Bus von Bacalar nach Cancún

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bacalar nach Cancún

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bacalar nach Cancún von verschiedenen Busunternehmen wie ADO oder Autobuses Unidos für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 35 €
Mittwoch
ab 35 €
Donnerstag
ab 35 €
Freitag
ab 29 €
Samstag
ab 29 €
Sonntag
ab 29 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 25 Min
    07:20
    Bacalar
    Bushaltestelle
    12:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 25 Min
    09:20
    Bacalar
    Bushaltestelle
    14:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 15 Min
    12:20
    Bacalar
    Bushaltestelle
    17:35
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 15 Min
    13:10
    Bacalar
    Bushaltestelle
    18:25
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 25 Min
    14:25
    Bacalar
    Bushaltestelle
    19:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 55 Min
    00:49
    Bacalar
    Bushaltestelle
    06:44
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 25 Min
    07:20
    Bacalar
    Bushaltestelle
    12:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 25 Min
    09:20
    Bacalar
    Bushaltestelle
    14:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 25 Min
    12:20
    Bacalar
    Bushaltestelle
    17:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 15 Min
    13:10
    Bacalar
    Bushaltestelle
    18:25
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 55 Min
    00:49
    Bacalar
    Bushaltestelle
    06:44
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 25 Min
    04:35
    Bacalar
    Bushaltestelle
    10:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 25 Min
    07:20
    Bacalar
    Bushaltestelle
    12:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 25 Min
    09:20
    Bacalar
    Bushaltestelle
    14:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 25 Min
    12:20
    Bacalar
    Bushaltestelle
    17:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    5 Std 55 Min
    00:49
    Bacalar
    Bushaltestelle
    06:44
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 25 Min
    07:20
    Bacalar
    Bushaltestelle
    12:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 25 Min
    09:20
    Bacalar
    Bushaltestelle
    14:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 25 Min
    12:20
    Bacalar
    Bushaltestelle
    17:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 15 Min
    13:10
    Bacalar
    Bushaltestelle
    18:25
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Unidos
    5 Std 25 Min
    03:10
    Bacalar
    Bushaltestelle
    08:35
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    Autobuses Unidos
    Economy
    29 €
  • ADO
    5 Std 25 Min
    10:55
    Bacalar
    Bushaltestelle
    16:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 25 Min
    15:55
    Bacalar
    Bushaltestelle
    21:20
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 10 Min
    00:20
    Bacalar
    Bushaltestelle
    05:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Premium Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Unidos
    5 Std 25 Min
    03:30
    Bacalar
    Bushaltestelle
    08:55
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    Autobuses Unidos
    Economy
    29 €
  • ADO
    5 Std 55 Min
    00:49
    Bacalar
    Bushaltestelle
    06:44
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 25 Min
    07:20
    Bacalar
    Bushaltestelle
    12:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 25 Min
    09:20
    Bacalar
    Bushaltestelle
    14:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autobuses Unidos
    5 Std 25 Min
    03:30
    Bacalar
    Bushaltestelle
    08:55
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    Autobuses Unidos
    Economy
    29 €
  • ADO
    5 Std 55 Min
    00:49
    Bacalar
    Bushaltestelle
    06:44
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    6 Std 5 Min
    01:45
    Bacalar
    Bushaltestelle
    07:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €
  • ADO
    5 Std 25 Min
    07:20
    Bacalar
    Bushaltestelle
    12:45
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bacalar und Cancún

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bacalar und Cancún zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 27 täglichen Bussen von Bacalar nach Cancún. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Bacalar und Cancún.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 65 Bussen zwischen Bacalar und Cancún, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bacalar nach Cancún, mit 21 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bacalar nach Cancún

Vergleiche alle Anbieter wie ADO und Autobuses Unidos die täglich 20 mal mit dem Bus von Bacalar nach Cancún fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bacalar nach Cancún schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 5 Std 10 Min
Frühester Bus 07:20 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 321,0 km
Busunternehmen ADO und Autobuses Unidos

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bacalar nach Cancún

Jeden Tag fahren 20 Busse von 2 Busunternehmen von Bacalar nach Cancún. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
35 €
Dienstag 28.05
35 €
Mittwoch 29.05
35 €
Donnerstag 30.05
35 €
Freitag 31.05
29 €
Samstag 01.06
29 €
Sonntag 02.06
29 €
Montag 03.06
35 €
Dienstag 04.06
35 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
35 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
35 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
35 €
Dienstag 11.06
35 €
Mittwoch 12.06
35 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
35 €
Samstag 15.06
35 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
29 €
Dienstag 18.06
29 €
Mittwoch 19.06
29 €
Donnerstag 20.06
29 €
Freitag 21.06
29 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bacalar nach Cancún zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bacalar nach Cancún für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Bacalar nach Cancún. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bacalar nach Cancún, mit 29 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von Bacalar nach Cancún Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bacalar nach Cancún im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bacalar nach Cancún bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bacalar nach Cancún sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bacalar nach Cancún

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bacalar und Cancún unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bacalar und Cancún

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bacalar und Cancún findest.

Service und Komfort im Bus von Bacalar nach Cancún

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bacalar nach Cancún verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bacalar nach Cancún bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bacalar nach Cancún

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bacalar nach Cancún?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bacalar nach Cancún ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bacalar nach Cancún vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 38 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cancún bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bacalar nach Cancún?

Jeden Tag wird die Busroute von Bacalar nach Cancún von etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cancún von Bacalar?

Der schnellste Bus von Bacalar nach Cancún wird von ADO angeboten und braucht 5 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bacalar nach Cancún?

Der früheste Bus nach Cancún fährt um 07:20 Uhr in Bacalar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bacalar nach Cancún?

Die späteste Busfahrt nach Cancún startet um 23:50 Uhr in Bacalar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bacalar nach Cancún?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bacalar nach Cancún mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO und Autobuses Unidos. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bacalar nach Cancún?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bacalar und Cancún überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO und Autobuses Unidos.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cancún von Bacalar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bacalar Cancún im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bacalar Cancún?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bacalar nach Cancún an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bacalar nach Cancún angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bacalar und Cancún

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bacalar und von Cancún. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.