Bus von Nürnberg nach Winnyzja

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nürnberg nach Winnyzja

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Winnyzja von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad, FlixBus oder Lux-reisen BIS für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 90 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 84 €
Freitag
Samstag
ab 73 €
Sonntag
ab 120 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Winew
    24 Std 30 Min
    15:30
    Nürnberg
    ZOB
    16:00
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    Winew
    Economy
    90 €
  • Bus Trans
    24 Std 30 Min
    15:30
    Nürnberg
    ZOB
    16:00
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    Bus Trans
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    42 Std 55 Min
    21:55
    Nürnberg
    ZOB
    16:50
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • ECOLINES
    14 Std 30 Min
    12:50
    Nürnberg
    Wöhrder Wiese Bushaltestelle
    03:20
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    ECOLINES
    Economy
    98 €
  • East West Eurolines
    25 Std 20 Min
    13:30
    Nürnberg
    ZOB
    14:50
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    East West Eurolines
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    42 Std 55 Min
    21:55
    Nürnberg
    ZOB
    16:50
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • Sindbad
    38 Std 20 Min
    22:00
    Nürnberg
    ZOB
    12:20
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    Sindbad
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    28 Std 5 Min
    08:35
    Nürnberg
    ZOB
    12:40
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • Sindbad
    28 Std 50 Min
    22:00
    Nürnberg
    ZOB
    02:50
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    Sindbad
    Economy
    120 €
  • Lux-reisen BIS
    28 Std 40 Min
    16:40
    Nürnberg
    ZOB
    21:20
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    Lux-reisen BIS
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    42 Std 55 Min
    21:55
    Nürnberg
    ZOB
    16:50
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • Winew
    24 Std 30 Min
    15:30
    Nürnberg
    ZOB
    16:00
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    Winew
    Economy
    90 €
  • Bus Trans
    24 Std 30 Min
    15:30
    Nürnberg
    ZOB
    16:00
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    Bus Trans
    Economy
    90 €
  • East West Eurolines
    25 Std 20 Min
    13:30
    Nürnberg
    ZOB
    14:50
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    East West Eurolines
    Economy
    110 €
  • Eurolines Polska
    25 Std 20 Min
    13:30
    Nürnberg
    ZOB
    14:50
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    Eurolines Polska
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    28 Std 50 Min
    22:00
    Nürnberg
    ZOB
    02:50
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    Sindbad
    Economy
    120 €
  • Lux-reisen BIS
    28 Std 40 Min
    16:40
    Nürnberg
    ZOB
    21:20
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    Lux-reisen BIS
    Economy
    125 €
  • Sindbad
    29 Std 50 Min
    22:00
    Nürnberg
    ZOB
    03:50
    Winnyzja
    Busbahnhof Centralnyi Avtovokzal
    Sindbad
    Economy
    125 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nürnberg und Winnyzja

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nürnberg und Winnyzja zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Nürnberg nach Winnyzja. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Nürnberg und Winnyzja.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 19 Bussen zwischen Nürnberg und Winnyzja, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Nürnberg nach Winnyzja, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nürnberg nach Winnyzja

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad, FlixBus und Lux-reisen BIS die täglich 9 mal mit dem Bus von Nürnberg nach Winnyzja fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nürnberg nach Winnyzja schon ab 73 €!

Günstigster Bus 73 €
Schnellster Bus 14 Std 30 Min
Frühester Bus 07:15 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 1.257,6 km
Busunternehmen Sindbad, FlixBus, Lux-reisen BIS, East West Eurolines, Eurolines Polska, Winew, Bus Trans, ECOLINES und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach Winnyzja

Jeden Tag fahren 9 Busse von 9 Busunternehmen von Nürnberg nach Winnyzja. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
90 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
125 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
90 €
Sonntag 02.06
120 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
90 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Nürnberg nach Winnyzja zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nürnberg nach Winnyzja für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 73 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Nürnberg nach Winnyzja. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 120 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nürnberg nach Winnyzja, mit 73 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 90 €.

Wie du bei der Reise von Nürnberg nach Winnyzja Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nürnberg nach Winnyzja im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nürnberg nach Winnyzja bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nürnberg nach Winnyzja sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Nürnberg nach Winnyzja

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Nürnberg und Winnyzja unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nürnberg und Winnyzja

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nürnberg und Winnyzja findest.

Service und Komfort im Bus von Nürnberg nach Winnyzja

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nürnberg nach Winnyzja verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nürnberg nach Winnyzja bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nürnberg nach Winnyzja

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nürnberg nach Winnyzja?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nürnberg nach Winnyzja ist bereits ab 73 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nürnberg nach Winnyzja vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 73 € bis 128 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Winnyzja bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nürnberg nach Winnyzja?

Jeden Tag wird die Busroute von Nürnberg nach Winnyzja von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Winnyzja von Nürnberg?

Der schnellste Bus von Nürnberg nach Winnyzja wird von ECOLINES angeboten und braucht 14 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 98 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nürnberg nach Winnyzja?

Der früheste Bus nach Winnyzja fährt um 07:15 Uhr in Nürnberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nürnberg nach Winnyzja?

Die späteste Busfahrt nach Winnyzja startet um 22:00 Uhr in Nürnberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nürnberg nach Winnyzja?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nürnberg nach Winnyzja mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad, FlixBus und Lux-reisen BIS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nürnberg nach Winnyzja?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nürnberg und Winnyzja überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad, FlixBus und Lux-reisen BIS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Winnyzja von Nürnberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nürnberg Winnyzja im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nürnberg Winnyzja?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nürnberg nach Winnyzja an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nürnberg nach Winnyzja angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Nürnberg und Winnyzja

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nürnberg und von Winnyzja. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.