Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Brünn nach Olmütz ab 4 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Brünn nach Olmütz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Brünn nach Olmütz von verschiedenen Busunternehmen wie RegioJet oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
Freitag
ab 5 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    09:50
    Brünn
    Hotel Grand
    10:50
    Olmütz
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    11:05
    Brünn
    Hotel Grand
    12:10
    Olmütz
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    11:55
    Brünn
    Hotel Grand
    13:00
    Olmütz
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    1 Std 5 Min
    06:30
    Brünn
    07:35
    Olmütz
    RegioJet
    Economy
    4 €
  • RegioJet
    0 Std 55 Min
    06:30
    Brünn
    07:25
    Olmütz
    RegioJet
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    0 Std 55 Min
    06:30
    Brünn
    ZOB
    07:25
    Olmütz
    Pionýrská
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    0 Std 55 Min
    08:30
    Brünn
    ZOB
    09:25
    Olmütz
    Pionýrská
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    0 Std 55 Min
    11:30
    Brünn
    ZOB
    12:25
    Olmütz
    Pionýrská
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    0 Std 55 Min
    19:30
    Brünn
    ZOB
    20:25
    Olmütz
    Pionýrská
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    0 Std 55 Min
    10:30
    Brünn
    ZOB
    11:25
    Olmütz
    Pionýrská
    RegioJet
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    1 Std 5 Min
    02:00
    Brünn
    ZOB
    03:05
    Olmütz
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 5 Min
    06:30
    Brünn
    ZOB
    07:35
    Olmütz
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 5 Min
    08:30
    Brünn
    ZOB
    09:35
    Olmütz
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 5 Min
    10:30
    Brünn
    ZOB
    11:35
    Olmütz
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €
  • RegioJet
    1 Std 5 Min
    11:30
    Brünn
    ZOB
    12:35
    Olmütz
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    5 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Brünn und Olmütz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Brünn und Olmütz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 27 täglichen Bussen von Brünn nach Olmütz. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Brünn und Olmütz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 19 Bussen zwischen Brünn und Olmütz, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Brünn nach Olmütz, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Brünn nach Olmütz

Vergleiche alle Anbieter wie RegioJet und FlixBus die täglich 15 mal mit dem Bus von Brünn nach Olmütz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Brünn nach Olmütz schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 0 Std 55 Min
Frühester Bus 01:10 Uhr
Spätester Bus 19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 64,3 km
Busunternehmen RegioJet und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Brünn nach Olmütz

Jeden Tag fahren 15 Busse von 2 Busunternehmen von Brünn nach Olmütz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
4 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
5 €
Samstag 27.07
5 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
5 €
Dienstag 30.07
5 €
Mittwoch 31.07
5 €
Donnerstag 01.08
4 €
Freitag 02.08
4 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
5 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
4 €
Samstag 10.08
4 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
4 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
4 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Brünn nach Olmütz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Brünn nach Olmütz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Brünn nach Olmütz. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Brünn nach Olmütz, mit 4 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du bei der Reise von Brünn nach Olmütz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Brünn nach Olmütz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Brünn nach Olmütz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Brünn nach Olmütz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Brünn und Olmütz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Brünn und Olmütz findest.

Service und Komfort im Bus von Brünn nach Olmütz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Brünn nach Olmütz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Brünn nach Olmütz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Brünn nach Olmütz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Brünn nach Olmütz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Brünn nach Olmütz ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Brünn nach Olmütz vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 9 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Olmütz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Brünn nach Olmütz?

Jeden Tag wird die Busroute von Brünn nach Olmütz von etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Olmütz von Brünn?

Der schnellste Bus von Brünn nach Olmütz wird von RegioJet angeboten und braucht 0 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Brünn nach Olmütz?

Der früheste Bus nach Olmütz fährt um 01:10 Uhr in Brünn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Brünn nach Olmütz?

Die späteste Busfahrt nach Olmütz startet um 19:30 Uhr in Brünn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Brünn nach Olmütz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Brünn nach Olmütz mit folgenden Busunternehmen reisen: RegioJet und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Brünn nach Olmütz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Brünn und Olmütz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: RegioJet und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Olmütz von Brünn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Brünn Olmütz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Brünn Olmütz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Brünn nach Olmütz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Brünn nach Olmütz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Brünn nach Olmütz

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Brünn nach Olmütz für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Brünn nach Olmütz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Brünn nach Olmütz für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    2 Std 47 Min
    05:02
    Brünn
    07:49
    Olmütz
    RegioJet
    Economy
    ab 9 €
  • RegioJet
    2 Std 46 Min
    06:02
    Brünn
    08:48
    Olmütz
    RegioJet
    Economy
    ab 10 €
  • RegioJet
    2 Std 46 Min
    07:02
    Brünn
    Hbf
    09:48
    Olmütz
    Hauptbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 11 €
  • RegioJet
    5 Std 53 Min
    21:02
    Brünn
    02:55
    Olmütz
    RegioJet
    Economy
    ab 15 €

Weitere Busverbindungen von Brünn und Olmütz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Brünn und von Olmütz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.