Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Gent nach Nürnberg ab 48 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Gent nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Gent nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 48 €
morgen
Freitag
Samstag
ab 62 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    20:55
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    09:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    03:45
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    20:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    14:55
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    03:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    01:50
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    10:50
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    04:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    20:55
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    09:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    09:35
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    23:25
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    03:45
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    20:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    14:55
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    03:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    10:50
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    04:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    121 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Gent und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Gent und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Gent nach Nürnberg. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Gent und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Gent und Nürnberg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Gent nach Nürnberg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Gent nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Gent nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Gent nach Nürnberg schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 12 Std 10 Min
Frühester Bus 01:50 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 552,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Gent nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Gent nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
48 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
62 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Gent nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Gent nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 48 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Gent nach Nürnberg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 62 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Gent nach Nürnberg, mit 48 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 69 €.

Wie du bei der Reise von Gent nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Gent nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Gent nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Gent nach Nürnberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Gent und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Gent und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Gent nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Gent nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Gent nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Gent nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Gent nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Gent nach Nürnberg ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Gent nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 121 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Gent nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Gent nach Nürnberg von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Gent?

Der schnellste Bus von Gent nach Nürnberg wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 64 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Gent nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 01:50 Uhr in Gent ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Gent nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 20:55 Uhr in Gent. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Gent nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Gent nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Gent nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Gent und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Gent aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Gent Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Gent Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Gent nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Gent nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Gent und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Gent und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.