Bus von Augsburg nach Münster

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Augsburg nach Münster

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Augsburg nach Münster von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 57 €
Freitag
Samstag
ab 49 €
Sonntag
ab 45 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    10:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    01:20
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    20:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    14:00
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    13 Std 22 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    10:47
    Münster
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    14:50
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    09:45
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    22:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    21:40
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    10:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    01:20
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    20:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    14:00
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    13 Std 22 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    10:47
    Münster
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    22:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    21:40
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    14:50
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    09:45
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    22:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    21:40
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    13 Std 22 Min
    21:25
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    10:47
    Münster
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    20:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    14:00
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    10:20
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    01:20
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    14:50
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    09:45
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    110 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Augsburg und Münster

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Augsburg und Münster zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Augsburg nach Münster. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Augsburg und Münster.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 9 Bussen zwischen Augsburg und Münster, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Augsburg nach Münster, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Augsburg nach Münster

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Augsburg nach Münster fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Augsburg nach Münster schon ab 45 €!

Günstigster Bus 45 €
Schnellster Bus 13 Std 22 Min
Frühester Bus 10:20 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 462,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Augsburg nach Münster

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Augsburg nach Münster. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
57 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
49 €
Sonntag 02.06
45 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Augsburg nach Münster zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Augsburg nach Münster für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 45 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Augsburg nach Münster. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 57 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Augsburg nach Münster, mit 45 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 91 €.

Wie du bei der Reise von Augsburg nach Münster Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Augsburg nach Münster im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Augsburg nach Münster bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Augsburg nach Münster sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Augsburg nach Münster

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Augsburg und Münster unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Augsburg und Münster

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Augsburg und Münster findest.

Service und Komfort im Bus von Augsburg nach Münster

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Augsburg nach Münster verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Augsburg nach Münster bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Augsburg nach Münster

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Augsburg nach Münster?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Augsburg nach Münster ist bereits ab 45 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Augsburg nach Münster vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 45 € bis 110 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Münster bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Augsburg nach Münster?

Jeden Tag wird die Busroute von Augsburg nach Münster von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Münster von Augsburg?

Der schnellste Bus von Augsburg nach Münster wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 22 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 65 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Augsburg nach Münster?

Der früheste Bus nach Münster fährt um 10:20 Uhr in Augsburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Augsburg nach Münster?

Die späteste Busfahrt nach Münster startet um 22:25 Uhr in Augsburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Augsburg nach Münster?

Fahrgäste können auf der Strecke von Augsburg nach Münster mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Augsburg nach Münster?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Augsburg und Münster überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Münster von Augsburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Augsburg Münster im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Augsburg Münster?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Augsburg nach Münster an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Augsburg nach Münster angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Augsburg und Münster

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Augsburg und von Münster. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.