Bus von Chiquilá nach Cancún

Fernbus Chiquilá Cancún: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Chiquilá nach Cancún

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Chiquilá nach Cancún von verschiedenen Busunternehmen wie ADO für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 20 €
Freitag
ab 20 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 20 €
Montag
ab 20 €
Dienstag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    2 Std 35 Min
    10:15
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    12:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    2 Std 35 Min
    11:20
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    13:55
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    2 Std 35 Min
    12:15
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    14:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    3 Std 0 Min
    14:00
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    17:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    3 Std 0 Min
    15:30
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    18:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    2 Std 35 Min
    10:15
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    12:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    2 Std 35 Min
    11:20
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    13:55
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    2 Std 35 Min
    12:15
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    14:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    3 Std 0 Min
    14:00
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    17:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    3 Std 0 Min
    15:30
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    18:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    2 Std 35 Min
    10:15
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    12:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    2 Std 35 Min
    11:20
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    13:55
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    2 Std 35 Min
    12:15
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    14:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    3 Std 0 Min
    14:00
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    17:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    3 Std 0 Min
    15:30
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    18:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    2 Std 35 Min
    10:15
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    12:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    2 Std 35 Min
    11:20
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    13:55
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    2 Std 35 Min
    12:15
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    14:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    3 Std 0 Min
    14:00
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    17:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    3 Std 0 Min
    15:30
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    18:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    2 Std 35 Min
    10:15
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    12:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    2 Std 35 Min
    11:20
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    13:55
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    2 Std 35 Min
    12:15
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    14:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    3 Std 0 Min
    14:00
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    17:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    3 Std 0 Min
    15:30
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    18:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    2 Std 35 Min
    10:15
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    12:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    2 Std 35 Min
    11:20
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    13:55
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    2 Std 35 Min
    12:15
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    14:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    3 Std 0 Min
    14:00
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    17:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    3 Std 0 Min
    15:30
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    18:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    2 Std 35 Min
    10:15
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    12:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    2 Std 35 Min
    11:20
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    13:55
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    2 Std 35 Min
    12:15
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    14:50
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    3 Std 0 Min
    14:00
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    17:00
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €
  • ADO
    3 Std 0 Min
    15:30
    Chiquilá
    Bushaltestelle
    18:30
    Cancún
    ADO Busbahnhof
    ADO
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Chiquilá und Cancún

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Chiquilá und Cancún zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Chiquilá nach Cancún. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Chiquilá und Cancún.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 51 Bussen zwischen Chiquilá und Cancún, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Chiquilá nach Cancún, mit 23 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Chiquilá nach Cancún

Vergleiche alle Anbieter wie ADO die täglich 14 mal mit dem Bus von Chiquilá nach Cancún fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Chiquilá nach Cancún schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 2 Std 35 Min
Frühester Bus 10:15 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 61,2 km
Busunternehmen ADO

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Chiquilá nach Cancún

Jeden Tag fahren 14 Busse von 1 Busunternehmen von Chiquilá nach Cancún. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
20 €
Donnerstag 30.05
20 €
Freitag 31.05
20 €
Samstag 01.06
20 €
Sonntag 02.06
20 €
Montag 03.06
20 €
Dienstag 04.06
20 €
Mittwoch 05.06
20 €
Donnerstag 06.06
20 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
20 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
20 €
Dienstag 11.06
20 €
Mittwoch 12.06
20 €
Donnerstag 13.06
20 €
Freitag 14.06
20 €
Samstag 15.06
20 €
Sonntag 16.06
20 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
20 €
Mittwoch 19.06
20 €
Donnerstag 20.06
20 €
Freitag 21.06
20 €
Samstag 22.06
20 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Chiquilá nach Cancún zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Chiquilá nach Cancún für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Chiquilá nach Cancún. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Chiquilá nach Cancún, mit 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Chiquilá nach Cancún Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Chiquilá nach Cancún im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Chiquilá nach Cancún bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Chiquilá nach Cancún sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Chiquilá nach Cancún

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Chiquilá und Cancún unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Chiquilá und Cancún

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Chiquilá und Cancún findest.

Service und Komfort im Bus von Chiquilá nach Cancún

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Chiquilá nach Cancún verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Chiquilá nach Cancún bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Chiquilá nach Cancún

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Chiquilá nach Cancún?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Chiquilá nach Cancún ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Chiquilá nach Cancún vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cancún bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Chiquilá nach Cancún?

Jeden Tag wird die Busroute von Chiquilá nach Cancún etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cancún von Chiquilá?

Der schnellste Bus von Chiquilá nach Cancún wird von ADO angeboten und braucht 2 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Chiquilá nach Cancún?

Der früheste Bus nach Cancún fährt um 10:15 Uhr in Chiquilá ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Chiquilá nach Cancún?

Die späteste Busfahrt nach Cancún startet um 20:30 Uhr in Chiquilá. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Chiquilá nach Cancún?

Fahrgäste können auf der Strecke von Chiquilá nach Cancún mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Chiquilá nach Cancún?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Chiquilá und Cancún überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cancún von Chiquilá aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Chiquilá Cancún im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Chiquilá Cancún?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Chiquilá nach Cancún an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Chiquilá nach Cancún angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Chiquilá und Cancún

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Chiquilá und von Cancún. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.