Bus von Cancún nach Mérida, YN

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Cancún nach Mérida, YN

Vergleiche alle Anbieter wie ADO die täglich 174 mal mit dem Bus von Cancún nach Mérida, YN fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cancún nach Mérida, YN schon ab 32 €!

Günstigster Bus 32 €
Schnellster Bus 2 Std 40 Min
Frühester Bus 00:07 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 174 Ø
Entfernung 288,4 km
Busunternehmen ADO

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cancún nach Mérida, YN

Jeden Tag fahren 174 Busse von 1 Busunternehmen von Cancún nach Mérida, YN. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
34 €
Montag 04.03
40 €
Dienstag 05.03
34 €
Mittwoch 06.03
39 €
Donnerstag 07.03
52 €
Freitag 08.03
52 €
Samstag 09.03
34 €
Sonntag 10.03
34 €
Montag 11.03
34 €
Dienstag 12.03
34 €
Mittwoch 13.03
34 €
Donnerstag 14.03
34 €
Freitag 15.03
34 €
Samstag 16.03
34 €
Sonntag 17.03
39 €
Montag 18.03
34 €
Dienstag 19.03
52 €
Mittwoch 20.03
34 €
Donnerstag 21.03
34 €
Freitag 22.03
34 €
Samstag 23.03
52 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Cancún nach Mérida, YN zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cancún nach Mérida, YN für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 32 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Cancún nach Mérida, YN. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 34 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cancún nach Mérida, YN, mit 32 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 32 €.

Wie du bei der Reise von Cancún nach Mérida, YN Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cancún nach Mérida, YN im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cancún nach Mérida, YN bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cancún nach Mérida, YN sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cancún nach Mérida, YN

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cancún nach Mérida, YN von verschiedenen Busunternehmen wie ADO für die nächsten Tage.
  • ADO
    4 Std 0 Min
    00:25
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    04:25
    Mérida, YN
    CAME
    ADO
    Economy
    ab 32 €
  • ADO
    4 Std 0 Min
    01:07
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    05:07
    Mérida, YN
    CAME
    ADO
    Economy
    ab 33 €
  • ADO
    4 Std 10 Min
    04:07
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    08:17
    Mérida, YN
    CAME
    ADO
    Economy
    ab 34 €
  • ADO
    3 Std 40 Min
    01:07
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    04:47
    Mérida, YN
    CAME
    ADO
    Economy
    ab 35 €
  • ADO
    4 Std 10 Min
    09:07
    Cancún
    Plaza Emprendedor
    13:17
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    ab 39 €
  • ADO
    3 Std 40 Min
    03:07
    Cancún
    Plaza Emprendedor
    06:47
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    ab 40 €
  • ADO
    3 Std 40 Min
    00:07
    Cancún
    Plaza Emprendedor
    03:47
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    ab 41 €
  • ADO
    3 Std 20 Min
    07:37
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    10:57
    Mérida, YN
    Altabrisa
    ADO
    Economy
    ab 52 €
  • ADO
    3 Std 50 Min
    12:37
    Cancún
    Plaza Emprendedor
    16:27
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    ab 60 €
  • ADO
    3 Std 50 Min
    12:37
    Cancún
    Plaza Emprendedor
    16:27
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    ab 61 €
  • ADO
    3 Std 50 Min
    19:05
    Cancún
    Plaza Emprendedor
    22:55
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    ab 62 €
  • ADO
    3 Std 50 Min
    19:05
    Cancún
    Plaza Emprendedor
    22:55
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    ab 63 €
  • ADO
    3 Std 20 Min
    19:05
    Cancún
    Plaza Emprendedor
    22:25
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    ab 65 €
  • ADO
    3 Std 20 Min
    19:05
    Cancún
    Plaza Emprendedor
    22:25
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    ab 67 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cancún und Mérida, YN

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cancún und Mérida, YN zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 247 täglichen Bussen von Cancún nach Mérida, YN. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 95 täglichen Busverbindungen zwischen Cancún und Mérida, YN.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 523 Bussen zwischen Cancún und Mérida, YN, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Cancún nach Mérida, YN, mit 143 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Cancún nach Mérida, YN

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Cancún und Mérida, YN unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cancún und Mérida, YN

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cancún und Mérida, YN findest.

Service und Komfort im Bus von Cancún nach Mérida, YN

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cancún nach Mérida, YN verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cancún nach Mérida, YN bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cancún nach Mérida, YN

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cancún nach Mérida, YN?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cancún nach Mérida, YN ist bereits ab 32 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cancún nach Mérida, YN vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 32 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mérida, YN bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cancún nach Mérida, YN?

Jeden Tag wird die Busroute von Cancún nach Mérida, YN von etwa 174 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mérida, YN von Cancún?

Der schnellste Bus von Cancún nach Mérida, YN wird von ADO angeboten und braucht 2 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cancún nach Mérida, YN?

Der früheste Bus nach Mérida, YN fährt um 00:07 Uhr in Cancún ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cancún nach Mérida, YN?

Die späteste Busfahrt nach Mérida, YN startet um 22:30 Uhr in Cancún. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cancún nach Mérida, YN?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cancún nach Mérida, YN mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cancún nach Mérida, YN?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cancún und Mérida, YN überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mérida, YN von Cancún aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cancún Mérida, YN im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cancún Mérida, YN?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cancún nach Mérida, YN an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cancún nach Mérida, YN angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Cancún nach Mérida, YN

Günstige Mitfahrgelegenheit von Cancún nach Mérida, YN

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Cancún nach Mérida, YN für die nächsten Tage.
  • Valentina's Tours and Transfer
    3 Std 45 Min
    05:00
    Cancún
    Plaza Emprendedor
    08:45
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    Valentina's Tours and Transfer
    Economy
    ab 326 €
  • Valentina's Tours and Transfer
    3 Std 45 Min
    05:00
    Cancún
    Plaza Emprendedor
    08:45
    Mérida, YN
    Busbahnhof
    Valentina's Tours and Transfer
    Economy
    ab 327 €

Weitere Busverbindungen von Cancún und Mérida, YN

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cancún und von Mérida, YN. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.