Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Palermo nach Bari ab 46 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Palermo nach Bari

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Palermo nach Bari von verschiedenen Busunternehmen wie Sais Trasporti, Sais Autolinee oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 63 €
morgen
ab 61 €
Freitag
ab 60 €
Samstag
ab 48 €
Sonntag
ab 46 €
Montag
ab 48 €
Dienstag
ab 50 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sais Autolinee
    12 Std 35 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:35
    Bari
    Stazione Marittima Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    63 €
  • Sais Autolinee
    12 Std 20 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:20
    Bari
    ZOB
    Sais Autolinee
    Economy
    63 €
  • Sais Trasporti
    12 Std 20 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:20
    Bari
    ZOB
    Sais Trasporti
    Economy
    63 €
  • Sais Trasporti
    12 Std 35 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:35
    Bari
    Banca Popolare di Bari Bushaltestelle
    Sais Trasporti
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    15:25
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    04:10
    Bari
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sais Autolinee
    12 Std 20 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:20
    Bari
    ZOB
    Sais Autolinee
    Economy
    61 €
  • Sais Autolinee
    12 Std 35 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:35
    Bari
    Stazione Marittima Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    61 €
  • Sais Trasporti
    12 Std 35 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:35
    Bari
    Banca Popolare di Bari Bushaltestelle
    Sais Trasporti
    Economy
    63 €
  • Sais Trasporti
    12 Std 20 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:20
    Bari
    ZOB
    Sais Trasporti
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    15:25
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    04:10
    Bari
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    15:25
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    04:10
    Bari
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • Sais Autolinee
    12 Std 20 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:20
    Bari
    ZOB
    Sais Autolinee
    Economy
    63 €
  • Sais Autolinee
    12 Std 35 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:35
    Bari
    Stazione Marittima Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    63 €
  • Sais Trasporti
    12 Std 35 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:35
    Bari
    Banca Popolare di Bari Bushaltestelle
    Sais Trasporti
    Economy
    63 €
  • Sais Trasporti
    12 Std 20 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:20
    Bari
    ZOB
    Sais Trasporti
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    09:15
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    21:00
    Bari
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    15:25
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    04:10
    Bari
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • Sais Autolinee
    12 Std 20 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:20
    Bari
    ZOB
    Sais Autolinee
    Economy
    63 €
  • Sais Autolinee
    12 Std 35 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:35
    Bari
    Stazione Marittima Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    63 €
  • Sais Trasporti
    12 Std 35 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:35
    Bari
    Banca Popolare di Bari Bushaltestelle
    Sais Trasporti
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    09:15
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    21:00
    Bari
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • Sais Autolinee
    12 Std 20 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:20
    Bari
    ZOB
    Sais Autolinee
    Economy
    63 €
  • Sais Autolinee
    12 Std 35 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:35
    Bari
    Stazione Marittima Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    63 €
  • Sais Trasporti
    12 Std 20 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:20
    Bari
    ZOB
    Sais Trasporti
    Economy
    63 €
  • Sais Trasporti
    12 Std 35 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:35
    Bari
    Banca Popolare di Bari Bushaltestelle
    Sais Trasporti
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    09:15
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    21:00
    Bari
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    15:25
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    04:10
    Bari
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • Sais Autolinee
    12 Std 20 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:20
    Bari
    ZOB
    Sais Autolinee
    Economy
    63 €
  • Sais Autolinee
    12 Std 35 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:35
    Bari
    Stazione Marittima Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    63 €
  • Sais Trasporti
    12 Std 35 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:35
    Bari
    Banca Popolare di Bari Bushaltestelle
    Sais Trasporti
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    09:15
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    21:00
    Bari
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    15:25
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    04:10
    Bari
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • Sais Autolinee
    12 Std 20 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:20
    Bari
    ZOB
    Sais Autolinee
    Economy
    63 €
  • Sais Autolinee
    12 Std 35 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:35
    Bari
    Stazione Marittima Bushaltestelle
    Sais Autolinee
    Economy
    63 €
  • Sais Trasporti
    12 Std 20 Min
    18:00
    Palermo
    Via Tommaso Fazello Bushaltestelle
    06:20
    Bari
    ZOB
    Sais Trasporti
    Economy
    63 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Palermo und Bari

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Palermo und Bari zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Palermo nach Bari. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Palermo und Bari.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 33 Bussen zwischen Palermo und Bari, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Palermo nach Bari, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Palermo nach Bari

Vergleiche alle Anbieter wie Sais Trasporti, Sais Autolinee und FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Palermo nach Bari fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Palermo nach Bari schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 11 Std 45 Min
Frühester Bus 15:25 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 449,2 km
Busunternehmen Sais Trasporti, Sais Autolinee und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Palermo nach Bari

Jeden Tag fahren 6 Busse von 3 Busunternehmen von Palermo nach Bari. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
80 €
Donnerstag 25.07
63 €
Freitag 26.07
60 €
Samstag 27.07
48 €
Sonntag 28.07
46 €
Montag 29.07
48 €
Dienstag 30.07
50 €
Mittwoch 31.07
63 €
Donnerstag 01.08
50 €
Freitag 02.08
50 €
Samstag 03.08
51 €
Sonntag 04.08
57 €
Montag 05.08
66 €
Dienstag 06.08
61 €
Mittwoch 07.08
61 €
Donnerstag 08.08
57 €
Freitag 09.08
63 €
Samstag 10.08
62 €
Sonntag 11.08
55 €
Montag 12.08
63 €
Dienstag 13.08
51 €
Mittwoch 14.08
58 €
Donnerstag 15.08
54 €
Freitag 16.08
63 €
Samstag 17.08
66 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Palermo nach Bari zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Palermo nach Bari für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Palermo nach Bari. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 63 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Palermo nach Bari, mit 46 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 61 €.

Wie du bei der Reise von Palermo nach Bari Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Palermo nach Bari im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Palermo nach Bari bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Palermo nach Bari sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Palermo und Bari

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Palermo und Bari findest.

Service und Komfort im Bus von Palermo nach Bari

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Palermo nach Bari verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Palermo nach Bari bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Palermo nach Bari

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Palermo nach Bari?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Palermo nach Bari ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Palermo nach Bari vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 83 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bari bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Palermo nach Bari?

Jeden Tag wird die Busroute von Palermo nach Bari etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bari von Palermo?

Der schnellste Bus von Palermo nach Bari wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 83 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Palermo nach Bari?

Der früheste Bus nach Bari fährt um 15:25 Uhr in Palermo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Palermo nach Bari?

Die späteste Busfahrt nach Bari startet um 18:00 Uhr in Palermo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Palermo nach Bari?

Fahrgäste können auf der Strecke von Palermo nach Bari mit folgenden Busunternehmen reisen: Sais Trasporti, Sais Autolinee und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Palermo nach Bari?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Palermo und Bari überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sais Trasporti, Sais Autolinee und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bari von Palermo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Palermo Bari im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Palermo Bari?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Palermo nach Bari an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Palermo nach Bari angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Palermo und Bari

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Palermo und von Bari. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.