Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Wien-Schwechat (VIE) nach Klagenfurt

Flughafentransfer Flughafen Wien-Schwechat - Klagenfurt: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 79 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 51 €
Donnerstag
ab 69 €
Freitag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    12:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    05:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    12:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    05:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    12:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    05:15
    Klagenfurt
    Busbahnhof/Hbf
    FlixBus
    Economy
    69 €

Fakten über Busse vom Flughafen Wien-Schwechat (VIE) nach Klagenfurt

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt schon ab 51 €!

Günstigster Bus 51 €
Schnellster Bus 16 Std 40 Min
Frühester Bus 12:35 Uhr
Spätester Bus 12:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 237,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
79 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
51 €
Donnerstag 25.07
69 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
71 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
49 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
53 €
Sonntag 11.08

Wie du beim Transfer vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt ist bereits ab 51 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 51 € bis 79 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Klagenfurt vom Flughafen Wien-Schwechat bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Klagenfurt vom Flughafen Wien-Schwechat?

Der schnellste Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 79 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt?

Der früheste Bus nach Klagenfurt fährt um 12:35 Uhr am Flughafen Wien-Schwechat ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt?

Die späteste Busfahrt nach Klagenfurt startet um 12:35 Uhr am Flughafen Wien-Schwechat. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Wien-Schwechat und Klagenfurt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Klagenfurt vom Flughafen Wien-Schwechat aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Wien-Schwechat nach Klagenfurt für die nächsten Tage.
  • ÖBB
    5 Std 0 Min
    05:19
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    10:19
    Klagenfurt
    Bahnhof
    ÖBB
    Economy
    ab 30 €
  • ÖBB
    4 Std 46 Min
    07:33
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    12:19
    Klagenfurt
    Bahnhof
    ÖBB
    Economy
    ab 40 €
  • ÖBB
    4 Std 46 Min
    09:33
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    14:19
    Klagenfurt
    Bahnhof
    ÖBB
    Economy
    ab 45 €
  • ÖBB
    4 Std 46 Min
    11:33
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    16:19
    Klagenfurt
    Bahnhof
    ÖBB
    Economy
    ab 65 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Wien-Schwechat und Klagenfurt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Wien-Schwechat und von Klagenfurt aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.