Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Münster nach Kopenhagen ab 49 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Münster nach Kopenhagen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Münster nach Kopenhagen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 98 €
morgen
ab 49 €
Mittwoch
ab 79 €
Donnerstag
ab 102 €
Freitag
ab 64 €
Samstag
ab 81 €
Sonntag
ab 57 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 31 Min
    17:09
    Münster
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    05:05
    Münster
    ZOB
    20:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    19:45
    Münster
    ZOB
    07:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    14:05
    Münster
    ZOB
    02:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    131 €
  • FlixBus
    15 Std 8 Min
    10:52
    Münster
    02:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    136 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    09:55
    Münster
    ZOB
    06:55
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    05:05
    Münster
    ZOB
    20:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    01:25
    Münster
    ZOB
    14:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    19:45
    Münster
    ZOB
    09:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    20 Std 3 Min
    10:52
    Münster
    06:55
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 31 Min
    17:09
    Münster
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    05:05
    Münster
    ZOB
    20:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    19:45
    Münster
    ZOB
    09:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    09:55
    Münster
    ZOB
    06:55
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    20 Std 3 Min
    10:52
    Münster
    06:55
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 31 Min
    17:09
    Münster
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    20 Std 3 Min
    10:52
    Münster
    06:55
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    19:45
    Münster
    ZOB
    09:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    124 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    05:05
    Münster
    ZOB
    20:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    131 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    00:40
    Münster
    ZOB
    14:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    137 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 58 Min
    10:52
    Münster
    03:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    14:05
    Münster
    ZOB
    03:50
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    19:45
    Münster
    ZOB
    09:20
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    00:40
    Münster
    ZOB
    14:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    20 Std 31 Min
    17:09
    Münster
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 13 Min
    10:52
    Münster
    22:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    13:05
    Münster
    ZOB
    02:00
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    20 Std 31 Min
    17:09
    Münster
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    00:40
    Münster
    ZOB
    14:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    05:05
    Münster
    ZOB
    17:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    130 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    00:40
    Münster
    ZOB
    14:10
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    05:05
    Münster
    ZOB
    17:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    20 Std 31 Min
    17:09
    Münster
    13:40
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    11 Std 13 Min
    10:52
    Münster
    22:05
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    14 Std 39 Min
    16:51
    Münster
    07:30
    Kopenhagen
    Ingerslevsgade DGI
    FlixBus
    Economy
    63 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Münster und Kopenhagen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Münster und Kopenhagen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Münster nach Kopenhagen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Münster und Kopenhagen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 16 Bussen zwischen Münster und Kopenhagen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Münster nach Kopenhagen, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Münster nach Kopenhagen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Münster nach Kopenhagen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Münster nach Kopenhagen schon ab 49 €!

Günstigster Bus 49 €
Schnellster Bus 11 Std 13 Min
Frühester Bus 05:05 Uhr
Spätester Bus 19:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 524,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Münster nach Kopenhagen

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Münster nach Kopenhagen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
98 €
Dienstag 23.07
49 €
Mittwoch 24.07
79 €
Donnerstag 25.07
102 €
Freitag 26.07
64 €
Samstag 27.07
81 €
Sonntag 28.07
57 €
Montag 29.07
77 €
Dienstag 30.07
44 €
Mittwoch 31.07
46 €
Donnerstag 01.08
60 €
Freitag 02.08
49 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
55 €
Montag 05.08
50 €
Dienstag 06.08
47 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
41 €
Freitag 09.08
45 €
Samstag 10.08
50 €
Sonntag 11.08
48 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
40 €
Mittwoch 14.08
38 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
44 €
Samstag 17.08
43 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Münster nach Kopenhagen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Münster nach Kopenhagen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 49 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Münster nach Kopenhagen. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 102 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Münster nach Kopenhagen, mit 49 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 61 €.

Wie du bei der Reise von Münster nach Kopenhagen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Münster nach Kopenhagen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Münster nach Kopenhagen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Münster nach Kopenhagen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Münster nach Kopenhagen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Münster und Kopenhagen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Münster und Kopenhagen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Münster und Kopenhagen findest.

Service und Komfort im Bus von Münster nach Kopenhagen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Münster nach Kopenhagen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Münster nach Kopenhagen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Münster nach Kopenhagen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Münster nach Kopenhagen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Münster nach Kopenhagen ist bereits ab 49 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Münster nach Kopenhagen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 49 € bis 215 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kopenhagen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Münster nach Kopenhagen?

Jeden Tag wird die Busroute von Münster nach Kopenhagen etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kopenhagen von Münster?

Der schnellste Bus von Münster nach Kopenhagen wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 13 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 81 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Münster nach Kopenhagen?

Der früheste Bus nach Kopenhagen fährt um 05:05 Uhr in Münster ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Münster nach Kopenhagen?

Die späteste Busfahrt nach Kopenhagen startet um 19:45 Uhr in Münster. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Münster nach Kopenhagen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Münster nach Kopenhagen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Münster nach Kopenhagen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Münster und Kopenhagen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kopenhagen von Münster aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Münster Kopenhagen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Münster Kopenhagen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Münster nach Kopenhagen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Münster nach Kopenhagen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Münster und Kopenhagen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Münster und von Kopenhagen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.