Bus von Stuttgart nach Münster

Fernbus Stuttgart Münster: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stuttgart nach Münster

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stuttgart nach Münster von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 43 €
morgen
ab 43 €
Freitag
ab 47 €
Samstag
ab 34 €
Sonntag
ab 37 €
Montag
ab 29 €
Dienstag
ab 25 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 57 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    10:47
    Münster
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    14:00
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 57 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    10:47
    Münster
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    14:00
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    13:00
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    11 Std 57 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    10:47
    Münster
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    10:00
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    23:45
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 57 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    10:47
    Münster
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    10:00
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    23:45
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    14:00
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    14 Std 1 Min
    14:59
    Stuttgart
    05:00
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    10:00
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    23:45
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11 Std 57 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    10:47
    Münster
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    14:00
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    14 Std 1 Min
    14:59
    Stuttgart
    05:00
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    14:00
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    10:00
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    23:45
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 57 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    10:47
    Münster
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    10:00
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    23:45
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    11 Std 57 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    10:47
    Münster
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    22:50
    Stuttgart
    Vaihingen Bahnhof
    14:00
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Stuttgart und Münster

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Stuttgart und Münster zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Stuttgart nach Münster. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Stuttgart und Münster.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen Stuttgart und Münster, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Stuttgart nach Münster, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Stuttgart nach Münster

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Stuttgart nach Münster fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stuttgart nach Münster schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 11 Std 57 Min
Frühester Bus 22:50 Uhr
Spätester Bus 22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 370,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stuttgart nach Münster

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Stuttgart nach Münster. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
43 €
Donnerstag 30.05
43 €
Freitag 31.05
47 €
Samstag 01.06
34 €
Sonntag 02.06
37 €
Montag 03.06
29 €
Dienstag 04.06
25 €
Mittwoch 05.06
28 €
Donnerstag 06.06
28 €
Freitag 07.06
33 €
Samstag 08.06
29 €
Sonntag 09.06
33 €
Montag 10.06
29 €
Dienstag 11.06
24 €
Mittwoch 12.06
25 €
Donnerstag 13.06
29 €
Freitag 14.06
30 €
Samstag 15.06
29 €
Sonntag 16.06
29 €
Montag 17.06
24 €
Dienstag 18.06
23 €
Mittwoch 19.06
23 €
Donnerstag 20.06
25 €
Freitag 21.06
29 €
Samstag 22.06
25 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Stuttgart nach Münster zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Stuttgart nach Münster für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Stuttgart nach Münster. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 47 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Stuttgart nach Münster, mit 25 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 69 €.

Wie du bei der Reise von Stuttgart nach Münster Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stuttgart nach Münster im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stuttgart nach Münster bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stuttgart nach Münster sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Stuttgart nach Münster

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Stuttgart und Münster unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stuttgart und Münster

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stuttgart und Münster findest.

Service und Komfort im Bus von Stuttgart nach Münster

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stuttgart nach Münster verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stuttgart nach Münster bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stuttgart nach Münster

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stuttgart nach Münster?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stuttgart nach Münster ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stuttgart nach Münster vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 80 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Münster bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stuttgart nach Münster?

Jeden Tag wird die Busroute von Stuttgart nach Münster etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Münster von Stuttgart?

Der schnellste Bus von Stuttgart nach Münster wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 57 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 43 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stuttgart nach Münster?

Der früheste Bus nach Münster fährt um 22:50 Uhr in Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stuttgart nach Münster?

Die späteste Busfahrt nach Münster startet um 22:50 Uhr in Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stuttgart nach Münster?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stuttgart nach Münster mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stuttgart nach Münster?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stuttgart und Münster überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Münster von Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stuttgart Münster im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stuttgart Münster?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stuttgart nach Münster an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stuttgart nach Münster angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Stuttgart nach Münster

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Stuttgart nach Münster für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Stuttgart nach Münster

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Stuttgart nach Münster für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    5 Std 32 Min
    02:22
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    07:54
    Münster
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 28 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 4 Min
    05:51
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    09:55
    Münster
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 56 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 45 Min
    05:02
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    09:47
    Münster
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 57 €
  • Deutsche Bahn
    9 Std 11 Min
    00:11
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    09:22
    Münster
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 63 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Stuttgart nach Münster

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Stuttgart nach Münster für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 50 Min
    15:10
    Stuttgart
    20:00
    Münster
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 45 €

Weitere Busverbindungen von Stuttgart und Münster

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stuttgart und von Münster. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.