Bus von Hamburg nach Münster

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamburg nach Münster

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Münster von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 17 €
Donnerstag
ab 17 €
Freitag
ab 20 €
Samstag
ab 15 €
Sonntag
ab 17 €
Montag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    20:00
    Hamburg
    ZOB
    23:45
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    07:45
    Hamburg
    ZOB
    11:35
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    20:00
    Hamburg
    ZOB
    23:45
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    07:45
    Hamburg
    ZOB
    11:35
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    20:00
    Hamburg
    ZOB
    23:45
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    07:45
    Hamburg
    ZOB
    11:35
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    20:00
    Hamburg
    ZOB
    23:45
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    07:45
    Hamburg
    ZOB
    11:35
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    06:25
    Hamburg
    ZOB
    10:45
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    20:00
    Hamburg
    ZOB
    23:45
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    08:00
    Hamburg
    ZOB
    12:35
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    20:00
    Hamburg
    ZOB
    23:45
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    07:45
    Hamburg
    ZOB
    11:35
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    06:25
    Hamburg
    ZOB
    10:45
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    20:00
    Hamburg
    ZOB
    23:45
    Münster
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hamburg und Münster

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hamburg und Münster zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Hamburg nach Münster. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Hamburg und Münster.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Hamburg und Münster, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Hamburg nach Münster, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hamburg nach Münster

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Hamburg nach Münster fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamburg nach Münster schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 3 Std 45 Min
Frühester Bus 20:00 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 238,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Münster

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Hamburg nach Münster. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
22 €
Mittwoch 22.05
17 €
Donnerstag 23.05
17 €
Freitag 24.05
20 €
Samstag 25.05
15 €
Sonntag 26.05
17 €
Montag 27.05
10 €
Dienstag 28.05
13 €
Mittwoch 29.05
13 €
Donnerstag 30.05
13 €
Freitag 31.05
13 €
Samstag 01.06
15 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
13 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
13 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Hamburg nach Münster zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hamburg nach Münster für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Hamburg nach Münster. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hamburg nach Münster, mit 10 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Hamburg nach Münster Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamburg nach Münster im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamburg nach Münster bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamburg nach Münster sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hamburg nach Münster

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hamburg und Münster unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hamburg und Münster

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hamburg und Münster findest.

Service und Komfort im Bus von Hamburg nach Münster

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamburg nach Münster verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamburg nach Münster bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamburg nach Münster

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg nach Münster?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg nach Münster ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamburg nach Münster vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Münster bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamburg nach Münster?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamburg nach Münster von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Münster von Hamburg?

Der schnellste Bus von Hamburg nach Münster wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg nach Münster?

Der früheste Bus nach Münster fährt um 20:00 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg nach Münster?

Die späteste Busfahrt nach Münster startet um 20:00 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamburg nach Münster?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamburg nach Münster mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamburg nach Münster?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamburg und Münster überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Münster von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg Münster im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamburg Münster?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg nach Münster an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamburg nach Münster angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Hamburg nach Münster

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Münster für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hamburg nach Münster

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hamburg nach Münster für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    2 Std 18 Min
    08:49
    Hamburg
    11:07
    Münster
    FlixTrain
    Economy
    ab 10 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 31 Min
    05:29
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    08:00
    Münster
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 15 €
  • FlixTrain
    2 Std 19 Min
    14:48
    Hamburg
    17:07
    Münster
    FlixTrain
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 31 Min
    11:29
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    14:00
    Münster
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 54 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Hamburg nach Münster

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Hamburg nach Münster für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 50 Min
    09:40
    Hamburg
    12:30
    Münster
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 18 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    18:00
    Hamburg
    21:10
    Münster
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    11:50
    Hamburg
    15:00
    Münster
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 21 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 20 Min
    13:00
    Hamburg
    16:20
    Münster
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €

Weitere Busverbindungen von Hamburg und Münster

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamburg und von Münster. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.