Bus von Mérida, YN nach Playa del Carmen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mérida, YN nach Playa del Carmen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mérida, YN nach Playa del Carmen von verschiedenen Busunternehmen wie ADO für die nächsten Tage.
heute
ab 38 €
morgen
ab 38 €
Mittwoch
ab 38 €
Donnerstag
ab 38 €
Freitag
ab 38 €
Samstag
ab 53 €
Sonntag
ab 38 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    7 Std 10 Min
    02:40
    Mérida, YN
    CAME
    09:50
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    6 Std 40 Min
    07:47
    Mérida, YN
    CAME
    14:27
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    6 Std 40 Min
    08:47
    Mérida, YN
    CAME
    15:27
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    6 Std 5 Min
    09:47
    Mérida, YN
    CAME
    15:52
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    5 Std 40 Min
    10:47
    Mérida, YN
    CAME
    16:27
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    ADO
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 40 Min
    01:47
    Mérida, YN
    CAME
    07:27
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    6 Std 5 Min
    09:47
    Mérida, YN
    CAME
    15:52
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    6 Std 0 Min
    11:47
    Mérida, YN
    CAME
    17:47
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    6 Std 5 Min
    12:47
    Mérida, YN
    CAME
    18:52
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    6 Std 0 Min
    14:47
    Mérida, YN
    CAME
    20:47
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 40 Min
    01:47
    Mérida, YN
    CAME
    07:27
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    6 Std 5 Min
    09:47
    Mérida, YN
    CAME
    15:52
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    6 Std 0 Min
    11:47
    Mérida, YN
    CAME
    17:47
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    6 Std 5 Min
    12:47
    Mérida, YN
    CAME
    18:52
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    6 Std 0 Min
    14:47
    Mérida, YN
    CAME
    20:47
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 40 Min
    01:47
    Mérida, YN
    CAME
    07:27
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    6 Std 0 Min
    07:47
    Mérida, YN
    CAME
    13:47
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    6 Std 5 Min
    09:47
    Mérida, YN
    CAME
    15:52
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    6 Std 0 Min
    11:47
    Mérida, YN
    CAME
    17:47
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    6 Std 5 Min
    12:47
    Mérida, YN
    CAME
    18:52
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    7 Std 10 Min
    01:40
    Mérida, YN
    CAME
    08:50
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    5 Std 40 Min
    01:47
    Mérida, YN
    CAME
    07:27
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    7 Std 10 Min
    02:40
    Mérida, YN
    CAME
    09:50
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    6 Std 40 Min
    08:47
    Mérida, YN
    CAME
    15:27
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    6 Std 5 Min
    09:47
    Mérida, YN
    CAME
    15:52
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    ADO
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 0 Min
    08:10
    Mérida, YN
    Altabrisa
    13:10
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    53 €
  • ADO
    5 Std 0 Min
    09:50
    Mérida, YN
    Altabrisa
    14:50
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    53 €
  • ADO
    5 Std 0 Min
    15:40
    Mérida, YN
    Altabrisa
    20:40
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    53 €
  • ADO
    5 Std 0 Min
    08:10
    Mérida, YN
    CAME
    13:10
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    ADO
    Economy
    53 €
  • ADO
    5 Std 0 Min
    09:50
    Mérida, YN
    CAME
    14:50
    Playa del Carmen
    Bus Depot
    ADO
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 40 Min
    01:47
    Mérida, YN
    CAME
    07:27
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    7 Std 10 Min
    02:40
    Mérida, YN
    CAME
    09:50
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    5 Std 40 Min
    05:00
    Mérida, YN
    CAME
    10:40
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    5 Std 45 Min
    07:47
    Mérida, YN
    CAME
    13:32
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €
  • ADO
    6 Std 40 Min
    08:47
    Mérida, YN
    CAME
    15:27
    Playa del Carmen
    Terminal ADO Alterna
    ADO
    Economy
    38 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mérida, YN und Playa del Carmen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mérida, YN und Playa del Carmen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 46 täglichen Bussen von Mérida, YN nach Playa del Carmen. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Mérida, YN und Playa del Carmen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 96 Bussen zwischen Mérida, YN und Playa del Carmen, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mérida, YN nach Playa del Carmen, mit 17 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mérida, YN nach Playa del Carmen

Vergleiche alle Anbieter wie ADO die täglich 30 mal mit dem Bus von Mérida, YN nach Playa del Carmen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mérida, YN nach Playa del Carmen schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 5 Std 0 Min
Frühester Bus 02:40 Uhr
Spätester Bus 23:47 Uhr
Tägliche Busverbindungen 30 Ø
Entfernung 264,6 km
Busunternehmen ADO

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mérida, YN nach Playa del Carmen

Jeden Tag fahren 30 Busse von 1 Busunternehmen von Mérida, YN nach Playa del Carmen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
38 €
Dienstag 28.05
38 €
Mittwoch 29.05
38 €
Donnerstag 30.05
38 €
Freitag 31.05
38 €
Samstag 01.06
53 €
Sonntag 02.06
53 €
Montag 03.06
38 €
Dienstag 04.06
38 €
Mittwoch 05.06
38 €
Donnerstag 06.06
38 €
Freitag 07.06
38 €
Samstag 08.06
53 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
53 €
Dienstag 11.06
53 €
Mittwoch 12.06
53 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
38 €
Samstag 15.06
38 €
Sonntag 16.06
38 €
Montag 17.06
38 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
53 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
53 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Mérida, YN nach Playa del Carmen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mérida, YN nach Playa del Carmen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 38 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mérida, YN nach Playa del Carmen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 53 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mérida, YN nach Playa del Carmen, mit 38 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 38 €.

Wie du bei der Reise von Mérida, YN nach Playa del Carmen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mérida, YN nach Playa del Carmen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mérida, YN nach Playa del Carmen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mérida, YN nach Playa del Carmen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mérida, YN nach Playa del Carmen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mérida, YN und Playa del Carmen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mérida, YN und Playa del Carmen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mérida, YN und Playa del Carmen findest.

Service und Komfort im Bus von Mérida, YN nach Playa del Carmen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mérida, YN nach Playa del Carmen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mérida, YN nach Playa del Carmen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mérida, YN nach Playa del Carmen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mérida, YN nach Playa del Carmen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mérida, YN nach Playa del Carmen ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mérida, YN nach Playa del Carmen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 53 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Playa del Carmen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mérida, YN nach Playa del Carmen?

Jeden Tag wird die Busroute von Mérida, YN nach Playa del Carmen von etwa 30 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Playa del Carmen von Mérida, YN?

Der schnellste Bus von Mérida, YN nach Playa del Carmen wird von ADO angeboten und braucht 5 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 53 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mérida, YN nach Playa del Carmen?

Der früheste Bus nach Playa del Carmen fährt um 02:40 Uhr in Mérida, YN ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mérida, YN nach Playa del Carmen?

Die späteste Busfahrt nach Playa del Carmen startet um 23:47 Uhr in Mérida, YN. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mérida, YN nach Playa del Carmen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mérida, YN nach Playa del Carmen mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mérida, YN nach Playa del Carmen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mérida, YN und Playa del Carmen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Playa del Carmen von Mérida, YN aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mérida, YN Playa del Carmen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mérida, YN Playa del Carmen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mérida, YN nach Playa del Carmen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mérida, YN nach Playa del Carmen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mérida, YN und Playa del Carmen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mérida, YN und von Playa del Carmen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.