Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Klagenfurt nach Hamburg ab 73 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Klagenfurt nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Klagenfurt nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 90 €
morgen
ab 73 €
Dienstag
ab 77 €
Mittwoch
ab 85 €
Donnerstag
ab 77 €
Freitag
ab 87 €
Samstag
ab 80 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 15 Min
    07:00
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    13:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    33 Std 2 Min
    04:05
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    05:20
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    06:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    18:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    18 Std 54 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    18 Std 54 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    33 Std 2 Min
    04:05
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    05:20
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    06:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    18 Std 54 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    05:20
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    06:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    31 Std 15 Min
    05:20
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 15 Min
    07:00
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    13:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    02:25
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    18 Std 54 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    33 Std 2 Min
    04:05
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    05:20
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    06:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    18 Std 54 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 2 Min
    04:05
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    30 Std 15 Min
    07:00
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    13:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    25 Std 25 Min
    05:20
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    06:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    18 Std 54 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    02:25
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    30 Std 15 Min
    07:00
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    13:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    19:20
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    18 Std 54 Min
    01:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    20:09
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    83 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Klagenfurt und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Klagenfurt und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Klagenfurt nach Hamburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Klagenfurt und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 49 Bussen zwischen Klagenfurt und Hamburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Klagenfurt nach Hamburg, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Klagenfurt nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Klagenfurt nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Klagenfurt nach Hamburg schon ab 73 €!

Günstigster Bus 73 €
Schnellster Bus 17 Std 5 Min
Frühester Bus 01:15 Uhr
Spätester Bus 07:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 828,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Klagenfurt nach Hamburg

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Klagenfurt nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
90 €
Montag 15.07
73 €
Dienstag 16.07
77 €
Mittwoch 17.07
85 €
Donnerstag 18.07
77 €
Freitag 19.07
87 €
Samstag 20.07
80 €
Sonntag 21.07
91 €
Montag 22.07
77 €
Dienstag 23.07
73 €
Mittwoch 24.07
66 €
Donnerstag 25.07
75 €
Freitag 26.07
88 €
Samstag 27.07
79 €
Sonntag 28.07
98 €
Montag 29.07
82 €
Dienstag 30.07
68 €
Mittwoch 31.07
66 €
Donnerstag 01.08
69 €
Freitag 02.08
80 €
Samstag 03.08
80 €
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Klagenfurt nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Klagenfurt nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 73 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Klagenfurt nach Hamburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 90 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Klagenfurt nach Hamburg, mit 73 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 78 €.

Wie du bei der Reise von Klagenfurt nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Klagenfurt nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Klagenfurt nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Klagenfurt nach Hamburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Klagenfurt und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Klagenfurt und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Klagenfurt nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Klagenfurt nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Klagenfurt nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Klagenfurt nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Klagenfurt nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Klagenfurt nach Hamburg ist bereits ab 73 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Klagenfurt nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 73 € bis 149 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Klagenfurt nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Klagenfurt nach Hamburg etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Klagenfurt?

Der schnellste Bus von Klagenfurt nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 99 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Klagenfurt nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 01:15 Uhr in Klagenfurt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Klagenfurt nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 07:00 Uhr in Klagenfurt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Klagenfurt nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Klagenfurt nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Klagenfurt nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Klagenfurt und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Klagenfurt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Klagenfurt Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Klagenfurt Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Klagenfurt nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Klagenfurt nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Klagenfurt und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Klagenfurt und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.