Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Tapachula nach Mérida, YN ab 90 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tapachula nach Mérida, YN

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tapachula nach Mérida, YN von verschiedenen Busunternehmen wie ADO oder OCC für die nächsten Tage.
heute
ab 90 €
morgen
ab 94 €
Donnerstag
ab 90 €
Freitag
ab 90 €
Samstag
ab 94 €
Sonntag
ab 90 €
Montag
ab 90 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    19 Std 50 Min
    11:00
    Tapachula
    06:50
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    90 €
  • OCC
    20 Std 30 Min
    12:30
    Tapachula
    09:00
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    90 €
  • OCC
    20 Std 5 Min
    15:30
    Tapachula
    11:35
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    90 €
  • ADO
    19 Std 20 Min
    10:00
    Tapachula
    05:20
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Premium Economy
    100 €
  • ADO
    19 Std 20 Min
    10:00
    Tapachula
    ZOB
    05:20
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Premium Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    19 Std 50 Min
    11:00
    Tapachula
    06:50
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    94 €
  • OCC
    20 Std 30 Min
    12:30
    Tapachula
    09:00
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    94 €
  • OCC
    20 Std 5 Min
    15:30
    Tapachula
    11:35
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    94 €
  • ADO
    19 Std 20 Min
    10:00
    Tapachula
    ZOB
    05:20
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Premium Economy
    100 €
  • ADO
    19 Std 20 Min
    10:00
    Tapachula
    05:20
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Premium Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    19 Std 50 Min
    11:00
    Tapachula
    06:50
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    90 €
  • OCC
    20 Std 30 Min
    12:30
    Tapachula
    09:00
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    90 €
  • OCC
    20 Std 5 Min
    15:30
    Tapachula
    11:35
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    90 €
  • ADO
    19 Std 20 Min
    10:00
    Tapachula
    05:20
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Premium Economy
    100 €
  • ADO
    19 Std 45 Min
    17:25
    Tapachula
    13:10
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Premium Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    19 Std 50 Min
    11:00
    Tapachula
    06:50
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    90 €
  • OCC
    20 Std 30 Min
    12:30
    Tapachula
    09:00
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    90 €
  • OCC
    20 Std 5 Min
    15:30
    Tapachula
    11:35
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    90 €
  • ADO
    19 Std 20 Min
    10:00
    Tapachula
    ZOB
    05:20
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Premium Economy
    100 €
  • ADO
    19 Std 20 Min
    10:00
    Tapachula
    05:20
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Premium Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    19 Std 50 Min
    11:00
    Tapachula
    06:50
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    94 €
  • OCC
    20 Std 30 Min
    12:30
    Tapachula
    09:00
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    94 €
  • OCC
    20 Std 5 Min
    15:30
    Tapachula
    11:35
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    94 €
  • ADO
    19 Std 20 Min
    10:00
    Tapachula
    ZOB
    05:20
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Premium Economy
    100 €
  • ADO
    19 Std 20 Min
    10:00
    Tapachula
    05:20
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Premium Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    19 Std 50 Min
    11:00
    Tapachula
    ZOB
    06:50
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    90 €
  • ADO
    20 Std 30 Min
    12:30
    Tapachula
    ZOB
    09:00
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    90 €
  • ADO
    20 Std 5 Min
    15:30
    Tapachula
    ZOB
    11:35
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    90 €
  • OCC
    19 Std 50 Min
    11:00
    Tapachula
    06:50
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    94 €
  • OCC
    20 Std 30 Min
    12:30
    Tapachula
    09:00
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    19 Std 50 Min
    11:00
    Tapachula
    ZOB
    06:50
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    90 €
  • ADO
    20 Std 30 Min
    12:30
    Tapachula
    ZOB
    09:00
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    90 €
  • ADO
    20 Std 5 Min
    15:30
    Tapachula
    ZOB
    11:35
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    90 €
  • OCC
    19 Std 50 Min
    11:00
    Tapachula
    06:50
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    94 €
  • OCC
    20 Std 30 Min
    12:30
    Tapachula
    09:00
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    94 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tapachula und Mérida, YN

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tapachula und Mérida, YN zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Tapachula nach Mérida, YN. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Tapachula und Mérida, YN.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 32 Bussen zwischen Tapachula und Mérida, YN, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Tapachula nach Mérida, YN, mit 26 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tapachula nach Mérida, YN

Vergleiche alle Anbieter wie ADO und OCC die täglich 8 mal mit dem Bus von Tapachula nach Mérida, YN fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tapachula nach Mérida, YN schon ab 90 €!

Günstigster Bus 90 €
Schnellster Bus 19 Std 20 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 17:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 730,8 km
Busunternehmen ADO und OCC

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tapachula nach Mérida, YN

Jeden Tag fahren 8 Busse von 2 Busunternehmen von Tapachula nach Mérida, YN. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
90 €
Mittwoch 24.07
94 €
Donnerstag 25.07
90 €
Freitag 26.07
90 €
Samstag 27.07
94 €
Sonntag 28.07
90 €
Montag 29.07
90 €
Dienstag 30.07
94 €
Mittwoch 31.07
90 €
Donnerstag 01.08
94 €
Freitag 02.08
94 €
Samstag 03.08
90 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
90 €
Dienstag 06.08
90 €
Mittwoch 07.08
90 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
90 €
Samstag 10.08
94 €
Sonntag 11.08
94 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
90 €
Mittwoch 14.08
90 €
Donnerstag 15.08
94 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Tapachula nach Mérida, YN zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tapachula nach Mérida, YN für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 90 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Tapachula nach Mérida, YN. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 94 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tapachula nach Mérida, YN, mit 90 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 90 €.

Wie du bei der Reise von Tapachula nach Mérida, YN Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tapachula nach Mérida, YN im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tapachula nach Mérida, YN bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tapachula nach Mérida, YN sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tapachula und Mérida, YN

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tapachula und Mérida, YN findest.

Service und Komfort im Bus von Tapachula nach Mérida, YN

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tapachula nach Mérida, YN verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tapachula nach Mérida, YN bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tapachula nach Mérida, YN

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tapachula nach Mérida, YN?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tapachula nach Mérida, YN ist bereits ab 90 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tapachula nach Mérida, YN vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 90 € bis 108 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mérida, YN bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tapachula nach Mérida, YN?

Jeden Tag wird die Busroute von Tapachula nach Mérida, YN etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mérida, YN von Tapachula?

Der schnellste Bus von Tapachula nach Mérida, YN wird von ADO angeboten und braucht 19 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tapachula nach Mérida, YN?

Der früheste Bus nach Mérida, YN fährt um 10:00 Uhr in Tapachula ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tapachula nach Mérida, YN?

Die späteste Busfahrt nach Mérida, YN startet um 17:25 Uhr in Tapachula. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tapachula nach Mérida, YN?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tapachula nach Mérida, YN mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO und OCC. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tapachula nach Mérida, YN?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tapachula und Mérida, YN überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO und OCC.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mérida, YN von Tapachula aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tapachula Mérida, YN im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tapachula Mérida, YN?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tapachula nach Mérida, YN an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tapachula nach Mérida, YN angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tapachula und Mérida, YN

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tapachula und von Mérida, YN. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.