Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa (CTA)

Flughafentransfer Ragusa - Flughafen Catania-Fontanarossa: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa von verschiedenen Busunternehmen wie Etna Trasporti für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 9 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 9 €
Sonntag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    09:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    10:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    10:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    11:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    11:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    12:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    12:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    13:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    13:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    14:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Etna Trasporti
    1 Std 35 Min
    04:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    05:35
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    05:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    06:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    05:30
    Ragusa
    Bushaltestelle
    07:15
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    06:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    07:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    07:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    08:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Etna Trasporti
    1 Std 35 Min
    04:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    05:35
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    05:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    06:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    05:30
    Ragusa
    Bushaltestelle
    07:15
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    06:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    07:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    07:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    08:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Etna Trasporti
    1 Std 35 Min
    04:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    05:35
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    05:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    06:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    05:30
    Ragusa
    Bushaltestelle
    07:15
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    06:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    07:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    07:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    08:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Etna Trasporti
    1 Std 35 Min
    04:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    05:35
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    05:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    06:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    05:30
    Ragusa
    Bushaltestelle
    07:15
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    06:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    07:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    07:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    08:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    06:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    07:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    07:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    08:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    08:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    09:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    09:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    10:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    10:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    11:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    06:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    07:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    07:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    08:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    08:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    09:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    09:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    10:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 45 Min
    10:00
    Ragusa
    Bushaltestelle
    11:45
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    Etna Trasporti
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ragusa und dem Flughafen Catania-Fontanarossa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ragusa und dem Flughafen Catania-Fontanarossa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 68 täglichen Bussen von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 45 täglichen Busverbindungen zwischen Ragusa und dem Flughafen Catania-Fontanarossa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 159 Bussen zwischen Ragusa und dem Flughafen Catania-Fontanarossa, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa, mit 48 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa (CTA)

Vergleiche alle Anbieter wie Etna Trasporti die täglich 58 mal mit dem Bus von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 1 Std 35 Min
Frühester Bus 04:00 Uhr
Spätester Bus 19:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 58 Ø
Entfernung 67,2 km
Busunternehmen Etna Trasporti

Günstigste Busverbindungen von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa

Jeden Tag fahren 58 Busse von 1 Busunternehmen von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
9 €
Dienstag 18.06
9 €
Mittwoch 19.06
9 €
Donnerstag 20.06
9 €
Freitag 21.06
9 €
Samstag 22.06
9 €
Sonntag 23.06
9 €
Montag 24.06
9 €
Dienstag 25.06
9 €
Mittwoch 26.06
9 €
Donnerstag 27.06
9 €
Freitag 28.06
7 €
Samstag 29.06
9 €
Sonntag 30.06
9 €
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
9 €
Mittwoch 03.07
9 €
Donnerstag 04.07
9 €
Freitag 05.07
9 €
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07
9 €
Montag 08.07
9 €
Dienstag 09.07
9 €
Mittwoch 10.07
9 €
Donnerstag 11.07
9 €
Freitag 12.07
9 €
Samstag 13.07
9 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du beim Transfer von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ragusa am Flughafen Catania-Fontanarossa

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Ragusa am Flughafen Catania-Fontanarossa findest.

Service und Komfort im Bus von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Catania-Fontanarossa von Ragusa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Jeden Tag wird die Busroute von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa etwa 58 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Catania-Fontanarossa von Ragusa?

Der schnellste Bus von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa wird von Etna Trasporti angeboten und benötigt 1 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Der früheste Bus zum Flughafen Catania-Fontanarossa fährt um 04:00 Uhr in Ragusa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Catania-Fontanarossa startet um 19:00 Uhr in Ragusa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Du kannst auf der Strecke von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa mit folgenden Busunternehmen reisen: Etna Trasporti. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ragusa und dem Flughafen Catania-Fontanarossa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Etna Trasporti.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Catania-Fontanarossa von Ragusa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Ragusa zum Flughafen Catania-Fontanarossa

Günstige Mitfahrgelegenheit von Ragusa nach Flughafen Catania-Fontanarossa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Ragusa nach Flughafen Catania-Fontanarossa für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    08:00
    Ragusa
    09:30
    Flughafen Catania-Fontanarossa
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen von Ragusa und vom Flughafen Catania-Fontanarossa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ragusa und vom Flughafen Catania-Fontanarossa aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.