Bus von München nach Debrecen

Fernbus München Debrecen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von München nach Debrecen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von München nach Debrecen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 79 €
morgen
ab 82 €
Donnerstag
ab 80 €
Freitag
ab 85 €
Samstag
ab 66 €
Sonntag
ab 73 €
Montag
ab 65 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    15:40
    München
    Messe Bushaltestelle
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    18:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    13:00
    München
    P+R Fröttmaning
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    35 Std 30 Min
    23:45
    München
    P+R Fröttmaning
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    129 €
  • FlixBus
    35 Std 20 Min
    23:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    131 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    15:40
    München
    Messe Bushaltestelle
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    18:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    35 Std 20 Min
    23:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    13:00
    München
    P+R Fröttmaning
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    35 Std 30 Min
    23:45
    München
    P+R Fröttmaning
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    18:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    15:40
    München
    Messe Bushaltestelle
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    35 Std 30 Min
    23:45
    München
    P+R Fröttmaning
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    35 Std 20 Min
    23:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    13:00
    München
    P+R Fröttmaning
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    102 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    15:40
    München
    Messe Bushaltestelle
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    35 Std 30 Min
    23:45
    München
    P+R Fröttmaning
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    13:00
    München
    P+R Fröttmaning
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    35 Std 20 Min
    23:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    18:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 30 Min
    23:45
    München
    P+R Fröttmaning
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    15:40
    München
    Messe Bushaltestelle
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    18:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    13:00
    München
    P+R Fröttmaning
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    35 Std 20 Min
    23:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 30 Min
    23:45
    München
    P+R Fröttmaning
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    35 Std 20 Min
    23:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    13:00
    München
    P+R Fröttmaning
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    15:40
    München
    Messe Bushaltestelle
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    18:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 20 Min
    23:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    35 Std 30 Min
    23:45
    München
    P+R Fröttmaning
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    15:40
    München
    Messe Bushaltestelle
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    18:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    13:00
    München
    P+R Fröttmaning
    11:15
    Debrecen
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    96 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen München und Debrecen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen München und Debrecen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von München nach Debrecen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen München und Debrecen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 21 Bussen zwischen München und Debrecen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von München nach Debrecen, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von München nach Debrecen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von München nach Debrecen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von München nach Debrecen schon ab 65 €!

Günstigster Bus 65 €
Schnellster Bus 17 Std 15 Min
Frühester Bus 13:00 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 752,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von München nach Debrecen

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von München nach Debrecen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
79 €
Mittwoch 29.05
82 €
Donnerstag 30.05
80 €
Freitag 31.05
85 €
Samstag 01.06
66 €
Sonntag 02.06
73 €
Montag 03.06
65 €
Dienstag 04.06
59 €
Mittwoch 05.06
55 €
Donnerstag 06.06
62 €
Freitag 07.06
59 €
Samstag 08.06
62 €
Sonntag 09.06
59 €
Montag 10.06
49 €
Dienstag 11.06
52 €
Mittwoch 12.06
46 €
Donnerstag 13.06
56 €
Freitag 14.06
59 €
Samstag 15.06
59 €
Sonntag 16.06
58 €
Montag 17.06
48 €
Dienstag 18.06
50 €
Mittwoch 19.06
55 €
Donnerstag 20.06
58 €
Freitag 21.06
56 €
Samstag 22.06
55 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von München nach Debrecen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von München nach Debrecen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 65 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von München nach Debrecen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 85 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von München nach Debrecen, mit 65 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 68 €.

Wie du bei der Reise von München nach Debrecen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von München nach Debrecen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von München nach Debrecen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von München nach Debrecen sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von München nach Debrecen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von München nach Debrecen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke München nach Debrecen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von München nach Debrecen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus München nach Debrecen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke München nach Debrecen ist bereits ab 65 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von München nach Debrecen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 65 € bis 131 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Debrecen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von München nach Debrecen?

Jeden Tag wird die Busroute von München nach Debrecen etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Debrecen von München?

Der schnellste Bus von München nach Debrecen wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 79 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von München nach Debrecen?

Der früheste Bus nach Debrecen fährt um 13:00 Uhr in München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von München nach Debrecen?

Die späteste Busfahrt nach Debrecen startet um 23:55 Uhr in München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von München nach Debrecen?

Fahrgäste können auf der Strecke von München nach Debrecen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von München nach Debrecen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen München und Debrecen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Debrecen von München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung München Debrecen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus München Debrecen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München nach Debrecen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke München nach Debrecen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von München und Debrecen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von München und von Debrecen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.