Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Münster nach Krakau ab 70 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Münster nach Krakau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Münster nach Krakau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 70 €
morgen
ab 77 €
Mittwoch
ab 75 €
Donnerstag
Freitag
ab 92 €
Samstag
Sonntag
ab 90 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    17 Std 10 Min
    18:00
    Münster
    ZOB
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • Sindbad
    17 Std 10 Min
    18:00
    Münster
    ZOB
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    19:45
    Münster
    ZOB
    13:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    05:10
    Münster
    ZOB
    02:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    21:50
    Münster
    ZOB
    17:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    00:40
    Münster
    ZOB
    20:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    05:10
    Münster
    ZOB
    02:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    24 Std 21 Min
    17:09
    Münster
    17:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    21:50
    Münster
    ZOB
    17:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    09:55
    Münster
    ZOB
    06:20
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    00:40
    Münster
    ZOB
    20:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    09:55
    Münster
    ZOB
    06:20
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    24 Std 21 Min
    17:09
    Münster
    17:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    21:50
    Münster
    ZOB
    17:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    05:10
    Münster
    ZOB
    02:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 21 Min
    17:09
    Münster
    17:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    19:45
    Münster
    ZOB
    13:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    00:40
    Münster
    ZOB
    20:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    05:10
    Münster
    ZOB
    02:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    10:50
    Münster
    ZOB
    08:25
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    106 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    21:50
    Münster
    ZOB
    17:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    17 Std 45 Min
    19:45
    Münster
    ZOB
    13:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    24 Std 21 Min
    17:09
    Münster
    17:30
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    14:05
    Münster
    ZOB
    11:40
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    18 Std 49 Min
    16:51
    Münster
    11:40
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    97 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Münster und Krakau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Münster und Krakau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Münster nach Krakau. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Münster und Krakau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 13 Bussen zwischen Münster und Krakau, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Münster nach Krakau, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Münster nach Krakau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 9 mal mit dem Bus von Münster nach Krakau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Münster nach Krakau schon ab 70 €!

Günstigster Bus 70 €
Schnellster Bus 17 Std 10 Min
Frühester Bus 00:40 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 886,0 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Münster nach Krakau

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen von Münster nach Krakau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
70 €
Dienstag 23.07
77 €
Mittwoch 24.07
75 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
92 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
90 €
Montag 29.07
66 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
77 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
83 €
Sonntag 04.08
86 €
Montag 05.08
71 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
58 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
67 €
Dienstag 13.08
62 €
Mittwoch 14.08
62 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Münster nach Krakau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Münster nach Krakau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 70 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Münster nach Krakau. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 92 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Münster nach Krakau, mit 70 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 76 €.

Wie du bei der Reise von Münster nach Krakau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Münster nach Krakau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Münster nach Krakau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Münster nach Krakau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Münster und Krakau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Münster und Krakau findest.

Service und Komfort im Bus von Münster nach Krakau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Münster nach Krakau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Münster nach Krakau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Münster nach Krakau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Münster nach Krakau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Münster nach Krakau ist bereits ab 70 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Münster nach Krakau vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 70 € bis 173 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Krakau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Münster nach Krakau?

Jeden Tag wird die Busroute von Münster nach Krakau etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Krakau von Münster?

Der schnellste Bus von Münster nach Krakau wird von Sindbad angeboten und braucht 17 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Münster nach Krakau?

Der früheste Bus nach Krakau fährt um 00:40 Uhr in Münster ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Münster nach Krakau?

Die späteste Busfahrt nach Krakau startet um 21:50 Uhr in Münster. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Münster nach Krakau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Münster nach Krakau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Münster nach Krakau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Münster und Krakau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Krakau von Münster aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Münster Krakau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Münster Krakau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Münster nach Krakau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Münster nach Krakau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Münster und Krakau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Münster und von Krakau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.