Bus von Olmütz nach Flughafen Wien-Schwechat (VIE) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Wien-Schwechat Olmütz: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.800 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Olmütz nach Flughafen Wien-Schwechat

Günstigster Bus16,50 €
Schnellster Bus3 Std 30 Min
Frühester Bus07:20 Uhr
Spätester Bus19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung171,8 km
BusunternehmenRegioJet, FlixBus, Busbud

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Olmütz nach Flughafen Wien-Schwechat

Heute
ab 16,50 €
Morgen
09.07
10.07
11.07
ab 16,50 €
12.07
ab 16,50 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • RegioJet
    08:30
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 3 Std 30 Min
    12:00
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab16,50 €
  • FlixBus
    12:45
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 3 Std 35 Min
    16:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab17,99 €
  • FlixBus
    07:20
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 3 Std 35 Min
    10:55
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab17,99 €
  • Busbud
    19:30
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 9 Std 20 Min
    04:50
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab18,03 €
  • FlixBus
    11:25
    Olmütz - Hauptbahnhof
    Dauer 7 Std 5 Min
    18:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab19,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Olmütz nach Flughafen Wien-Schwechat

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Leo Express
    05:10
    Olmütz - Sokolská 564/41
    Dauer 3 Std 5 Min
    08:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab16,09 €
  • ÖBB
    19:23
    Olmütz
    Dauer 4 Std 45 Min
    00:08
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab45,00 €
  • ÖBB
    18:52
    Olmütz
    Dauer 5 Std 20 Min
    00:12
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab45,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Olmütz nach Flughafen Wien-Schwechat

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Olmütz
    Dauer 2 Std 40 Min
    19:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    ab8,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Wien-Schwechat nach Olmütz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • RegioJet
    15:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 3 Std 45 Min
    19:25
    Olmütz - Hauptbahnhof
    ab16,50 €
  • RegioJet
    23:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 8 Std 0 Min
    07:35
    Olmütz - Hauptbahnhof
    ab17,63 €
  • FlixBus
    17:55
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 3 Std 35 Min
    21:30
    Olmütz - Hauptbahnhof
    ab17,99 €
  • FlixBus
    12:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 3 Std 35 Min
    16:05
    Olmütz - Hauptbahnhof
    ab17,99 €
  • Busbud
    23:35
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 8 Std 0 Min
    07:35
    Olmütz - Hauptbahnhof
    ab18,02 €
  • FlixBus
    11:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 7 Std 55 Min
    19:35
    Olmütz - Hauptbahnhof
    ab18,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Wien-Schwechat nach Olmütz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Leo Express
    18:45
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 3 Std 45 Min
    22:30
    Olmütz
    ab15,40 €
  • ÖBB
    05:52
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 7 Std 22 Min
    13:14
    Olmütz
    ab45,00 €
  • ÖBB
    06:07
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 5 Std 28 Min
    11:35
    Olmütz
    ab45,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Wien-Schwechat nach Olmütz

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    18:10
    Flughafen Wien-Schwechat
    Dauer 2 Std 40 Min
    20:50
    Olmütz
    ab11,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Mit dem Bus von Olmütz nach Flughafen Wien-Schwechat sind Sie kaum länger als 3 Std 35 Min unterwegs. So gelangen Sie nicht nur schnell, sondern auch günstig zu Preisen ab 16,09 € mit Leo Express zu Ihrem Flug und der Urlaub beginnt entspannt und ganz ohne Hektik. Daneben sparen Sie sich auch noch die überhöhten Parkgebühren am Flughafen. Die Verbindung Flughafen Wien-Schwechat ↔ Olmütz findet sich in den Fahrplänen von FlixBus, Leo Express, RegioJet, Busbud und . Beachten Sie aber bitte, dass in Zeiten hoher Nachfrage, wie während der Schulferien oder rund um die Feiertage, ein Fernbus-Ticket für Ihr Flughafenshuttle auch mehr kosten kann. Darum haben wir CheckMyBus programmiert: Vergleichen zahlt sich aus!
Eine große Auswahl macht es in der Regel noch schwieriger, das richtige Angebot zu finden. Dafür ist CheckMyBus da: Suchen Sie ein Airport-Shuttle von Olmütz nach Flughafen Wien-Schwechat, ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserem Portal können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem günstigsten Bus auf der Strecke von Flughafen Wien-Schwechat nach Olmütz und zurück suchen. Tippen Sie einfach das Datum für Ihre Reise ein und schon geht's los. In den Ergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter XXL-Sitzabstand, WiFi und Steckdosen oder die großzügigsten Gepäckbeförderungsmöglichkeiten hat - so kommt auch sicher Ihr gesamtes Reisegeäck an. Checken Sie sämtliche Angebote und stimmen Sie diese mit Ihren Flugzeiten ab. Das alles ist mit nur ein paar wenigen Klicks möglich!
Auf unserer Seite haben Sie immer alle Ticketpreise im Blick. Egal ob Bus, Bahn oder Mitfahrgelegenheit, wir zeigen Ihnen die besten Angebote für Ihren Flughafentransfer von Olmütz nach Flughafen Wien-Schwechat. Die günstigsten Fahrkarten finden sich ab 16,09 €. Prüfen Sie nach Möglichkeit verschiedene Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Uhrzeit sind die Preise gleich niedrig.

Bushaltestellen in Olmütz und Flughafen Wien-Schwechat

Haltestellen
Abflugstraße , 1300 Flughafen Wien-Schwechat (Österreich)

Olmütz und Flughafen Wien-Schwechat im Vergleich

1,88 €
5,22 €
Olmütz
Flughafen Wien-Schwechat
Eine Taxifahrt ist in Olmütz 64% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.
0,52 €
2,20 €
Olmütz
Flughafen Wien-Schwechat
Ein Busticket ist in Olmütz 77% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.
1,07 €
3,80 €
Olmütz
Flughafen Wien-Schwechat
Ein großes Bier ist in Olmütz 72% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.
0,44 €
0,46 €
Olmütz
Flughafen Wien-Schwechat
Eine Flasche Wasser ist in Olmütz 5% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.
7,76 €
9,97 €
Olmütz
Flughafen Wien-Schwechat
Ein Hauptgericht ist in Olmütz 23% günstiger als in Flughafen Wien-Schwechat.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.