Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Playa del Carmen nach Cancún ab 4 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Playa del Carmen nach Cancún

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Playa del Carmen nach Cancún von verschiedenen Busunternehmen wie ADO, Autobuses Unidos oder OCC für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Samstag
ab 4 €
Sonntag
ab 4 €
Montag
ab 4 €
Dienstag
ab 4 €
Mittwoch
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    1 Std 20 Min
    15:00
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Turistica
    16:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 10 Min
    15:10
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    16:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • Autobuses Unidos
    1 Std 15 Min
    09:40
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    10:55
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    Autobuses Unidos
    Economy
    4 €
  • OCC
    1 Std 15 Min
    17:20
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    18:35
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    OCC
    Economy
    6 €
  • OCC
    1 Std 15 Min
    22:20
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    23:35
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    OCC
    First Class
    7 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    1 Std 20 Min
    15:00
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    16:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 10 Min
    15:10
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    16:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 20 Min
    17:40
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    19:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • Autobuses Unidos
    1 Std 15 Min
    07:40
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    08:55
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    Autobuses Unidos
    Economy
    4 €
  • Autobuses Unidos
    1 Std 15 Min
    09:40
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    10:55
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    Autobuses Unidos
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    1 Std 20 Min
    15:00
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    16:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 10 Min
    15:10
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    16:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 20 Min
    17:40
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    19:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • Autobuses Unidos
    1 Std 15 Min
    09:40
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    10:55
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    Autobuses Unidos
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    1 Std 20 Min
    15:00
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Turistica
    16:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 10 Min
    15:10
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    16:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 20 Min
    17:40
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Turistica
    19:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • Autobuses Unidos
    1 Std 15 Min
    09:40
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    10:55
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    Autobuses Unidos
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    1 Std 10 Min
    15:10
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    16:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 10 Min
    17:50
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    19:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 10 Min
    20:50
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    22:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 20 Min
    10:00
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Turistica
    11:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 10 Min
    10:10
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    11:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    1 Std 10 Min
    15:10
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    16:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 10 Min
    17:50
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    19:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 10 Min
    20:50
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    22:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 20 Min
    15:00
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Turistica
    16:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 20 Min
    17:40
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Turistica
    19:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    1 Std 20 Min
    15:00
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Turistica
    16:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 20 Min
    17:40
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Turistica
    19:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 20 Min
    20:40
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Turistica
    22:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 20 Min
    15:00
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    16:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €
  • ADO
    1 Std 10 Min
    15:10
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    16:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    4 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Playa del Carmen und Cancún

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Playa del Carmen und Cancún zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 153 täglichen Bussen von Playa del Carmen nach Cancún. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 67 täglichen Busverbindungen zwischen Playa del Carmen und Cancún.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 328 Bussen zwischen Playa del Carmen und Cancún, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Playa del Carmen nach Cancún, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Playa del Carmen nach Cancún

Vergleiche alle Anbieter wie ADO, Autobuses Unidos und OCC die täglich 123 mal mit dem Bus von Playa del Carmen nach Cancún fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Playa del Carmen nach Cancún schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 1 Std 10 Min
Frühester Bus 02:40 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 123 Ø
Entfernung 64,5 km
Busunternehmen ADO, Autobuses Unidos und OCC

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Playa del Carmen nach Cancún

Jeden Tag fahren 123 Busse von 3 Busunternehmen von Playa del Carmen nach Cancún. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
4 €
Freitag 19.07
4 €
Samstag 20.07
4 €
Sonntag 21.07
4 €
Montag 22.07
4 €
Dienstag 23.07
4 €
Mittwoch 24.07
4 €
Donnerstag 25.07
4 €
Freitag 26.07
4 €
Samstag 27.07
4 €
Sonntag 28.07
7 €
Montag 29.07
4 €
Dienstag 30.07
4 €
Mittwoch 31.07
4 €
Donnerstag 01.08
4 €
Freitag 02.08
4 €
Samstag 03.08
4 €
Sonntag 04.08
4 €
Montag 05.08
4 €
Dienstag 06.08
4 €
Mittwoch 07.08
4 €
Donnerstag 08.08
4 €
Freitag 09.08
6 €
Samstag 10.08
4 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Playa del Carmen nach Cancún zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Playa del Carmen nach Cancún für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Playa del Carmen nach Cancún. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 4 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Playa del Carmen nach Cancún, mit 4 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Playa del Carmen nach Cancún Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Playa del Carmen nach Cancún im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Playa del Carmen nach Cancún bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Playa del Carmen nach Cancún sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Playa del Carmen nach Cancún

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Playa del Carmen und Cancún unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Playa del Carmen und Cancún

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Playa del Carmen und Cancún findest.

Service und Komfort im Bus von Playa del Carmen nach Cancún

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Playa del Carmen nach Cancún verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Playa del Carmen nach Cancún bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Playa del Carmen nach Cancún

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Playa del Carmen nach Cancún?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Playa del Carmen nach Cancún ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Playa del Carmen nach Cancún vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 7 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cancún bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Playa del Carmen nach Cancún?

Jeden Tag wird die Busroute von Playa del Carmen nach Cancún etwa 123 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cancún von Playa del Carmen?

Der schnellste Bus von Playa del Carmen nach Cancún wird von ADO angeboten und braucht 1 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Playa del Carmen nach Cancún?

Der früheste Bus nach Cancún fährt um 02:40 Uhr in Playa del Carmen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Playa del Carmen nach Cancún?

Die späteste Busfahrt nach Cancún startet um 23:30 Uhr in Playa del Carmen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Playa del Carmen nach Cancún?

Fahrgäste können auf der Strecke von Playa del Carmen nach Cancún mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO, Autobuses Unidos und OCC. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Playa del Carmen nach Cancún?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Playa del Carmen und Cancún überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO, Autobuses Unidos und OCC.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cancún von Playa del Carmen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Playa del Carmen Cancún im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Playa del Carmen Cancún?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Playa del Carmen nach Cancún an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Playa del Carmen nach Cancún angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Playa del Carmen nach Cancún

Günstige Mitfahrgelegenheit von Playa del Carmen nach Cancún

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Playa del Carmen nach Cancún für die nächsten Tage.
  • Valentina's Tours and Transfer
    1 Std 5 Min
    05:00
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    06:05
    Cancún
    Puerto Juárez Ultramar Ferry
    Valentina's Tours and Transfer
    Economy
    ab 79 €
  • Jumbo Tours Group
    1 Std 15 Min
    05:00
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    06:15
    Cancún
    Ultramar Playa Caracol Pier (Hotels Area)
    Jumbo Tours Group
    Premium Economy
    ab 118 €
  • Wayak
    1 Std 0 Min
    02:30
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    03:30
    Cancún
    Plaza Emprendedor
    Wayak
    Premium Economy
    ab 142 €
  • Mexitours
    0 Std 45 Min
    05:00
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    05:45
    Cancún
    Plaza Emprendedor
    Mexitours
    Premium Economy
    ab 150 €

Weitere Busverbindungen von Playa del Carmen und Cancún

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Playa del Carmen und von Cancún. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.