Bus von Mérida, YN nach Cancún

Fernbus Mérida, YN Cancún: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mérida, YN nach Cancún

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mérida, YN nach Cancún von verschiedenen Busunternehmen wie ADO für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 35 €
Mittwoch
ab 35 €
Donnerstag
ab 35 €
Freitag
ab 35 €
Samstag
ab 54 €
Sonntag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 40 Min
    02:40
    Mérida, YN
    CAME
    08:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    6 Std 18 Min
    03:07
    Mérida, YN
    CAME
    09:25
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    6 Std 6 Min
    04:07
    Mérida, YN
    CAME
    10:13
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 40 Min
    05:10
    Mérida, YN
    CAME
    10:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    6 Std 15 Min
    07:07
    Mérida, YN
    CAME
    13:22
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 40 Min
    00:45
    Mérida, YN
    CAME
    06:25
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    6 Std 6 Min
    04:07
    Mérida, YN
    CAME
    10:13
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 40 Min
    05:10
    Mérida, YN
    CAME
    10:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    6 Std 15 Min
    07:07
    Mérida, YN
    CAME
    13:22
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 40 Min
    08:07
    Mérida, YN
    CAME
    13:47
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 40 Min
    00:45
    Mérida, YN
    CAME
    06:25
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 40 Min
    01:45
    Mérida, YN
    CAME
    07:25
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    6 Std 6 Min
    04:07
    Mérida, YN
    CAME
    10:13
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 40 Min
    05:10
    Mérida, YN
    CAME
    10:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    6 Std 15 Min
    07:07
    Mérida, YN
    CAME
    13:22
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 40 Min
    00:45
    Mérida, YN
    CAME
    06:25
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 40 Min
    01:45
    Mérida, YN
    CAME
    07:25
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    6 Std 6 Min
    04:07
    Mérida, YN
    CAME
    10:13
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 40 Min
    05:10
    Mérida, YN
    CAME
    10:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    6 Std 15 Min
    07:07
    Mérida, YN
    CAME
    13:22
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 40 Min
    00:45
    Mérida, YN
    CAME
    06:25
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 40 Min
    01:40
    Mérida, YN
    CAME
    07:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 40 Min
    01:45
    Mérida, YN
    CAME
    07:25
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 40 Min
    02:40
    Mérida, YN
    CAME
    08:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    6 Std 18 Min
    03:07
    Mérida, YN
    CAME
    09:25
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    4 Std 50 Min
    08:40
    Mérida, YN
    Altabrisa
    13:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    54 €
  • ADO
    4 Std 50 Min
    10:50
    Mérida, YN
    Altabrisa
    15:40
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    54 €
  • ADO
    4 Std 50 Min
    11:47
    Mérida, YN
    Altabrisa
    16:37
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    54 €
  • ADO
    4 Std 50 Min
    12:50
    Mérida, YN
    Altabrisa
    17:40
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    54 €
  • ADO
    4 Std 50 Min
    15:10
    Mérida, YN
    Altabrisa
    20:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 40 Min
    00:45
    Mérida, YN
    CAME
    06:25
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 40 Min
    01:45
    Mérida, YN
    CAME
    07:25
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 40 Min
    02:40
    Mérida, YN
    CAME
    08:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    7 Std 5 Min
    05:00
    Mérida, YN
    CAME
    12:05
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    6 Std 15 Min
    07:07
    Mérida, YN
    CAME
    13:22
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mérida, YN und Cancún

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mérida, YN und Cancún zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 84 täglichen Bussen von Mérida, YN nach Cancún. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Mérida, YN und Cancún.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 179 Bussen zwischen Mérida, YN und Cancún, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mérida, YN nach Cancún, mit 56 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mérida, YN nach Cancún

Vergleiche alle Anbieter wie ADO die täglich 60 mal mit dem Bus von Mérida, YN nach Cancún fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mérida, YN nach Cancún schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 4 Std 50 Min
Frühester Bus 02:40 Uhr
Spätester Bus 23:57 Uhr
Tägliche Busverbindungen 60 Ø
Entfernung 288,4 km
Busunternehmen ADO

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mérida, YN nach Cancún

Jeden Tag fahren 60 Busse von 1 Busunternehmen von Mérida, YN nach Cancún. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
35 €
Dienstag 28.05
37 €
Mittwoch 29.05
35 €
Donnerstag 30.05
35 €
Freitag 31.05
35 €
Samstag 01.06
54 €
Sonntag 02.06
35 €
Montag 03.06
35 €
Dienstag 04.06
37 €
Mittwoch 05.06
35 €
Donnerstag 06.06
35 €
Freitag 07.06
35 €
Samstag 08.06
54 €
Sonntag 09.06
35 €
Montag 10.06
35 €
Dienstag 11.06
35 €
Mittwoch 12.06
35 €
Donnerstag 13.06
37 €
Freitag 14.06
35 €
Samstag 15.06
35 €
Sonntag 16.06
35 €
Montag 17.06
35 €
Dienstag 18.06
35 €
Mittwoch 19.06
35 €
Donnerstag 20.06
35 €
Freitag 21.06
37 €
Samstag 22.06
35 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Mérida, YN nach Cancún zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mérida, YN nach Cancún für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mérida, YN nach Cancún. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 53 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mérida, YN nach Cancún, mit 35 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von Mérida, YN nach Cancún Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mérida, YN nach Cancún im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mérida, YN nach Cancún bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mérida, YN nach Cancún sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mérida, YN nach Cancún

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mérida, YN und Cancún unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mérida, YN und Cancún

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mérida, YN und Cancún findest.

Service und Komfort im Bus von Mérida, YN nach Cancún

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mérida, YN nach Cancún verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mérida, YN nach Cancún bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mérida, YN nach Cancún

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mérida, YN nach Cancún?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mérida, YN nach Cancún ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mérida, YN nach Cancún vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 54 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cancún bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mérida, YN nach Cancún?

Jeden Tag wird die Busroute von Mérida, YN nach Cancún etwa 60 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cancún von Mérida, YN?

Der schnellste Bus von Mérida, YN nach Cancún wird von ADO angeboten und braucht 4 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 54 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mérida, YN nach Cancún?

Der früheste Bus nach Cancún fährt um 02:40 Uhr in Mérida, YN ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mérida, YN nach Cancún?

Die späteste Busfahrt nach Cancún startet um 23:57 Uhr in Mérida, YN. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mérida, YN nach Cancún?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mérida, YN nach Cancún mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mérida, YN nach Cancún?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mérida, YN und Cancún überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cancún von Mérida, YN aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mérida, YN Cancún im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mérida, YN Cancún?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mérida, YN nach Cancún an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mérida, YN nach Cancún angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mérida, YN und Cancún

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mérida, YN und von Cancún. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.