Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi (CRL)

Flughafentransfer Antwerpen - Flughafen Brüssel Charleroi: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi von verschiedenen Busunternehmen wie Flibco für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 20 €
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
ab 20 €
Freitag
ab 20 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    2 Std 10 Min
    02:30
    Antwerpen
    Plantinkaai
    04:40
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 10 Min
    04:20
    Antwerpen
    Plantinkaai
    06:30
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 20 Min
    06:00
    Antwerpen
    Plantinkaai
    08:20
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 35 Min
    07:50
    Antwerpen
    Plantinkaai
    10:25
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 20 Min
    09:40
    Antwerpen
    Plantinkaai
    12:00
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    2 Std 10 Min
    02:30
    Antwerpen
    Plantinkaai
    04:40
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 10 Min
    04:20
    Antwerpen
    Plantinkaai
    06:30
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 20 Min
    06:00
    Antwerpen
    Plantinkaai
    08:20
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 35 Min
    07:50
    Antwerpen
    Plantinkaai
    10:25
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 20 Min
    09:40
    Antwerpen
    Plantinkaai
    12:00
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    1 Std 45 Min
    02:30
    Antwerpen
    Plantinkaai
    04:15
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    1 Std 35 Min
    04:20
    Antwerpen
    Plantinkaai
    05:55
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 10 Min
    06:00
    Antwerpen
    Plantinkaai
    08:10
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 10 Min
    07:50
    Antwerpen
    Plantinkaai
    10:00
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 10 Min
    09:40
    Antwerpen
    Plantinkaai
    11:50
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    2 Std 10 Min
    02:30
    Antwerpen
    Plantinkaai
    04:40
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 10 Min
    04:20
    Antwerpen
    Plantinkaai
    06:30
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 20 Min
    06:00
    Antwerpen
    Plantinkaai
    08:20
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 35 Min
    07:50
    Antwerpen
    Plantinkaai
    10:25
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 20 Min
    09:40
    Antwerpen
    Plantinkaai
    12:00
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    1 Std 45 Min
    02:30
    Antwerpen
    Plantinkaai
    04:15
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    1 Std 35 Min
    04:20
    Antwerpen
    Plantinkaai
    05:55
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 10 Min
    06:00
    Antwerpen
    Plantinkaai
    08:10
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 10 Min
    07:50
    Antwerpen
    Plantinkaai
    10:00
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 10 Min
    09:40
    Antwerpen
    Plantinkaai
    11:50
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    1 Std 45 Min
    02:30
    Antwerpen
    Plantinkaai
    04:15
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    1 Std 35 Min
    04:20
    Antwerpen
    Plantinkaai
    05:55
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 10 Min
    06:00
    Antwerpen
    Plantinkaai
    08:10
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 10 Min
    07:50
    Antwerpen
    Plantinkaai
    10:00
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 10 Min
    09:40
    Antwerpen
    Plantinkaai
    11:50
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flibco
    2 Std 10 Min
    02:30
    Antwerpen
    Plantinkaai
    04:40
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 10 Min
    04:20
    Antwerpen
    Plantinkaai
    06:30
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 20 Min
    06:00
    Antwerpen
    Plantinkaai
    08:20
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 35 Min
    07:50
    Antwerpen
    Plantinkaai
    10:25
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €
  • Flibco
    2 Std 20 Min
    09:40
    Antwerpen
    Plantinkaai
    12:00
    Flughafen Brüssel Charleroi
    Flughafen Brüssel-Charleroi
    Flibco
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Antwerpen und dem Flughafen Brüssel Charleroi

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Antwerpen und dem Flughafen Brüssel Charleroi zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Antwerpen und dem Flughafen Brüssel Charleroi.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 28 Bussen zwischen Antwerpen und dem Flughafen Brüssel Charleroi, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi (CRL)

Vergleiche alle Anbieter wie Flibco die täglich 11 mal mit dem Bus von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 1 Std 35 Min
Frühester Bus 02:30 Uhr
Spätester Bus 22:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 84,1 km
Busunternehmen Flibco

Günstigste Busverbindungen von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi

Jeden Tag fahren 11 Busse von 1 Busunternehmen von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
20 €
Dienstag 23.07
20 €
Mittwoch 24.07
20 €
Donnerstag 25.07
20 €
Freitag 26.07
20 €
Samstag 27.07
20 €
Sonntag 28.07
20 €
Montag 29.07
20 €
Dienstag 30.07
20 €
Mittwoch 31.07
20 €
Donnerstag 01.08
20 €
Freitag 02.08
20 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
20 €
Montag 05.08
20 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
20 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
20 €
Samstag 10.08
20 €
Sonntag 11.08
20 €
Montag 12.08
20 €
Dienstag 13.08
20 €
Mittwoch 14.08
20 €
Donnerstag 15.08
20 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
20 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi, mit 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du beim Transfer von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Antwerpen am Flughafen Brüssel Charleroi

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Antwerpen am Flughafen Brüssel Charleroi findest.

Service und Komfort im Bus von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Brüssel Charleroi von Antwerpen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi?

Jeden Tag wird die Busroute von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Brüssel Charleroi von Antwerpen?

Der schnellste Bus von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi wird von Flibco angeboten und benötigt 1 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi?

Der früheste Bus zum Flughafen Brüssel Charleroi fährt um 02:30 Uhr in Antwerpen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Brüssel Charleroi startet um 22:10 Uhr in Antwerpen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi?

Du kannst auf der Strecke von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi mit folgenden Busunternehmen reisen: Flibco. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Antwerpen und dem Flughafen Brüssel Charleroi überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Flibco.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Brüssel Charleroi von Antwerpen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Antwerpen zum Flughafen Brüssel Charleroi

Günstige Mitfahrgelegenheit von Antwerpen nach Flughafen Brüssel Charleroi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Antwerpen nach Flughafen Brüssel Charleroi für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    11:00
    Antwerpen
    12:10
    Flughafen Brüssel Charleroi
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    15:00
    Antwerpen
    16:40
    Flughafen Brüssel Charleroi
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    06:40
    Antwerpen
    08:00
    Flughafen Brüssel Charleroi
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    16:20
    Antwerpen
    17:40
    Flughafen Brüssel Charleroi
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €

Weitere Busverbindungen von Antwerpen und vom Flughafen Brüssel Charleroi

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Antwerpen und vom Flughafen Brüssel Charleroi aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.