Bus von Nürnberg nach Bregenz

Fernbus Nürnberg Bregenz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nürnberg nach Bregenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Bregenz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 29 €
Mittwoch
ab 33 €
Donnerstag
ab 39 €
Freitag
Samstag
ab 31 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    11:45
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    06:40
    Nürnberg
    ZOB
    14:30
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    16:45
    Nürnberg
    ZOB
    23:40
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    11:45
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    06:40
    Nürnberg
    ZOB
    14:30
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    16:45
    Nürnberg
    ZOB
    23:40
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    23:10
    Nürnberg
    ZOB
    12:10
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    23:10
    Nürnberg
    ZOB
    12:05
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    07:30
    Nürnberg
    ZOB
    14:30
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    20:00
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    11:45
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    05:25
    Nürnberg
    ZOB
    12:30
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    11:45
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    05:25
    Nürnberg
    ZOB
    12:30
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    07:30
    Nürnberg
    ZOB
    14:30
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    20:00
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    16:45
    Nürnberg
    ZOB
    23:40
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    31 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nürnberg und Bregenz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nürnberg und Bregenz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Nürnberg nach Bregenz. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Nürnberg und Bregenz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 6 Bussen zwischen Nürnberg und Bregenz, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Nürnberg nach Bregenz, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nürnberg nach Bregenz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Nürnberg nach Bregenz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nürnberg nach Bregenz schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 6 Std 40 Min
Frühester Bus 04:20 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 238,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach Bregenz

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Nürnberg nach Bregenz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
29 €
Mittwoch 29.05
33 €
Donnerstag 30.05
39 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
31 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Nürnberg nach Bregenz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nürnberg nach Bregenz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Nürnberg nach Bregenz. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 39 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nürnberg nach Bregenz, mit 29 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 32 €.

Wie du bei der Reise von Nürnberg nach Bregenz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nürnberg nach Bregenz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nürnberg nach Bregenz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nürnberg nach Bregenz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nürnberg und Bregenz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nürnberg und Bregenz findest.

Service und Komfort im Bus von Nürnberg nach Bregenz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nürnberg nach Bregenz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nürnberg nach Bregenz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nürnberg nach Bregenz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nürnberg nach Bregenz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nürnberg nach Bregenz ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nürnberg nach Bregenz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 50 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bregenz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nürnberg nach Bregenz?

Jeden Tag wird die Busroute von Nürnberg nach Bregenz etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bregenz von Nürnberg?

Der schnellste Bus von Nürnberg nach Bregenz wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nürnberg nach Bregenz?

Der früheste Bus nach Bregenz fährt um 04:20 Uhr in Nürnberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nürnberg nach Bregenz?

Die späteste Busfahrt nach Bregenz startet um 23:10 Uhr in Nürnberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nürnberg nach Bregenz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nürnberg nach Bregenz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nürnberg nach Bregenz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nürnberg und Bregenz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bregenz von Nürnberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nürnberg Bregenz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nürnberg Bregenz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nürnberg nach Bregenz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nürnberg nach Bregenz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Nürnberg nach Bregenz

Günstige Mitfahrgelegenheit von Nürnberg nach Bregenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Nürnberg nach Bregenz für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 50 Min
    12:30
    Nürnberg
    15:20
    Bregenz
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 27 €

Weitere Busverbindungen von Nürnberg und Bregenz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nürnberg und von Bregenz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.