Bus von Flughafen Brüssel Charleroi (CRL) nach Gent und zurück

✈ Fernbus Gent Flughafen Brüssel Charleroi: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.658.904 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Flughafen Brüssel Charleroi nach Gent

Günstigster Bus5,00 €
Schnellster Bus1 Std 20 Min
Frühester Bus00:15 Uhr
Spätester Bus20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung84,0 km
BusunternehmenFlibco

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Brüssel Charleroi nach Gent

Heute
Morgen
05.07
06.07
07.07
08.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Flibco
    06:10
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Dauer 1 Std 20 Min
    07:30
    Gent
    ab5,00 €
  • Flibco
    20:00
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Dauer 1 Std 20 Min
    21:20
    Gent
    ab5,00 €
  • Flibco
    17:00
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Dauer 1 Std 20 Min
    18:20
    Gent - Hbf St Pieters
    ab5,00 €
  • Flibco
    09:15
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Dauer 1 Std 20 Min
    10:35
    Gent
    ab15,20 €
  • Flibco
    00:15
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Dauer 1 Std 20 Min
    01:35
    Gent
    ab15,20 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Brüssel Charleroi nach Gent

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    16:40
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Dauer 1 Std 30 Min
    18:10
    Gent
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    14:40
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Dauer 1 Std 30 Min
    16:10
    Gent
    ab9,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Gent nach Flughafen Brüssel Charleroi

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Flibco
    21:10
    Gent
    Dauer 1 Std 30 Min
    22:40
    Flughafen Brüssel Charleroi
    ab5,00 €
  • Flibco
    19:10
    Gent
    Dauer 1 Std 30 Min
    20:40
    Flughafen Brüssel Charleroi
    ab5,00 €
  • Flibco
    17:20
    Gent
    Dauer 1 Std 40 Min
    19:00
    Flughafen Brüssel Charleroi
    ab5,00 €
  • Flibco
    14:55
    Gent
    Dauer 1 Std 30 Min
    16:25
    Flughafen Brüssel Charleroi
    ab15,20 €
  • Flibco
    07:05
    Gent
    Dauer 1 Std 40 Min
    08:45
    Flughafen Brüssel Charleroi
    ab15,20 €
  • Flibco
    10:10
    Gent
    Dauer 1 Std 30 Min
    11:40
    Flughafen Brüssel Charleroi
    ab15,20 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Gent nach Flughafen Brüssel Charleroi

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:50
    Gent
    Dauer 1 Std 31 Min
    19:21
    Flughafen Brüssel Charleroi
    ab8,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Ihr Flug ist schon gebucht, die Koffer sind gepackt? Sie benötigen nur noch eine preiswerte Möglichkeit, um zum Airport zu gelangen? Deshalb gibt es CheckMyBus: Checken Sie Ticketpreise und Verfügbarkeiten von Fernbussen auf der Route Flughafen Brüssel Charleroi ↔ Gent: So finden Sie preiswerte Airport-Shuttle, die Sie schon ab 5,00 € zu Ihrem Flieger bringen. Sparen Sie sich die viel zu hohen Gebühren, die von Kleinbussen, Flughafenzubringern oder vom Taxi verlangt werden. Stimmen Sie die Abfahrtszeiten mit Ihren Flugzeiten ab und sichern Sie sich Ihr Busticket bei Flibco. Einfach "Jetzt finden!" klicken und schon kann es mit dem Vergleichen losgehen!
Eine große Auswahl macht es in der Regel noch schwieriger, das richtige Angebot zu finden. Deshalb gibt es CheckMyBus: Suchen Sie einen Bus von Flughafen Brüssel Charleroi nach Gent, werden Sie feststellen, dass mehrere Flughafen-Shuttle zur Wahl stehen. Gerade in solchen Fällen ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem erschwinglichsten Fernbus auf der Strecke von Gent nach Flughafen Brüssel Charleroi suchen. Geben Sie einfach das Datum für Ihre Fahrt ein und schon geht's los! In den Such-Ergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter extra viel Beinfreiheit und die großzügigsten Gepäckbeförderungsoptionen hat oder auch größeres Gepäck mitnimmt. So können Sie auf der Verbindung Gent-Flughafen Brüssel Charleroi bei Flibco kostenlos Ihren Reisekoffer mit in den Urlaub nehmen. Außerdem halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Sparaktionen der einzelnen Unternehmen. So können Sie schon auf dem Weg zum Flughafen sparen und haben mehr übrig für Andenken aus dem Urlaub.
Die Preise unterscheiden sich je nach Nachfrage und Tag der Buchung, daher lohnt es sich alle Angebote zu prüfen. Vergleichen Sie die Preise für Bus, Bahn und Mitfahrgelegenheit und finden Sie mit etwas Glück ein besonderes Reise-Schnäppchen. Die Ticket-Preise variieren zwischen 5,00 € und 15,20 €. Achten Sie auch auf die Fahrtzeiten: Während Sie auf Non-Stop-Verbindungen im Bus schon in 1 Std 20 Min an Ihr Ziel gelangen, kann es auf anderen Verbindungen auch bis zu 1 Std 20 Min dauern.

Bushaltestellen in Flughafen Brüssel Charleroi und Gent

Haltestellen
Akkerhage , 9000 Gent (Belgien)
Kasteellaan 447, 9000 Gent (Belgien)
Kon. Maria Hendrikaplein  , 9000 Gent (Belgien)
Gent (Belgien)
Brusselsesteenweg , 9050 Gent (Belgien)
Sint-Michielsstraat 31, 9000 Gent (Belgien)

Flughafen Brüssel Charleroi und Gent im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.