Bus Flughafen Cancún (CUN) nach Mérida, YN

Flughafentransfer Flughafen Cancún - Mérida, YN: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN von verschiedenen Busunternehmen wie ADO für die nächsten Tage.
heute
ab 55 €
morgen
ab 55 €
Donnerstag
ab 55 €
Freitag
ab 55 €
Samstag
ab 55 €
Sonntag
ab 55 €
Montag
ab 55 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    3 Std 50 Min
    14:05
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    17:55
    Mérida, YN
    Fiesta Americana
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    4 Std 10 Min
    17:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    21:35
    Mérida, YN
    CAME
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    3 Std 20 Min
    14:05
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    17:25
    Mérida, YN
    Altabrisa
    ADO
    Economy
    59 €
  • ADO
    3 Std 20 Min
    17:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    20:45
    Mérida, YN
    Altabrisa
    ADO
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    3 Std 50 Min
    14:05
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    17:55
    Mérida, YN
    Fiesta Americana
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    4 Std 10 Min
    17:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    21:35
    Mérida, YN
    CAME
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    3 Std 20 Min
    14:05
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    17:25
    Mérida, YN
    Altabrisa
    ADO
    Economy
    59 €
  • ADO
    3 Std 20 Min
    17:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    20:45
    Mérida, YN
    Altabrisa
    ADO
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    3 Std 50 Min
    14:05
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    17:55
    Mérida, YN
    Fiesta Americana
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    3 Std 20 Min
    14:05
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    17:25
    Mérida, YN
    Altabrisa
    ADO
    Economy
    59 €
  • ADO
    3 Std 20 Min
    17:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    20:45
    Mérida, YN
    Altabrisa
    ADO
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    3 Std 50 Min
    14:05
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    17:55
    Mérida, YN
    Fiesta Americana
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    4 Std 10 Min
    17:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    21:35
    Mérida, YN
    CAME
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    3 Std 20 Min
    14:05
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    17:25
    Mérida, YN
    Altabrisa
    ADO
    Economy
    59 €
  • ADO
    3 Std 20 Min
    17:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    20:45
    Mérida, YN
    Altabrisa
    ADO
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    3 Std 50 Min
    14:05
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    17:55
    Mérida, YN
    Fiesta Americana
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    4 Std 10 Min
    17:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    21:35
    Mérida, YN
    CAME
    ADO
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    3 Std 50 Min
    14:05
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    17:55
    Mérida, YN
    Fiesta Americana
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    4 Std 10 Min
    17:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    21:35
    Mérida, YN
    CAME
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    3 Std 20 Min
    14:05
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    17:25
    Mérida, YN
    Altabrisa
    ADO
    Economy
    59 €
  • ADO
    3 Std 20 Min
    17:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    20:45
    Mérida, YN
    Altabrisa
    ADO
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    3 Std 50 Min
    14:05
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    17:55
    Mérida, YN
    Fiesta Americana
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    4 Std 10 Min
    17:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    21:35
    Mérida, YN
    CAME
    ADO
    Economy
    55 €
  • ADO
    3 Std 20 Min
    14:05
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    17:25
    Mérida, YN
    Altabrisa
    ADO
    Economy
    59 €
  • ADO
    3 Std 20 Min
    17:25
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    20:45
    Mérida, YN
    Altabrisa
    ADO
    Economy
    59 €

Fakten über Busse vom Flughafen Cancún (CUN) nach Mérida, YN

Vergleiche alle Anbieter wie ADO die täglich 3 mal mit dem Bus vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN schon ab 55 €!

Günstigster Bus 55 €
Schnellster Bus 3 Std 20 Min
Frühester Bus 14:05 Uhr
Spätester Bus 17:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 282,6 km
Busunternehmen ADO

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
55 €
Mittwoch 22.05
55 €
Donnerstag 23.05
55 €
Freitag 24.05
55 €
Samstag 25.05
55 €
Sonntag 26.05
55 €
Montag 27.05
55 €
Dienstag 28.05
55 €
Mittwoch 29.05
55 €
Donnerstag 30.05
55 €
Freitag 31.05
55 €
Samstag 01.06
55 €
Sonntag 02.06
59 €
Montag 03.06
55 €
Dienstag 04.06
55 €
Mittwoch 05.06
55 €
Donnerstag 06.06
55 €
Freitag 07.06
55 €
Samstag 08.06
55 €
Sonntag 09.06
55 €
Montag 10.06
55 €
Dienstag 11.06
55 €
Mittwoch 12.06
55 €
Donnerstag 13.06
55 €
Freitag 14.06
59 €
Samstag 15.06
59 €
Sonntag 16.06

Wie du beim Transfer vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Cancún und Mérida, YN unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Cancún und in Mérida, YN

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Cancún und in Mérida, YN findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Cancún nach Mérida, YN bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Cancún nach Mérida, YN?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Cancún nach Mérida, YN ist bereits ab 55 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 55 € bis 59 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mérida, YN vom Flughafen Cancún bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mérida, YN vom Flughafen Cancún?

Der schnellste Bus vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN wird von ADO angeboten und braucht 3 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 59 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN?

Der früheste Bus nach Mérida, YN fährt um 14:05 Uhr am Flughafen Cancún ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN?

Die späteste Busfahrt nach Mérida, YN startet um 17:25 Uhr am Flughafen Cancún. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Cancún und Mérida, YN überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mérida, YN vom Flughafen Cancún aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Cancún nach Mérida, YN im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Cancún nach Mérida, YN angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Cancún nach Mérida, YN

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Cancún nach Mérida, YN

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Cancún nach Mérida, YN für die nächsten Tage.
  • Wayak
    2 Std 30 Min
    05:00
    Flughafen Cancún
    Flughafen Cancún
    07:30
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    Wayak
    Economy
    ab 442 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Cancún und Mérida, YN

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Cancún und von Mérida, YN aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.