Palermo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Catania zum Flughafen Palermo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Catania zum Flughafen Palermo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Catania zum Flughafen Palermo ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Catania zum Flughafen Palermo vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Palermo von Catania bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Catania zum Flughafen Palermo?

Jeden Tag wird die Busroute von Catania zum Flughafen Palermo etwa 35 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Palermo von Catania?

Der schnellste Bus von Catania zum Flughafen Palermo wird von Sais Autolinee angeboten und benötigt 2 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Catania zum Flughafen Palermo?

Der früheste Bus zum Flughafen Palermo fährt um 03:48 Uhr in Catania ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Catania zum Flughafen Palermo?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Palermo startet um 20:40 Uhr in Catania. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Catania zum Flughafen Palermo?

Du kannst auf der Strecke von Catania zum Flughafen Palermo mit folgenden Busunternehmen reisen: Sais Autolinee und Trenitalia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Catania zum Flughafen Palermo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Catania und dem Flughafen Palermo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sais Autolinee und Trenitalia.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Palermo von Catania aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Catania zum Flughafen Palermo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Catania zum Flughafen Palermo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Catania zum Flughafen Palermo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Catania zum Flughafen Palermo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Catania zum Flughafen Palermo

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Catania nach Flughafen Palermo für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Catania nach Flughafen Palermo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Catania nach Flughafen Palermo für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    6 Std 55 Min
    10:15
    Catania
    Hauptbahnhof
    17:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    ab 24 €
  • Trenitalia
    6 Std 55 Min
    10:15
    Catania
    Hauptbahnhof
    17:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    ab 25 €
  • Trenitalia
    6 Std 18 Min
    08:52
    Catania
    Hauptbahnhof
    15:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    ab 32 €
  • Trenitalia
    6 Std 0 Min
    14:10
    Catania
    Hauptbahnhof
    20:10
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo - Punta Raisi (Orsa)
    Trenitalia
    Economy
    ab 42 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Catania nach Flughafen Palermo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Catania nach Flughafen Palermo für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 40 Min
    22:00
    Catania
    01:40
    Flughafen Palermo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 22 €
  • Non Solo Transfer
    2 Std 50 Min
    08:00
    Catania
    ZOB
    10:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Non Solo Transfer
    Premium Economy
    ab 361 €
  • Non Solo Transfer
    2 Std 50 Min
    23:00
    Catania
    ZOB
    01:50
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Non Solo Transfer
    Premium Economy
    ab 433 €
  • Sicily Airports Transfer
    2 Std 30 Min
    11:00
    Catania
    ZOB
    13:30
    Flughafen Palermo
    Flughafen Palermo
    Sicily Airports Transfer
    Premium Economy
    ab 466 €

Weitere Busverbindungen von Catania und vom Flughafen Palermo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Catania und vom Flughafen Palermo aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.