Bus von Darmstadt nach Münster

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Darmstadt nach Münster

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Darmstadt nach Münster von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 30 €
morgen
Donnerstag
ab 36 €
Freitag
Samstag
ab 29 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    14:25
    Darmstadt
    ZOB
    01:20
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    14:25
    Darmstadt
    ZOB
    01:20
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    9 Std 2 Min
    01:45
    Darmstadt
    ZOB
    10:47
    Münster
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11 Std 17 Min
    23:50
    Darmstadt
    ZOB
    11:07
    Münster
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    01:45
    Darmstadt
    ZOB
    14:00
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 2 Min
    01:45
    Darmstadt
    ZOB
    10:47
    Münster
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    01:45
    Darmstadt
    ZOB
    13:00
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    14:25
    Darmstadt
    ZOB
    01:20
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 17 Min
    23:50
    Darmstadt
    ZOB
    11:07
    Münster
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    12 Std 42 Min
    16:18
    Darmstadt
    05:00
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Darmstadt und Münster

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Darmstadt und Münster zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Darmstadt nach Münster. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Darmstadt und Münster.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Darmstadt und Münster, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Darmstadt nach Münster, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Darmstadt nach Münster

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Darmstadt nach Münster fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Darmstadt nach Münster schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 9 Std 2 Min
Frühester Bus 14:25 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 243,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Darmstadt nach Münster

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Darmstadt nach Münster. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
29 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
36 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
29 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Darmstadt nach Münster zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Darmstadt nach Münster für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Darmstadt nach Münster. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 36 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Darmstadt nach Münster, mit 29 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 37 €.

Wie du bei der Reise von Darmstadt nach Münster Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Darmstadt nach Münster im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Darmstadt nach Münster bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Darmstadt nach Münster sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Darmstadt und Münster

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Darmstadt und Münster findest.

Service und Komfort im Bus von Darmstadt nach Münster

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Darmstadt nach Münster verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Darmstadt nach Münster bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Darmstadt nach Münster

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Darmstadt nach Münster?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Darmstadt nach Münster ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Darmstadt nach Münster vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 75 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Münster bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Darmstadt nach Münster?

Jeden Tag wird die Busroute von Darmstadt nach Münster von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Münster von Darmstadt?

Der schnellste Bus von Darmstadt nach Münster wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 2 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Darmstadt nach Münster?

Der früheste Bus nach Münster fährt um 14:25 Uhr in Darmstadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Darmstadt nach Münster?

Die späteste Busfahrt nach Münster startet um 23:50 Uhr in Darmstadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Darmstadt nach Münster?

Fahrgäste können auf der Strecke von Darmstadt nach Münster mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Darmstadt nach Münster?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Darmstadt und Münster überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Münster von Darmstadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Darmstadt Münster im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Darmstadt Münster?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Darmstadt nach Münster an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Darmstadt nach Münster angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Darmstadt nach Münster

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Darmstadt nach Münster für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Darmstadt nach Münster

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Darmstadt nach Münster für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    5 Std 52 Min
    03:30
    Darmstadt
    Hauptbahnhof
    09:22
    Münster
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 24 Min
    03:30
    Darmstadt
    Hauptbahnhof
    07:54
    Münster
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 63 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 17 Min
    05:38
    Darmstadt
    Hauptbahnhof
    09:55
    Münster
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 69 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 24 Min
    05:30
    Darmstadt
    Hauptbahnhof
    10:54
    Münster
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 80 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Darmstadt nach Münster

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Darmstadt nach Münster für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 40 Min
    11:30
    Darmstadt
    15:10
    Münster
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 22 €

Weitere Busverbindungen von Darmstadt und Münster

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Darmstadt und von Münster. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.