Bus Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat (VIE)

Flughafentransfer Budapest - Flughafen Wien-Schwechat: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 14 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
ab 13 €
Dienstag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    06:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    09:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    06:35
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    09:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    07:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    10:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • RegioJet
    4 Std 40 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    15:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    15 €
  • RegioJet
    7 Std 40 Min
    22:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    06:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    4 Std 40 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    15:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    05:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    08:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    06:35
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    09:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    07:45
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    10:40
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • RegioJet
    7 Std 40 Min
    22:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    06:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    13:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    16:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    05:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    08:20
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    06:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    09:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • RegioJet
    4 Std 40 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    15:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    26 €
  • RegioJet
    7 Std 40 Min
    22:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    06:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    13:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    16:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    13:35
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    16:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    14:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    17:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • RegioJet
    4 Std 40 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    15:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    23 €
  • RegioJet
    7 Std 40 Min
    22:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    06:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    06:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    09:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    06:35
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    09:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    07:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    10:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • RegioJet
    4 Std 40 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    15:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    21 €
  • RegioJet
    7 Std 40 Min
    22:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    06:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    4 Std 40 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    15:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    06:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    09:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    06:35
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    09:15
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    07:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    10:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • RegioJet
    7 Std 40 Min
    22:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    06:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    07:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    10:25
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    09:45
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    12:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    11:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    13:45
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • RegioJet
    4 Std 40 Min
    10:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    15:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    16 €
  • RegioJet
    7 Std 40 Min
    22:50
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    06:30
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    RegioJet
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Budapest und dem Flughafen Wien-Schwechat

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Budapest und dem Flughafen Wien-Schwechat zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 15 täglichen Busverbindungen zwischen Budapest und dem Flughafen Wien-Schwechat.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 47 Bussen zwischen Budapest und dem Flughafen Wien-Schwechat, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat (VIE)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 16 mal mit dem Bus von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 2 Std 40 Min
Frühester Bus 05:30 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 197,1 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Busverbindungen von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat

Jeden Tag fahren 16 Busse von 2 Busunternehmen von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
15 €
Donnerstag 30.05
14 €
Freitag 31.05
18 €
Samstag 01.06
18 €
Sonntag 02.06
18 €
Montag 03.06
13 €
Dienstag 04.06
16 €
Mittwoch 05.06
15 €
Donnerstag 06.06
15 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
16 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
15 €
Dienstag 11.06
15 €
Mittwoch 12.06
11 €
Donnerstag 13.06
11 €
Freitag 14.06
16 €
Samstag 15.06
16 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
15 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
13 €
Donnerstag 20.06
13 €
Freitag 21.06
17 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat, mit 13 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du beim Transfer von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Budapest und dem Flughafen Wien-Schwechat unserer Nutzer.

Service und Komfort im Bus von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Wien-Schwechat von Budapest bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat?

Jeden Tag wird die Busroute von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Wien-Schwechat von Budapest?

Der schnellste Bus von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat wird von FlixBus angeboten und benötigt 2 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat?

Der früheste Bus zum Flughafen Wien-Schwechat fährt um 05:30 Uhr in Budapest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Wien-Schwechat startet um 23:45 Uhr in Budapest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat?

Du kannst auf der Strecke von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Budapest und dem Flughafen Wien-Schwechat überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Wien-Schwechat von Budapest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Budapest zum Flughafen Wien-Schwechat

Günstige Mitfahrgelegenheit von Budapest nach Flughafen Wien-Schwechat

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Budapest nach Flughafen Wien-Schwechat für die nächsten Tage.
  • Easy Transfer
    2 Std 15 Min
    08:30
    Budapest
    Ritz-Carlton
    10:45
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Easy Transfer
    Premium Economy
    ab 486 €
  • Easy Transfer
    2 Std 15 Min
    02:30
    Budapest
    Ritz-Carlton
    04:45
    Flughafen Wien-Schwechat
    Flughafen Wien-Schwechat
    Easy Transfer
    Premium Economy
    ab 583 €

Weitere Busverbindungen von Budapest und vom Flughafen Wien-Schwechat

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Budapest und vom Flughafen Wien-Schwechat aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.