Bus von Hannover nach Münster

Fernbus Hannover Münster: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus von Hannover nach Münster

Günstigster Bus11,99 €
Schnellster Bus2 Std 25 Min
Frühester Bus02:55 Uhr
Spätester Bus15:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung150,9 km
BusunternehmenFlixBus
Du willst mit dem Bus von Hannover nach Münster fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Hannover und Münster und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Hannover nach Münster für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Hannover und Münster, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Hannover, alternative Ziele von Münster, sowie die beliebtesten Flughafentransfers von Hannover und Münster.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Hannover nach Münster

Heute
ab 9,99 €
Morgen
17.08
ab 11,99 €
18.08
19.08
20.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    15:45
    Hannover - ZOB
    Dauer 3 Std 35 Min
    19:20
    Münster - Busstop Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    ab11,99 €
  • FlixBus
    02:55
    Hannover - ZOB
    Dauer 2 Std 25 Min
    05:20
    Münster - Busstop Hafenstr./Friedrich-Ebert-Str
    ab13,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Hannover nach Münster

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    20:40
    Hannover
    Dauer 1 Std 45 Min
    22:25
    Münster
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    06:40
    Hannover
    Dauer 2 Std 15 Min
    08:55
    Münster
    ab19,50 €
  • Deutsche Bahn
    07:40
    Hannover
    Dauer 2 Std 37 Min
    10:17
    Münster
    ab19,50 €
  • Deutsche Bahn
    09:40
    Hannover
    Dauer 2 Std 37 Min
    12:17
    Münster
    ab19,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Hannover nach Münster

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • Movacar
    07:30
    Hannover
    Dauer 1 Std 57 Min
    09:27
    Münster
    ab56,84 €
  • Movacar
    08:30
    Hannover
    Dauer 1 Std 57 Min
    10:27
    Münster
    ab56,84 €
  • Movacar
    09:30
    Hannover
    Dauer 1 Std 57 Min
    11:27
    Münster
    ab56,84 €
  • Movacar
    10:30
    Hannover
    Dauer 1 Std 57 Min
    12:27
    Münster
    ab56,84 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Münster nach Hannover

Bus von Hannover nach Münster: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Hannover und als Ziel Münster bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Münster nach Hannover aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Hannover - Münster zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Hannover nach Münster.

Alle Bushaltestellen in Hannover und Münster

Haltestellen
Hafenstraße 40, 48153 Münster (Deutschland)
Bahnhofstraße , 48143 Münster (Deutschland)

Hannover und Münster im Vergleich

4,70 €
5,13 €
Hannover
Münster
Eine Taxifahrt ist in Hannover 9% günstiger als in Münster.
2,60 €
2,80 €
Hannover
Münster
Ein Busticket ist in Hannover 8% günstiger als in Münster.
3,50 €
3,25 €
Hannover
Münster
Ein großes Bier ist in Hannover 8% teurer als in Münster.
0,24 €
0,29 €
Hannover
Münster
Eine Flasche Wasser ist in Hannover 18% günstiger als in Münster.
7,17 €
7,25 €
Hannover
Münster
Ein Hauptgericht ist in Hannover 2% günstiger als in Münster.

Busverbindungen ab Hannover und ab Münster

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.