Bus von Zürich nach Bregenz

Fernbus Zürich Bregenz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zürich nach Bregenz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zürich nach Bregenz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
Dienstag
ab 9 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:00
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    03:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    05:25
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:00
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    03:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    05:25
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:00
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    03:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    05:25
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:00
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    03:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    05:25
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:00
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    03:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    05:25
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:00
    Bregenz
    P+R West
    FlixBus
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zürich und Bregenz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zürich und Bregenz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Zürich nach Bregenz. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Zürich und Bregenz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 6 Bussen zwischen Zürich und Bregenz, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Zürich nach Bregenz, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zürich nach Bregenz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Zürich nach Bregenz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zürich nach Bregenz schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 16:00 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 91,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Bregenz

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Zürich nach Bregenz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
11 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
9 €
Mittwoch 29.05
9 €
Donnerstag 30.05
11 €
Freitag 31.05
11 €
Samstag 01.06
11 €
Sonntag 02.06
22 €
Montag 03.06
7 €
Dienstag 04.06
7 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
7 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
6 €
Freitag 14.06
7 €
Samstag 15.06
7 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Zürich nach Bregenz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zürich nach Bregenz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Zürich nach Bregenz. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zürich nach Bregenz, mit 9 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Zürich nach Bregenz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zürich nach Bregenz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zürich nach Bregenz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zürich nach Bregenz sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zürich nach Bregenz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zürich und Bregenz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zürich und Bregenz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zürich und Bregenz findest.

Service und Komfort im Bus von Zürich nach Bregenz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zürich nach Bregenz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zürich nach Bregenz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zürich nach Bregenz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zürich nach Bregenz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zürich nach Bregenz ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zürich nach Bregenz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bregenz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zürich nach Bregenz?

Jeden Tag wird die Busroute von Zürich nach Bregenz etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bregenz von Zürich?

Der schnellste Bus von Zürich nach Bregenz wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zürich nach Bregenz?

Der früheste Bus nach Bregenz fährt um 16:00 Uhr in Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zürich nach Bregenz?

Die späteste Busfahrt nach Bregenz startet um 16:00 Uhr in Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zürich nach Bregenz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zürich nach Bregenz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zürich nach Bregenz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zürich und Bregenz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bregenz von Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zürich Bregenz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zürich Bregenz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zürich nach Bregenz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zürich nach Bregenz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zürich und Bregenz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zürich und von Bregenz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.