Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lecce nach Bari ab 5 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lecce nach Bari

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lecce nach Bari von verschiedenen Busunternehmen wie MarinoBus, Itabus oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 5 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 5 €
Montag
ab 10 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    2 Std 30 Min
    08:45
    Lecce
    ZOB
    11:15
    Bari
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • Itabus
    2 Std 45 Min
    22:10
    Lecce
    ZOB
    00:55
    Bari
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    13:10
    Lecce
    ZOB
    15:50
    Bari
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    10 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    13:10
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    15:50
    Bari
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    20:40
    Bari
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    2 Std 30 Min
    08:45
    Lecce
    ZOB
    11:15
    Bari
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • Itabus
    2 Std 41 Min
    17:45
    Lecce
    ZOB
    20:26
    Bari
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    13:10
    Lecce
    ZOB
    15:50
    Bari
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    10 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    13:10
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    15:50
    Bari
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    07:40
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    13:10
    Bari
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    2 Std 30 Min
    09:45
    Lecce
    ZOB
    12:15
    Bari
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • Itabus
    2 Std 41 Min
    13:55
    Lecce
    ZOB
    16:36
    Bari
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    13:10
    Lecce
    ZOB
    15:50
    Bari
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    11 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    13:10
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    15:50
    Bari
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    07:40
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    13:10
    Bari
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    2 Std 30 Min
    09:45
    Lecce
    ZOB
    12:15
    Bari
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • Itabus
    2 Std 41 Min
    13:55
    Lecce
    ZOB
    16:36
    Bari
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • Itabus
    2 Std 41 Min
    17:45
    Lecce
    ZOB
    20:26
    Bari
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • MarinoBus
    2 Std 30 Min
    05:25
    Lecce
    ZOB
    07:55
    Bari
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    13 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    13:10
    Lecce
    ZOB
    15:50
    Bari
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itabus
    2 Std 30 Min
    09:45
    Lecce
    ZOB
    12:15
    Bari
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • Itabus
    2 Std 41 Min
    13:55
    Lecce
    ZOB
    16:36
    Bari
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • Itabus
    2 Std 41 Min
    17:45
    Lecce
    ZOB
    20:26
    Bari
    ZOB
    Itabus
    Premium Economy
    5 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    13:10
    Lecce
    ZOB
    15:50
    Bari
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    11 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    13:10
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    15:50
    Bari
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    13:10
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    15:50
    Bari
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    10 €
  • MarinoBus
    2 Std 40 Min
    13:10
    Lecce
    ZOB
    15:50
    Bari
    Hauptbahnhof
    MarinoBus
    Economy
    10 €
  • MarinoBus
    2 Std 30 Min
    05:25
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    07:55
    Bari
    ZOB
    MarinoBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    07:15
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    13:10
    Bari
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    16:30
    Lecce
    Piazza Carmelo Bene
    20:40
    Bari
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lecce und Bari

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lecce und Bari zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Lecce nach Bari. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Lecce und Bari.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 23 Bussen zwischen Lecce und Bari, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Lecce nach Bari, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lecce nach Bari

Vergleiche alle Anbieter wie MarinoBus, Itabus und FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Lecce nach Bari fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lecce nach Bari schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 2 Std 30 Min
Frühester Bus 05:25 Uhr
Spätester Bus 16:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 138,9 km
Busunternehmen MarinoBus, Itabus und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lecce nach Bari

Jeden Tag fahren 8 Busse von 3 Busunternehmen von Lecce nach Bari. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
5 €
Donnerstag 20.06
5 €
Freitag 21.06
5 €
Samstag 22.06
5 €
Sonntag 23.06
5 €
Montag 24.06
10 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
5 €
Donnerstag 27.06
17 €
Freitag 28.06
5 €
Samstag 29.06
5 €
Sonntag 30.06
5 €
Montag 01.07
9 €
Dienstag 02.07
11 €
Mittwoch 03.07
5 €
Donnerstag 04.07
5 €
Freitag 05.07
5 €
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07
5 €
Montag 08.07
5 €
Dienstag 09.07
11 €
Mittwoch 10.07
5 €
Donnerstag 11.07
5 €
Freitag 12.07
5 €
Samstag 13.07
5 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Lecce nach Bari zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lecce nach Bari für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Lecce nach Bari. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lecce nach Bari, mit 5 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Lecce nach Bari Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lecce nach Bari im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lecce nach Bari bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lecce nach Bari sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Lecce nach Bari

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Lecce und Bari unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lecce und Bari

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lecce und Bari findest.

Service und Komfort im Bus von Lecce nach Bari

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lecce nach Bari verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lecce nach Bari bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lecce nach Bari

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lecce nach Bari?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lecce nach Bari ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lecce nach Bari vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bari bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lecce nach Bari?

Jeden Tag wird die Busroute von Lecce nach Bari etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bari von Lecce?

Der schnellste Bus von Lecce nach Bari wird von MarinoBus angeboten und braucht 2 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lecce nach Bari?

Der früheste Bus nach Bari fährt um 05:25 Uhr in Lecce ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lecce nach Bari?

Die späteste Busfahrt nach Bari startet um 16:30 Uhr in Lecce. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lecce nach Bari?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lecce nach Bari mit folgenden Busunternehmen reisen: MarinoBus, Itabus und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lecce nach Bari?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lecce und Bari überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: MarinoBus, Itabus und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bari von Lecce aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lecce Bari im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lecce Bari?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lecce nach Bari an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lecce nach Bari angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Lecce nach Bari

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Lecce nach Bari für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Lecce nach Bari

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Lecce nach Bari für die nächsten Tage.
  • InterCity
    1 Std 39 Min
    06:23
    Lecce
    Hauptbahnhof
    08:02
    Bari
    Hauptbahnhof
    InterCity
    Economy
    ab 8 €
  • InterCity
    1 Std 39 Min
    06:23
    Lecce
    Hauptbahnhof
    08:02
    Bari
    Hauptbahnhof
    InterCity
    First Class
    ab 10 €
  • Trenitalia
    1 Std 48 Min
    05:00
    Lecce
    Hauptbahnhof
    06:48
    Bari
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 14 €
  • Trenitalia
    1 Std 34 Min
    21:05
    Lecce
    Hauptbahnhof
    22:39
    Bari
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Business
    ab 19 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Lecce nach Bari

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Lecce nach Bari für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    09:10
    Lecce
    10:50
    Bari
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    09:30
    Lecce
    11:50
    Bari
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 30 €

Weitere Busverbindungen von Lecce und Bari

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lecce und von Bari. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.