Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Catania-Fontanarossa (CTA) nach Palermo

Flughafentransfer Flughafen Catania-Fontanarossa - Palermo: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo von verschiedenen Busunternehmen wie Sais Autolinee oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 14 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 9 €
Montag
ab 13 €
Dienstag
ab 12 €
Mittwoch
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    07:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    10:20
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    08:30
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    10:55
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 25 Min
    04:40
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    07:05
    Palermo
    Oreto Orsi Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    14 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 30 Min
    04:40
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    07:10
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    14 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 25 Min
    06:10
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    08:35
    Palermo
    Oreto Orsi Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sais Autolinee
    2 Std 25 Min
    04:40
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    07:05
    Palermo
    Oreto Orsi Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    14 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 30 Min
    04:40
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    07:10
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    14 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 25 Min
    06:10
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    08:35
    Palermo
    Oreto Orsi Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    08:30
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    10:55
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    07:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    10:20
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    09:15
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    12:05
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    08:30
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    10:55
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    07:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    10:20
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 25 Min
    07:10
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    09:35
    Palermo
    Oreto Orsi Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    14 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 30 Min
    07:10
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    09:40
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    08:30
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    10:55
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    09:15
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    12:05
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    07:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    10:20
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 25 Min
    07:10
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    09:35
    Palermo
    Oreto Orsi Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    14 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 30 Min
    07:10
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    09:40
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    07:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    10:20
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    08:30
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    10:55
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 30 Min
    04:40
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    07:10
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    14 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 25 Min
    04:40
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    07:05
    Palermo
    Oreto Orsi Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    14 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 30 Min
    06:10
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    08:40
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    08:30
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    10:55
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    07:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    10:20
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    14:05
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    16:55
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 25 Min
    04:40
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    07:05
    Palermo
    Oreto Orsi Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    14 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 30 Min
    04:40
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    07:10
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 25 Min
    08:30
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    10:55
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 25 Min
    04:40
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    07:05
    Palermo
    Oreto Orsi Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    14 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 30 Min
    04:40
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    07:10
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    14 €
  • Sais Autolinee
    2 Std 25 Min
    06:10
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    08:35
    Palermo
    Oreto Orsi Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    14:05
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    16:55
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Catania-Fontanarossa und dem Palermo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Catania-Fontanarossa und dem Palermo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 130 täglichen Bussen von Flughafen Catania-Fontanarossa zum Palermo. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 94 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Catania-Fontanarossa und dem Palermo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 322 Bussen zwischen Flughafen Catania-Fontanarossa und dem Palermo, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Catania-Fontanarossa zum Palermo, mit 33 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Catania-Fontanarossa (CTA) nach Palermo

Vergleiche alle Anbieter wie Sais Autolinee und FlixBus die täglich 116 mal mit dem Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2 Std 25 Min
Frühester Bus 04:40 Uhr
Spätester Bus 20:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 116 Ø
Entfernung 166,2 km
Busunternehmen Sais Autolinee und FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo

Jeden Tag fahren 116 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
10 €
Freitag 26.07
15 €
Samstag 27.07
15 €
Sonntag 28.07
14 €
Montag 29.07
13 €
Dienstag 30.07
12 €
Mittwoch 31.07
12 €
Donnerstag 01.08
14 €
Freitag 02.08
14 €
Samstag 03.08
15 €
Sonntag 04.08
14 €
Montag 05.08
12 €
Dienstag 06.08
14 €
Mittwoch 07.08
11 €
Donnerstag 08.08
14 €
Freitag 09.08
14 €
Samstag 10.08
14 €
Sonntag 11.08
14 €
Montag 12.08
14 €
Dienstag 13.08
14 €
Mittwoch 14.08
14 €
Donnerstag 15.08
14 €
Freitag 16.08
14 €
Samstag 17.08
14 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo, mit 9 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Catania-Fontanarossa und Palermo unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Catania-Fontanarossa und in Palermo

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Catania-Fontanarossa und in Palermo findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Palermo vom Flughafen Catania-Fontanarossa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo etwa 116 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Palermo vom Flughafen Catania-Fontanarossa?

Der schnellste Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo wird von Sais Autolinee angeboten und braucht 2 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo?

Der früheste Bus nach Palermo fährt um 04:40 Uhr am Flughafen Catania-Fontanarossa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo?

Die späteste Busfahrt nach Palermo startet um 20:40 Uhr am Flughafen Catania-Fontanarossa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo mit folgenden Busunternehmen reisen: Sais Autolinee und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Catania-Fontanarossa und Palermo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sais Autolinee und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Palermo vom Flughafen Catania-Fontanarossa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Catania-Fontanarossa nach Palermo für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    4 Std 40 Min
    07:49
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    12:29
    Palermo
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 18 €
  • Trenitalia
    5 Std 27 Min
    05:25
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    10:52
    Palermo
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 22 €
  • Trenitalia
    6 Std 12 Min
    16:38
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    22:50
    Palermo
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 37 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Catania-Fontanarossa und Palermo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Catania-Fontanarossa und von Palermo aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.